Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 октября 2015, 23:13, Форум, Наши дети, Подростки

А как вы поступаете?

Доброго времени суток,форумчанки! Мамы подростков,как вы поступаете,если ваш ребенок,который может хорошо учиться,слегка подзабил на учебу,подсъехал так сказать : 1. Проводите профилактические беседы 2. Лишаете возможности пользоваться гаджетами 3. Применяете физические методы воспитания или пользуетесь какими- то другими методами для улучшения успеваемости. Поделитесь своими секретами)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
даю хороших звездюлей, подключаю трудотерапию

Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 20 октября 2015 года в 23:15
даю хороших звездюлей, подключаю трудотерапию
+
Пожаловаться
Чюрюпашка)))), 2 ребенка
Отбираю все гаджеты!! Пока помогает, но надолго ли, не знаю....
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Все перепробовали, ничего не помогает((((

Пожаловаться
Vikki
Я к вам:)
Пожаловаться
Эндрю
да просто говорю - не обидно с твоей головой четверку-то иметь? по собственной лени. ну и всячески вызываю в нем чувство стыда, объясняю упущенные возможности и взываю к самолюбию.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
вот, то же самое делаю. в прошлом году убеждала, доказывала, что с твоими-то мозгами ты бы мог по эстонскому 5 иметь, без напряга. в этом мне говорит так удивленно - а я лучший в классе, оказывается, по эстонскому, учитель сказал. сначала мне не верит, потом чуток постарался - и сразу результат. это очень убеждает, что я права).
Пожаловаться
Эндрю
да представляете, только в сб узнала, что когда задают рефераты, мой их не делает, а на уроке говорит, что давайте я вам устно все расскажу. и рассказывает так, что заслушаешься. но учителя же не могут постоянно прощать ему его борзость... остальные-то хоть из инета, но потрудились скачать, пусть и двух слов связать не могут. да ну его, в общем... его оценки, не мне же они нужны.
Пожаловаться
Татьяна Посметная, беременна 14 недель
А я считаю,что это не борзость. Учителя прекрасно знают,что рефераты скачены и по факту эти дети не готовы к предмету. А ваш молодец,он может без подготовки рассказать.
Пожаловаться
Эндрю
именно борзость. молодец-то молодец, конечно. но если учитель предъявляет требования, их надо все-таки выполнять.
Пожаловаться
Может я и не права,но в моем понимании реферат надо уметь защитить,а если не может,значит работа не выполнена,тем более многие учителя их даже не читают.
Пожаловаться
Эндрю
но это же все-равно разгильдяйство. как защищать реферат, если его нет?)
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Не совсем так. Реферат нужно еще уметь написать, помимо того, что потом защитить. Все эти рефераты - подготовка к будущему написанию курсовых/рефератных/дипломных работ. И там не 3-5 страниц будет. И расписывать нужно будет и теорию, и практику. По крайней мере нам так в школе объясняли, почему требуют наличие бумажного варианта, а не только устной защиты. Так что, пусть учится малый еще и писать, ему же пригодится)
Пожаловаться
Конечно пригодится. Только там написано,что весь класс из инета качает,а сами двух слов связать не могут. А если человек хорошо рассказывает,то и в легкую тоже самое сможет изложить на бумаге.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Ну так я о том, что я бы своей намекнула, что рассказать-то легко, нужно писать еще, а то, вроде как и не работала вовсе, халтурка-с) Хотя, моя очень исполнительная, сказали писать- будет писать)
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ну, оценки - это оценки. они с ним не навсегда. а вот умение сразу ответить так, что ему и без реферата ставят хорошую оценку - это навсегда, и очень, очень нелишнее.
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Хорошо, когда у ребенка есть здоровые амбиции. У моего, увы, их нет - причем абсолютно. В итоге и оценки: 5 5 5 2 5 5 5 2. То есть не от недостатка способностей, а от равнодушия и лени. Душеспасительные беседы с обращением к самолюбию не действуют, отсутствие амбиций приводит в шок - как будто не из нашей семьи ребенок.
Пожаловаться
Эндрю
амбиции... я бы не сказала, что он у меня амбициозный. обнаглевший, скорее, от того, что ему все легко дается - это да. и оценки такие же. 5 - когда сделал и 2 - когда не сделал. учитель мне в сб на дне открытых дверей сказала, что у него уровень знаний близок к ее))) я когда мужу это передала, он засомневался в уровне знаний учителя))) но он у меня на самом деле на лету все схватывает. и это уже с начальной школы класса со 2го, когда я перестала его контролировать. приходит на англ без домашки и говорит "давайте я вам на доске все напишу", когда спрашивают. и пишет на 5. но он такой обаятельный, что учителя прощали ему его безответственность. вот буквально в сб узнала, что даже директор школы очарован Мишей. вот Миша и борзеет.
Пожаловаться
Лопиталь
Сын в этом году пошел в такую школу, что пока 4 -счастье. А 5 - высший пилотаж.
До этого особо не напрягался. А теперь понял, что есть куда стремиться
Пожаловаться
Эндрю
я ему тоже это объясняю. возможно, не всегда все так легко будет даваться и нечего булки расслаблять.
Пожаловаться
Лопиталь
И учителя раньше прощали вольности, так как звездил сильно. Вот с третьего раза попал в школу, где для результата надо пахать ( имеется в виду третья смена школы)
Пожаловаться
Эндрю
ну вот сначала он поработал на репутацию, а теперь репутация работает на него. но у него за плечами тоже 3 разных школы. везде как-то одинаково было. даже олимпиаду как-то выиграл, а по другим очень неплохие показатели.
Пожаловаться
Лопиталь
Трех предыдущих школах было примерно одинаково. А в этой - трэш. Чтоб получить 4 надо не просто напрячься, а очень сильно.
В родительской фейсбусчной группе родители в себя приходят: был ребенок-отличник, а теперь 3-4.
По итогам полутора месяцев сделали срез( вывели оценки для ознакомления родителей) - человек 5 из класса без троек. Родители в шоке.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
все сразу) только физические -не наказания, а упражнения)

Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
Сильно не заморачиваюсь. Вообще для меня оценки не главное.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас