Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 08:02, Форум, Наши дети, Подростки

Американские врачи прописали девочкам-подросткам постинор !

Привет! Наткнулась в просторах инета на сию статью. И решила с вами поделиться. Мне показалось, что это бред. Не могут же родители разрешить своим детям на право и налево пить эту гадость. Конечно может это и будет происходить тайно, но родители то не без глаз, они ж не могут не заметить неладное. Когда дети что-то скрывают это всегда понятно. И проявив внимание не трудно понять, что именно происходит.
Интересно ваше мнение по статье и по поводу того, а как на ваш взгляд, что же делать с такой проблемой???
Никому не хочется конечно, чтобы у них дочка например в 15 лет родила. Мне лично мама так в 90е годы говорила:"Смотри, забеременеешь - родишь и будем помирать с голоду вместе с твоим ребенком" К слову говоря жили очень бедно. Я так боялась этой ранней беременности,что детю моему так же как и мне голодать придется, что вообще до 18 лет,пока у меня постоянная работа не появилась и хоть какая-то финансовая стабильность, я близко к себе мужчин не подпускала.

А вот собственно и статья. Кому интересно почитайте.

Влиятельная организация Американская Академия педиатрии (AAP) выпустила рекомендации по решению проблемы высокого числа беременных девочек-подростков. Им предлагают использовать экстренную контрацепцию.

Как оказалось, наибольшее количество подростковых беременностей происходит из-за отсутствия какого-либо предохранения. Следуя какой-то своей, американской логике, специалисты AAP предлагают сделать доступными для подростков (независимо от возраста!) препараты, используемые в первые несколько дней после незащищённого полового акта. Если кому-то интересно, почитать об этом можно тут – AAP Recommends Emergency Contraception Be Available to Teens

Теперь немного об экстренной контрацепции. Эти препараты содержат гормон, который, попадая в организм в чудовищной дозе, блокирует овуляцию или, если яйцеклетка успела покинуть яичник, не даёт эмбриону прикрепиться к стенке матки. То есть препараты действуют до наступления беременности, так что их применение не является абортом. Все мы знаем, что аборт у девочек практически не практикуется из-за высокого риска осложнений вплоть до бесплодия. Кроме того, ещё один американский сайт утверждает, что применение этих двух рекомендованных педиатрами препаратов даже безопаснее регулярного использования ежедневных контрацептивов, так как «the hormone in the morning-after pill is not in your body as long as it is with ongoing birth control» («гормон в препарате экстренной контрацепции не находится в организме так долго, как при продолжительном использовании контрацептивов»).

Но если бы всё было так безоблачно, не писала бы я этот пост. Как написала выше, действие препарата основывается на введении огромной дозы гормона. Настолько большой, что использовать экстренную контрацепцию не рекомендуется чаще двух раз в год. Думающий человек сразу поймёт, что гормон в большом количестве вызовет гормональный сбой. А что же случится с организмом 13-летней девочки (ведь препараты рекомендованы к применению независимо от возраста ребёнка), гормональная система которой ещё только развивается? Я, конечно, не медик, но банальное представление о последствиях гормональной «передозировки» имею. Да и Интернет помогает: «эти препараты могут вызвать сбой в метаболизме женщины и привести к формированию артериальной гипертензии, повышению глюкозы в крови с формированием диабета, а также спровоцировать ожирение.» (источник) И это риски для взрослой женщины. Для несформировавшегося организма подростка риск увеличивается.

Так что политика депопуляции, похоже, дошла и до Америки. А что? Очень действенный и дешёвый, хоть и не быстрый, способ сократить население – надо уменьшить количество способных к деторождению женщин.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Это что-то вроде нашего Постинора?

Пожаловаться
Кристина
Сообщение от VedmA, 11 января 2014 года в 08:05
Это что-то вроде нашего Постинора?
судя по статье по типу того.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну там не постинор наверняка
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от ninonello, 11 января 2014 года в 08:05
ну там не постинор наверняка
А  это  их  волнует?
Пожаловаться
Кристина
ну какая разница лекарство не может быть полезным это ж не апельсинка

Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Кристина, 11 января 2014 года в 08:06
ну какая разница лекарство не может быть полезным это ж не апельсинка
+++++++++++++++
Пожаловаться
Эллу
Про постинор я тоже не поняла откуда Вы взяли ,но  продублируюсь .
Я думаю ,что статья надуманная , сейчас и в России девочкам рассказывают

про контрацепцию ,в том числе и экстренную - сама была на таких уроках ,это не значит ,что всем подряд советуют пить утренние контрацептивы постоянно ,и навязывают это - просто рассказывают ог том ,что можно предпринять

,а уж о половом воспитании США говорить не стоит - оно давно и прочно ,не переживайте .
Пожаловаться
Кристина
постинор это я так условно говоря. иными словами лекарство по типу как постинор. я очень давно однажды пила его - ничего хорошего сказать не могу. в статье говориться "действие препарата основывается на введении огромной дозы гормона. Настолько большой, что использовать экстренную контрацепцию не рекомендуется чаще двух раз в год." надо думать что если приучить изначально не думать головой а вот так предохраняться подростки живо подорвут себе здоровье. а им ведь именно что рекомендуют это как норму. ну как же можно? что будет с их здоровьем после таких мед.подсказок? ......
Пожаловаться
Веля
Ничего хорошего не будет. Знакомая постинор как орешки кушала - из весьма стройной девушки превратилась в плюшечку. Да плюс ещё вот деток захотелось вдруг, а уже никак не получается.
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Веля, 11 января 2014 года в 11:47
Ничего хорошего не будет. Знакомая постинор как орешки кушала - из весьма стройной девушки превратилась в плюшечку. Да плюс ещё вот деток захотелось вдруг, а уже никак не получается.
Мда... :(
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
нет, не правда, диву в сша, девочкам-подросткам при присутствии родителей ТОЛЬКО по показаниям выписывают ОК, например если проблемы с гормонами, НИ ОДНОГО гормонального средства в свободной продаже нет, выдает врач, на руки даже взрослым женщинам, где вы такую уйнюню вычитали?
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 08:21
нет, не правда, диву в сша, девочкам-подросткам при присутствии родителей ТОЛЬКО по показаниям выписывают ОК, например если проблемы с гормонами, НИ ОДНОГО гормонального средства в свободной продаже нет, выдает врач, на руки даже взрослым женщинам, где вы такую уйнюню вычитали?
ссылку дать не могу - удалят. если интересно вбейте в яндекс название статьи - Проблему подростковых беременностей в Америке решают кардинально. он вам сам выдаст инфу эту.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я живу в калифорнии, у меня есть знакомые женщины с девочками-подростками, тут с этим жестко, ок только по надобности, так презервативы только в общем доступе, остальное по показаниям и рецептам, экстренная контрацепция нужна запись по телефону, с родителем, нет тут никто никому ничего не прописывает, 100%
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 08:37
я живу в калифорнии, у меня есть знакомые женщины с девочками-подростками, тут с этим жестко, ок только по надобности, так презервативы только в общем доступе, остальное по показаниям и рецептам, экстренная контрацепция нужна запись по телефону, с родителем, нет тут никто никому ничего не прописывает, 100%
О тогда это круто! а я прифегела малость прочтя сие безобразие. Но вы же  знаете как там в Штатах носятся с этим сексом, что он привыше всего. Вот я предположила, что статья может быть правдива. А может такое быть что в разных штатах по-разному на эту тему? У них бывает, что разнятся законы в штатах.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
хм, у меня есть друзья во флориде, неваде, юте и ребята из нью-йорка к сексу(теме секса) народ ну равнодушен, воспади, да не читайте вы советских газет, честное слово, раздувают из мухи слона, с сексом тут так же как в РФ еще местами и строже, девочки довольно скромные а неблагополучные районы и семьи есть в любой стране, как и насилие и ранние залеты-браки и прочая бяка......
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 09:09
хм, у меня есть друзья во флориде, неваде, юте и ребята из нью-йорка к сексу(теме секса) народ ну равнодушен, воспади, да не читайте вы советских газет, честное слово, раздувают из мухи слона, с сексом тут так же как в РФ еще местами и строже, девочки довольно скромные а неблагополучные районы и семьи есть в любой стране, как и насилие и ранние залеты-браки и прочая бяка......
это конечно. все мы всего лишь люди в 1ю очередь - я тоже считаю что всюду свои горести и радости. но вот что напрягает. вы в США давно живете если не секрет? интересно просто это мне так не везло с комментариями на cnn или правда все в Америке сдвинуты на идеи что Россия не правильная страна, ущемляющая права определенных масс общества. Да у нас эти массы все в шоубизнесе и прекрасно себя чувствуют. никто их не притесняет. но если то что вы пишите правда. почему опять двойные стандарты??? почему американских детей развращать нельзя, а наших надо??! ответьте пожалуйста. вы изнутри наверняка иначе видите эту ситуацию и вообще мне кажется изнутри взгляд должен быть более близок к истине. я просто не понимаю за что они так нас ненавидят? или они правда так сдвинуты на этой идеологии ложного равенства?
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
живу недавно, на постоянной основе год, так набегами была, что могу сказать, есть свои плюсы и свои минусы во всем, мне не нравится тут что нет врача на дом детям, но медицина лучше, знаешь за что платишь, если есть мозги-заработаешь главное легально жить, люди ооочень вежливые, мне хамы еще не попадались, в моем городе все дешево еда, одежда, жилье-услуги дорогие, чисто, но разводить холивар на тему пиндосовцев и рузке не собираюсь, мне комфортно было и в россии комфортно и здесь, а неудобство есть везде
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 09:59
живу недавно, на постоянной основе год, так набегами была, что могу сказать, есть свои плюсы и свои минусы во всем, мне не нравится тут что нет врача на дом детям, но медицина лучше, знаешь за что платишь, если есть мозги-заработаешь главное легально жить, люди ооочень вежливые, мне хамы еще не попадались, в моем городе все дешево еда, одежда, жилье-услуги дорогие, чисто, но разводить холивар на тему пиндосовцев и рузке не собираюсь, мне комфортно было и в россии комфортно и здесь, а неудобство есть везде
если не секрет от чего уехали если в России было комфортно? обычно за красивой жизнью бегут. хотя жизнь и есть жизнь. от самого человека многое зависит как он живет. можно в глухой тайге быть прекрасным человеком живя в тяжелых условиях, а можно в пентхаусе скотом стать. все от человека зависит. и жалеть себя кто не любит тому везде хорошо.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
и вообще кто руссикх подростков развращает? заставляет гадить в подъездах. бухать, материться? неуж то лично американцы? смешно.........прогуливать уроки, пить ягу? воровать, воровать в пределах страны? все американцы, ага:D
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 10:01
и вообще кто руссикх подростков развращает? заставляет гадить в подъездах. бухать, материться? неуж то лично американцы? смешно.........прогуливать уроки, пить ягу? воровать, воровать в пределах страны? все американцы, ага:D
дурость заставляет они ж думаю что это круто(((
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
да и тут даже по словам не понимают что русский, больше на немцев думают, наплевать всем тут на русских, смотрите меньше ящик :D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Glory, 11 января 2014 года в 10:02
да и тут даже по словам не понимают что русский, больше на немцев думают, наплевать всем тут на русских, смотрите меньше ящик :D:D:D:D:D:D
да не в ящеке вовсе дело я ему крайне мало верю. я на снн общалась с людьми на форуме переписывалась на англ. конечно и читала что они пишут - это просто ужас они помешаны на идеи, что Россия плохая преследует меньшинства за это надо ее олимпиаду послать. ну я так таким пишу - ты не приезжай. мы только рады! Достали уже честное слово. будет у них олимпиада ничего наши политики им тоже че нибудь придумают чтоб не хватали впреть своими грязными лапами нашу Россию! 
Конечно понятно что в Америке люди разные и кому-то вообще плевать и на меньшинства и на политику. кто-то пишет что мол да мы в любом случае в Сочи едем и точка. но негатива очень много пишут процентов 20 - 30 норм. комментов остальное просто мусор. увы (((((((( а что там с реальными людьми которые вообще за бортом фейсбука я не в курсах честно.
Пожаловаться
Marishka
У моей подруги дочь 16 лет в паблик скул ходит, так рассказывает, как тут "строго" с сексом у подростков: в классе ее дочки уже все перелюбились (дочка их еще держится, но ОК просто-таки требует!!!), в женских туалетах надписи "Я горжусь своей беременностью". Короче, мы с мужем ведем разговоры про прайват против паблик. Штат Делавер, если что
Пожаловаться
Кристина
Сообщение от Marishka, 11 января 2014 года в 09:34
У моей подруги дочь 16 лет в паблик скул ходит, так рассказывает, как тут "строго" с сексом у подростков: в классе ее дочки уже все перелюбились (дочка их еще держится, но ОК просто-таки требует!!!), в женских туалетах надписи "Я горжусь своей беременностью". Короче, мы с мужем ведем разговоры про прайват против паблик. Штат Делавер, если что
караул! действительно а чему я удивляюсь... конечно Россия "непродвинутая" Мы же такие плакаты в своих туалетах не вешаем........ппц!просто
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мы втихаря рожаем:D еще совоквое мышление, я выпуск 2002, моя одноклассница перед выпускными аборт сделала а через 3 мес залетела))) школьница, собирайте статистику со всего мира уж тогда
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас