Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Анорексия

Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
230
Анна
Может, пусть сам готовит? Получится по его вкусу. Рецепты будет изучать в интернете, может, и интерес к еде проснётся?
СсылкаПожаловаться
Димон
а так да ему сейчас нужна ваша поддержка, если все так серьезно, сам думаю он не справится, попытайтесь с ним поговорить и объяснить что все его проблемы от недостаточного питания, и надо начать нормально есть и по тихоньку все проблемы одна за одной будут уходить, также посоветовал бы чай на травах пить (состав не могу сказать это мой секрет - в будущем хочу продавать) он будет влиять и на пищеварительную систему, мочеполовую и самое главное с успокоительным эффектом где будет один из ингридиентов мята
СсылкаПожаловаться
Димон
чай с мятой например заваривать
СсылкаПожаловаться
Димон
проблемы с сердцем и слабость это от недостатка мышечной массы, запишите его в спортзал
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Мы разговариваем с ним об этом почти каждый день. Но есть он не хочет и не может. Только когда вводят трубку, он набирает
СсылкаПожаловаться
Димон
а так ведь еще облысеть может в 17 лет
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
До этого далеко. Волосы у него густые и жёсткие, только сыпятся
СсылкаПожаловаться
Димон
пресс это не то, надо работать с железом на тренажерах хотя бы начать с кг 10-20, я не говорю сразу начинать с 50
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
нет, Ирина, до этого совсем НЕ далеко.
вы , как мне кажется, уменьшаете размер трагедии
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Причину надо найти. Первопричину всего этого. И с этим разбираться.
СсылкаПожаловаться
Морская капуста
Автор, будьте поактивнее, в конце концов! Ваш ребенок умирает! Засуньте в попу папашу идиота, переведите ребенка в старую школу! У меня тоже тяжелая ситуация, ребенок-аутист в школе испытывает приливы паники. Скорую вызывали не раз. Но я очень много разговариваю с ним, все его чувства на поверхность вызываю. Тоже очень худой, кстати. Но просто многая еда не нравится, фишки на похудение нет пока, к счастью!
СсылкаПожаловаться
Наталия
Автор. вы в каком городе? Срочно меняйте доктора и уберите провоцирующий фактор (папашу) из жизни ребенка.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Неужели за 3 года его не лечили антидепресантами? Это очень важно наладить химию мозга, какие лекарства он сейчас пьёт ? Как название? Успокоительные всё только усугубляют,вызывают зависимость и раздражительность итд
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Эглонил
СсылкаПожаловаться
Наталья
Это серьёзное антипсихозное лекарство, вы наверняка сами читали при каких болезнях оно применяется шизофрения итд. Чесно не очень понимаю , почему не антидепрессанты тем более что это лекарство явно не помогает.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Может вам написать на телевидение , я смотрела там много детей на ноги поставили. Возьмут на пол года в Московскую клинику, к хорошим врачам. Не знаю конечно может до них нереально дописаться..пишут много но всем не помочь. Но в борьбе все способы хороши. Желаю вам победы с сыном над этой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Сама понять не могу, зачем ему это. Не шизофрения, не бредовое расстройство. Врач назначил - пьет
СсылкаПожаловаться
Наталья
Неужели за 3 года его не лечили антидепресантами? Это очень важно наладить химию мозга, какие лекарства он сейчас пьёт ? Как название? Успокоительные всё только усугубляют,вызывают зависимость и раздражительность итд
СсылкаПожаловаться
Вика
Что лежит в основе? Почему такая причина?;ему девочка (парень) сказал(а) ,что он/"жирный"?? Или другая причина? Он себя НЕ ПРИНИМАЕТ...надо выяснить причину и быть очень тактичной...От вас также требуется принять его.Он должен снова вам доверять..Может быть он гей, но знает, что для вас не приемлимо и сам себя не принимает
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
У меня были такие мысли, об ориентации, но он ничего такого не говорил и вообще такой темы у нас нет.
СсылкаПожаловаться
Вика
И не скажет
Потому, что знает о реакции.
Особенно со стороны отца.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
Насилие со стороны отца, Ваша мягкость, Вы позволяете бм вламываться в дом и оскорблять сына. Одна из причин состояния ребенка Вашего.
Что произошло три года назад? Какой пусковой механизм? Что случилось? Как вариант и правда, нетрадиционнная ориентация и страх неприятия.
СсылкаПожаловаться
Заядлая Оптимистка
А Вы попробуйте повести себя немного иначе, не бегать за ним из комнаты в комнату. Займитесь своими делами.
Не хочет переезжать? Предложите интересную поездку.
Вы из какого города? Вы не из Москвы, но я бы искала там специалистов. Интернет сейчас есть, существуют он- лайн консультации, поищите профильные организации, которые могут поддержать Вас и сына как морально, так и информационно.
СсылкаПожаловаться
Вика
Вам написали причины анорексии у девочек и у парней..Не принятие себя..Почему? Посторайтесь выяснить, а потом не ругаться и не отстранять ещё больше
Потому, что запущенная форма приведёт к самоуничтожению.Ни уговоры, ни упреки и т.д не помогут
Папаша ваш не втыкает вообще в проблему..Успейте спасти сына..Любовь и понимание.
СсылкаПожаловаться
Вика
У моей дочери близкий друг, гей и анарексик..гей пока в душе, скажем так..ненавидит свою внешность, есть куча комплексов..мы же знаем, какие мальчики-геи бывают красивыми..А он понимает в душе, где они , а где он..поэтому сдвиг произошёл ..стал анарексиком
Родители не знают, только близкая подруга, т.е моя дочь
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru