Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2015, 09:04, Наши дети, Подростки

а вы бы дали?

Здравствуйте, девочки. Вопрос вызван недавними событиями в семье. А было вот что: праздновали День Рождения нашего Алешки в узком семейном кругу. Была бутылка вина и старший сын, ему 12 лет (в феврале будет 13) попросил налить ему попробовать глоточек. После небольшой беседы мы решили дать ему попробовать этот глоток. Мы подумали, что пусть лучше дома и под присмотром, чем где-то непонятно где и непонятно с кем. Как известно запретный плод сладок. Отсюда вопрос: вы бы налили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Мой не просил,но и в 12 не налила бы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В 12 лет - нет, наверное.
Может, лет в 14 хотя бы.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++++++++++++
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ну что ветрянка подтвердилась? Как проходит?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да, подтвердилась. Врач сказала, что ветрянка в легкой форме.
Уже ничего особо нет на ребенке. Чувствует себя хорошо.
Если дочка не заболеет - я опять начну сомневаться - ветрянка или нет)
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Это из-за прививки, сидим сейчас в очереди на такую прививку:-)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В общем-то, я не пожалела, что сделала прививку.
Врач приходила когда - сказала, что этажом ниже у нас девочка болеет очень тяжело. Живого места на ней нет и температура высокая.
Пожаловаться
Белка Стрелка
Ему уже считай 13!Современные дети старше чем мы были..и да-я бы дала..не считаю что тут есть что-то ужасное...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мы! Я и так скидку делаю. Сама в 16 попробовала. Тоже дома.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
да. сейчас огребу. но да. самой в 13 лет на НГ дали шампанского попробовать. алкоголичкой не стала. не пью вообще

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я в 11 под мостом в деревне выпила пол стакана водки. Ужас. Сейсас максимум, что могу выпить это пол бокала вина, и то может плохо быть или бутылку пива. Не больше, потом мне плохо.
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
а я в 11 лет в куклы вовсю играла до 14 точно, а спиртное первый раз попробовала в 18.
Пожаловаться
Белка Стрелка
А я в 14 на глазах у мамы на проводах брата в армию водку выпила...вот она удивилась...но ничего не сказала...
потом вино легкое пили...(в юности)-а потом и сейчас водочку и коньячок...но больше коньяк!
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Я бы дала. Сама в 8 классе выпила с девочками водки, с тех пор не пью ее. Я уснула, час на диване спала, девочки телек смотрели. Мама не спалила:)
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Елена Горбулева, 2 декабря 2015 года в 09:08
Я в 11 под мостом в деревне выпила пол стакана водки. Ужас. Сейсас максимум, что могу выпить это пол бокала вина, и то может плохо быть или бутылку пива. Не больше, потом мне плохо.
Непереносимоть алкоголя.
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
++++++++Мне тоже в 13 лет дали попробовать шампанское.Тоже не пью.Дочери разрешила попробовать шампанское в 14 лет.
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от _Юльчик_, 2 декабря 2015 года в 09:26
++++++++Мне тоже в 13 лет дали попробовать шампанское.Тоже не пью.Дочери разрешила попробовать шампанское в 14 лет.
Мне не давали. И я тоже совсем не пью ))
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от _Юльчик_, 2 декабря 2015 года в 09:26
Лет с 7 пробовала все,что папа пил.И вино ,и пиво,и ликеры.Не пью практически,дома несколько открытых бутылок годами стоят.Мне кажется,что склонность стать алкашом-это на генетическом уровне.(У меня и у моего мужа Бывшие обa спились,их отцы были алкоголиками..)
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Мне кажется все зависит от человека.Если он морально устойчив,то он не сломается,а если идти на поводу у привычек,то итог очевиден((Я жила с первым мужем,поначалу и не подозревала что у них все семейство любит выпить.При мне это не афишировалось,я приходила в гости-все чинно и благородно.А когда переехала то увидала,как они живут((Мой бывший стал спиваться на глазах,сколько я воевала с ним-все бесполезно((А для них было чудом-живя с ними несколько лет под одной крышей отказывалась участвовать в пьянках.Этакая белая ворона.
Пожаловаться
Garcia
Нам главное,чтоб дети не пили.Вроде с ними все в порядке .
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
Самое главное)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
У дедушка был алкоголиком,трое его детей вообще не пьют,только на НГ шампанское и то бокал.
Пожаловаться
Garcia
В том -то и дело,что ВООБЩЕ.
Лучше и не рисковать.Мы с мужем с бывшими могли поддерживать компанию,но не спились.Другой бы сам скатился с ними.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Никогда не были замечены вообще,всем за 60
Пожаловаться
Кысь
Я к Вам. ))

Правда, лет в десять напоили горячей водкой, настоянной на ягодах. В челях профилактики простуды в походе. Целый день плыли под дождём и промокли
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас