Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия у подростка?

Наталия Анисина
Так сложилась ситуация, что приехал ко мне брат жить на некоторое время. Брату 17 лет, поступил в этом году. Парень очень добрый, впечатлительный и эмоциональный, но обидчивый до слез, и ершистый. Так сложилось, что со здоровье у него не все гладко, и нужно соблюдать диету, иначе будут серьезные последствия для его здоровья, нужно простое здоровое питание - каши, супы, вареное, печеное. И вот стала я замечать, что ест он очень мало, при росте 175 весит где-то 45 -47 кг., но самое основное, после еды ходит в туалет и вызывает рвоту, не всегда, а иногда, может съесть что-нибудь что не совсем подходит, и сделать тоже. Мама ему, как я понимаю, уже надоела своими разговорами по поводу еды, и необходимости кушать побольше, он ее не воспринимает и злится, когда она приезжает в гости они постоянно ругаются, до слез. При чем, когда мама у себя дома, они постоянно созваниваются, в день раз по 15,наверное. Я прекрасно понимаю брата и вижу все изменения, которые происходят с ним, когда мне было лет 18-20 сама страдала таким состоянием, при росте 168 весила 38 кг., и слов матери по поводу веса вообще не слышала, но у меня не было проблем со здоровьем на тот момент. В свое время попала на прием к гинекологу, где через занавеску делали узи беременной девушке, и мне врач сказала, что я если не прекращу худеть, никогда не заведу детей. Собственно, это и послужило тем, что я стала есть, и к настоящему моменту у меня все благополучно. А вот, что сказать брату, как вывести его из этого состояния я не знаю. Попыталась и через то, что жены-детей не заведет - никак, здоровье подорвет - тоже без толку, и т.д. Может быть есть у вас мысли, что делать?, форум, как говорится сила ))), я сама что-то совсем запуталась. Извините, за многабукв))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Leyla
знаете, в 18 лет военкомат возьмется. У меня сын такой же худой, при росте 183см - 52 кг веса, специально не худеет, просто малоежка. Так ему на медкомиссии сказали, что в 18 лет, по призыву, он в армию все равно пойдет, только откармливать полгода будут. Может, военный психиатр как-то повлияет?
Антон Прэстон
К психологу надо вести брата.
И простите, вопрос форуму не понравится, но... может ему парень нравится какой, но недоступный для него?
Лето
К психиатру его вести. Я смотрела в передаче, что отказ от еды - это не прихоть, а психическое расстройство и она связано с гормональными изменениями в подростковом возрасте. Это серьезно. Анорексию лечит психиатр.
Татьяна
А мой сынуля боялся армии, и стал мало есть. Кто-то из друзей ему сказал, что одного парня с недостатком веса НЕ ВЗЯЛИ! Я ему ответила, что его возьмут, только сначала откормят в госпитале. Потом вроде перестал .
Беспечная
Воспользуйтесь тем, что он несовершеннолетний, и принудительно к психиатру ( К сожалению, болезнь серьезная, и рассусоливать у психологов - только время терять...
Коза-дереза
Уверены, что анорексия, а не серьезные проблемы с ЖКТ? Или наркотики? Для мальчика стремление похудеть как-то странно, если он традиционной ориентации.
Сообщите о ситуации его маме, пусть разбирается.