Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2016, 15:53, Форум, Наши дети, Подростки

9 или 11 ?

По вашему мнению лучше как :
1. после 9 классов поступать в техникум, а после в институт?
2. дальше учиться , закончить 11 и потом в институт?
Мы пока в 8 классе, но я уже начинаю задумываться. Учится на "хорошо" (пока), кем хочет стать не знает еще. Да я сама не знаю до сих пор, кем бы я хотела работать. Поступила после 11 в первый институт. Отучилась, отработала -подтвердила диплом. Получила вторую вышку (в корне разнящуюся с первой), работаю - набираюсь опыта. Вторая профессия больше в плюсе (первая совершенно не мое). И не знаю, как помочь определиться сыну с профессией . С чего начать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
шевцов петр
Я за 11. В техникум он сможет и после 11 класса поступить, а вот в институт после 9 - маловероятно.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
вот только если экзамены не сдаст-армия.мой пока в 5 классе,но уже начинаю думать лучше для него сделать
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
если экзамены не сдаст ... может сдать но не набрать баллов до вуз, это 11 классов, а 9 класс после коледжа заберут...
Пожаловаться
фрекен Снорк
Так и после института заберут. Военные кафедры упразднены давным-давно.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
кто вам сказал? мой учится в маи, военная кафедра есть. а де нет то ижти в армию в 22 года или в 18, разница то есть
Пожаловаться
Натаорха
Тоже мне проблема. Зато после армии льгота на поступление.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
только знаний заново набираться ))
Пожаловаться
Натаорха
Не смешите, это что за знания, что выветрились всего за год?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну, если не смог поступить, то до железобетонных знаний явно дите не дотягивало. и вряд ли там за время службы что-то появилось новое по теме.
ну и во-вторых, тут каждый раз народ переживает, что "ах, бедные детки, за лето ну все-все же забывают! а им злые преподы без повторения пройденного новое задаююююююуууут!". а тут не 3 месяца, а 12.
ну и 3 - по рассказам знакомых, очень сложно после армии возвращаться за парту. психологически уже отвыкаешь от этого. знаю некоторых парней, которые не пошли в инст, а закончили курсы разные и пошли работать, тк не смогли вернуться в это дело
Пожаловаться
Натаорха
В реалиях ЕГЭ можно не поступить и медалисту. Я знаю пару человек, которые просто растерялись или тупанули. А результат должен был быть не менее 90 баллов.
Зато поступают спортсмены, которые с трудом получили 24 балла.
знаю некоторых парней, которые не пошли в инст, а закончили курсы разные и пошли работать, тк не смогли вернуться в это дело
Не не смогли, а не захотели. Кто хочет учиться, тот учится.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
нет, именно не смогли себя заставить вернуться за парту.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
время еще есть)опрделится)

Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
Надо смотреть на ребенка.... как учится и сможет ли сдать ЕГЭ...
я ушла после 9 класса, потом колледж и институт.... сестра закончила 11 классов и институт..... никто из нас не жалеет о выборе
Пожаловаться
НеХочуха
а разве после техникума (колледжа) для поступления в вуз не нужно сдавать ЕГЭ? (просто из любопытства интересуюсь)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
я не сдавала
после колледжа сразу в вуз
Пожаловаться
Елена У.
Пока не надо, но каждый год обещают ввести
Пожаловаться
AnMary, 1 ребенок
одноклассник сына пошел в колледж с расчетом потом пойти в институт. так вот их в этом году "обрадовали"- в институт только после сдачи необходимых ЕГЭ(((
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Вроде как уже ввели (знакомая работает в системе образования).
Пожаловаться
Просто женщина, 2 ребенка
У нас в этом году, те у кого после колледжа не было ЕГЭ, сдавали экзамены в универе. Мой сын после 11 класса поступил в ВУЗ, а дочка ушла после 9 класса в колледж, дальше планирует ВУЗ.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
После перерыва сложно, наверное, ЕГЭ сдавать((
Сын пошёл в 8 класс, вроде думаем заканчивать 11, но ТАК пугают этим ЕГЭ...Он парень неглупый, учится хорошо, но чё-т страшно(((
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Мышна, 16 сентября 2016 года в 09:24
После перерыва сложно, наверное, ЕГЭ сдавать((
Сын пошёл в 8 класс, вроде думаем заканчивать 11, но ТАК пугают этим ЕГЭ...Он парень неглупый, учится хорошо, но чё-т страшн
Чтобы не бояться, проверьте реальные знания ребенка, а не школьный дневник. Не забывайте, зарплата учителя в сегодняшней школе зависит от успеваемости учеников. Так что в дневнике может быть нарисовано все, что угодно. Поэтому и ЕГЭ ввели.
Пожаловаться
Дочка ушла в колледж с двумя четверками в аттестате, остальные пятерки. Школа была на ушах от нашего решения. Но во-первых, дочь выбрала специальность, которой сначала надо поучиться в колледже (как я говорю, научиться делать руками). А во-вторых, такую нервотрепку, которая была в школе в связи с ОГЭ, моя нервная система и нервная система дочери еще 2 года просто не выдержали бы.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Вот и меня больше пугает не сложность задания, а нагнетаемая нервозность, в которой сын засомневается, заколеблется (есть у него такое свойство)...
Пожаловаться
Вот и моя такая, очень ответственная, за все переживает, доходило до слез, просто жуть. И мы решили, что, если надо будет для ВУЗа ЕГЭ сдавать, значит наймем потом репетиторов и будет готовиться. Зато это все будет проходить в спокойной обстановке, т.к. никто не будет нагнетать эту самую нервозность.
Пожаловаться
Сообщение от Елена У., 15 сентября 2016 года в 15:59
Пока не надо, но каждый год обещают ввести
У нас уже ввели КТА (язык обучения, математика, история и профильный), очень многие не могут набрать даже 50 баллов на платное обучение. Результаты хуже, чем на ЕНТ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас