Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 12:32, Форум, Наши дети, Подростки

Большая разница у детей

Девочки! Всем большой приветик! Скоро у меня родится второй ребенок, старшему сыну 15. У меня вопрос: у кого такая же разница у детей, как старшие дети относятся к младшим? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Перезагрузка
Замечательно относятся.:up: Разница чуть побольше.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я старше своего брата на 13 лет...очень-очень люблю его..у нас замечательные отношения

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Нас у мамы четверо. Со старшей сестрой разница в 18 лет. Она меня и растила, пока мама работала. До сих пор с ней отношения лучше, чем с мамой. 

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У моих 10 лет. Замечательно.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
все хорошо! на мои линейки взгляните :)
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
14 лет разница. нормально относится. с юмором)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я старший ребенок.. замечательно относилась и отношусь.. у нас замечательные отношения есть и были.. брату уже 20.. я его и кормила и переодевала купала гуляла.. Он мой малыш и радость..

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Есть знакомые, именно с детьми общалась, хорошо относятся, любят, по сути и воспитывают, нянчатся.
Я бы не любила и уж точно не нянчилась.
От человека зависит и от родителей.

Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
трепетно
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
У меня масса примеров,когда между детьми разница в возрасте 10 лет и больше.очень плохие истории,отношения как у народных людей.для себя оптимал считаю разницу не больше чем 7 лет
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Неродных:)
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у меня с братом 11 лет разница, для меня он всегда малыш)))
ещё запомнились желтые колготки с какахами))))
у нас любовь взаимная,хотя интересы, кончно, разные.
Пожаловаться
Любят называть Светик, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 3 сентября 2014 года в 12:38
у меня с братом 11 лет разница, для меня он всегда малыш)))
ещё запомнились желтые колготки с какахами))))
у нас любовь взаимная,хотя интересы, кончно, разные.
:):):):):):) 
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
моя старшая,после того как насмотрелась на младшую,теперь очень долго детей не захочет и говорит,что не думала,что это так сложно...)
Пожаловаться
ходячая эмоция
разница 12 и 13 лет. обожают братика
Пожаловаться
Анастасия
у моих 9 лет,прекрасно всё,15 ,наверное,еще лучше

Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Между моими девченками 10 лет.
Всю беременность старшая безуспешно пыталась бороться со страхом что ее не будут больше любить,что меньше будут уделять внимания,страх за мое здоровье.
Конечно,проводили разъяснительную работу.Конечно,желание общения с ребенком не угасало.
Родилась сестра и был виден интерес,любопытство,настороженность.
Через несколько дней уже к дочери пришло спокойствие .
Сейчас для младшей старшая сестра авторитет.Она хочет быть на нее похожа во всем,пытается подражать ей.
Старшая очень любит младшую.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Почему все так дружно пишут о том,как будет старший сидеть и няньчится с младшим? Нафига тогда рожать? Старшему? Мне самой было интересно ухаживать за моим ребенком (долгожданным).Старшая просила дать ей младшую.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
я своего старшего не напрягаю нянчится, но если нужна подмога, он не отказываетя
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Ядвига., 3 сентября 2014 года в 12:45
Почему все так дружно пишут о том,как будет старший сидеть и няньчится с младшим? Нафига тогда рожать? Старшему? Мне самой было интересно ухаживать за моим ребенком (долгожданным).Старшая просила дать ей младшую.
Согласна с вами полностью. Каждый второй высказывается в духе "О, Лиза няньчиться будет, помощница" :shock::shock: Лиза со своими еще нанньчится, я нам с мужем второго рожаю, а не ей
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У трех моих знакомых разница между детьми 16 и 18 лет, таким "старшеньким" можно без страха оставлять крошку на воспитание, всегда и во всем помогут:up:

Пожаловаться
Звучит отвратительно. Детей надо рожать себе, а не детям. И воспитывать тоже самим. Сначала сделают няньку из старшего, а потом темы "старший ревнует, обижает и не любит младшего".

Если старший добровольно сидит, тогда другой разговор.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А где я написала что их насильно заставляют? Там парни реальные мамины опоры и помощники, да и совсем не страшно попросить 17летнего забрать младшего из сада например, тут уже точно знаешь что оденет и приведет, взрослый и ответственный человек же.
Пожаловаться
Фразу так построили, что не дети помогают, уже ответственные, да и сами хотят, а можно отдать воспитывать и помощники будут.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас