Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2011, 16:29, Наши дети, Подростки

Алкоголь

Здравствуйте! Вот и у меня в семье кризис переходного возраста. Вчера дочь пошла с подругами на праздник, а вернулась, как говорится, "в лоскуты". Пили, с ее слов, "по бутылке пива". Якобы угостили. В общем, не знаю, что делать и как себя теперь вести. У мужа, естественно, педагогический подход один - за такое нужно ремня дать, чтобы запомнилось. А у меня сомнения, поможет ли в 15 лет такое воспитание?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 1 ребенок
не поможет уже ремень. поговорить надо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Тут и разговор не поможет.
\Мне кажется, в 15 лет -это нормальное явление, если не часто.
Ольга Викторова
и я так думаю
Мама-Киса
Да! И я в 15 такая же была. И курила еще. Сейчас ни того, ни другого не делаю)
Панка
Ага, и я курила, иногда даже сигареты ))))
Мама-Киса
Да!Да! И я тоже иногда курила...сигареты)
STAR
Совсем что ли уже? Нормальное разве? Это из ряда вон в более-менее приличной семье.
В 15 лет дети уже считают себя взрослыми. К тому же сейчас страха нет- из комсомола не исключат, на общем собрании за аморальный образ жизни не пропесочат....
А то, что выпила на дне рождения у подруги банку пива- так ничего страшного! Большинство подростков этим занимается. Если это 1-2 раза в год, а не каждую неделю, то это нормально.
Кстати, открою тайну: в 15 лет "детишки" уже и сексовать начинают (многие)
Злобный Ромашич, 2 ребенка
плюсуюсь. ненормально.
Malekru
я тоже считаю, что как раз в этом возрасте начинают пробовать алкоголь, сигареты, противоположный пол...я через это тоже прошла-в алкоголичку не превратилась, не курю вообще...слава богу, у меня мудрые родители и никогда не ругали, не били-сама своей головой понимала, что это нехорошо
Просто Я, 2 ребенка
моей сестре помогало
Я
сочувствую, моя в 15 лет не пила, первый раз выпила на новый год на работе в 20.
Жительница города М.
Спасибо! Я не сказать, чтобы в шоке, но очень надеялась, что не столкнусь с этим. Естественно об алкоголе и табаке беседовала неоднократно и объясняла.
АнгелА, 1 ребенок
попробуйте в наказание сокращение прогулок до определенного времени, карманных денег, что больше всего дорого для вашей дочери.
Жительница города М.
Я уже посадила ее под домашний арест на месяц.
АнгелА, 1 ребенок
вот и правильно, в другой раз подумает стоит ли вообще пить и в какой дозе. Все выпивали, но нужно знать где, с кем и сколько!
Панка
Вы бы лучше противозачаточные таблетки порекомендовали. Если что, арестом уже не поможешь ))))
Svetlana T
Ну и отлично. Вполне адекватная мера.
Комментарий удален.Почему?
Жительница города М.
Ролики, фотографии, лекции проходили, так сказать, превентивно.
Арфа
у нее похмелье должно быть.. обычно похмелье в столь юнои возрасте помогает долго время не повторять подобное...
ремень не поможет - она напьется назло, посидите поговорите, расскажите про алкоголь, про культуру пития и тому подобное... принято ли у вас дома выпивать? все эти аспекты надо обсудить
Жительница города М.
У нас дома - только по праздникам в крайне небольших дозах. Естественно, объясняли про культуру питья.
kiska_tan@mail.ru
кстати,это правда. когда я на море хорошо выпила,потом весь отпуск сок апельсиновый пила. ни разу мне родители ничего не сказали. просто ждали,когда повзрослею
Еленка, 1 ребенок
ух,у меня лет до 22 ни когда помелья не было почти ,только потом началось,лет в 15 пили с подругой бутылку водки на двоих,на утро ничего не было вообще,пошли дальше НГ отмечать. Мама никогда за алкоголь особо не ругала,я не спилась. Это возраст такой,что все хочется попробовать. подруге промывание желудка сделали,когда она домой пьяная пришла,так она каждый день почти пьет.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас