Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 октября 2010, 06:29, Наши дети, Подростки

12 let...

Стоит ли 12ти летней дочери разрешать красится? А вы разрешали?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катя-Катерина, 1 ребенок
я бы не разрешила

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Меня мама ругала, когда я красилась, говорила, что я на лилипута похожа, как то отбило, я бы не разрешала, но у меня сынок!!

Августина
Конечно, нет!!! Это же еще ребенок, сначала краситься, а потом - что?
Nelli, 2 ребенка
В 12 еще не разрешала, хотя втихаря все равно она подкрашивалась. А уже лет с 15, не трогала. Да как то особо и не было этой проблемы, дочь подкрашивалась, но не до фанатизма.
натали, 2 ребенка
Мне мама запрещала, я б тоже наверное запретила.
Олька, 1 ребенок
Оооо. Сейчас вспоминаю как втихаря красилась в 12 лет))). Даже в школу "при параде" пошла. Это просто ужас был)))) Зато есть что вспомнить)
Валюшка Чернявская
Почему бы и нет?!Это же девочка,и очень хорошо что в таком раннем возрасте она следит за собой!Пройдет время и она будет в этом оч хорошо разбираться))тем более она сама уже должна решать можно ей или нет
ребенок
+100000
Валюшка Чернявская
))))))))))))))))))))))
Бегущая с волками
я в 14 краситься начала, может уговорите потерпеть годик-два, или смотивируете в обмен на хорошую учёбу, в 14 лет у нас уже все девочки в классе красились. и это был 97й год, сейчас смотрю чуть ли не 10летние половина с макияжем, неужели им разрешают родители.
Mrs C., 3 ребенка
У меня дочке 7 лет, и иногда ей хочется накрасится, и я ей разрешаю специальной детской косметикой. Сама помогаю, т.к. она мажет очееень ярко.

Аскорбинка_, 1 ребенок
Мне мама тоже запрещала..а что толку?)) выйдешь и по дороге в школу вся разукрасишься)

Одна Такая, 1 ребенок
)))как знаком0.По всем карманам,там зеркало там помада.Пока до школы дошла,уже звезда)))
Одна Такая, 1 ребенок
Нет не разрешила бы.Считаю что очень рано,кожа молодая и что там красить?Все итак красивенькое и молодое.Если сильно хочется то разрешите какой нибудь блеск для губ и не более.Моей дочери 15,красит ресницы и немного тонального средства на проблемные участки,возраст сейчас такой с прыщичками не хочет ходить)))
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Купите умывалки на основе солей Мертвого моря, если прыщиков много, то можно и маску с грязью Мертвого моря. В Рив Гош такая косметика есть. В Л,Этуале тоже. (я для дочи покупаю Doctor Nature)- просто отличные средства и стоят не бешенные деньги. (извините, что лезу с советами)
Одна Такая, 1 ребенок
Спасибо за совет,а то мы пробовали умывалки.все как то неочень,умывают да,но как заявлено на упаковке прыщички не проходят(верней они то есть,то пропадают)Обязательно посмотрю эти средства
Ирина С, 2 ребенка
Разрешить можно. Но нужно научить правильно и красиво это делать. Это же девочка - будущая красавица. подкрасить губки блеском, привести ноготочки впорядок -разве это плохо? Не раскрашиваться клоуном конечно же. Я своим никогда не запрещала - результат одна красится очень естесственно, вторая чуть ярче, но делает это так умело, аж я обалдеваю как это у нее получается. Пусть привыкает с детсва, чем потом она кинется в омут с головой и начнет раскрашивать себя от долготерпения как индеец.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Не обязательно же краситься, как матрешка на дискотеке. Сходите с дочкой в магазин, выберете неяркий блеск для губ натурального тона, коричневую или темно-серую тушь. И покажите, как этим правильно пользоваться, чтобы не выглядеть смешно. Объясните, что есть понятие дневного и вечернего макияжа, и что днем ходить с боевым раскрасом так же нелепо, как прийти на дискотеку в ночнушке. Запрещать не надо, Ваша задача- научить не выглядеть смешно (все равно же будет тайком красится).
Лопиталь
Сейчас еще раньше начинают девочки красится. Я бы разрешила, так как:
1. Все равно будет красится втихаря (непонятно чем) - а так купить качественную косметику, чтоб аллергии не было
2. Подобрать приемлемый макияж, правда, тут надо чтоб мамины вкусы совпали с школьными тенденциями ))))
Запрещать бесполезно.
У сейчас решаем вопрос прокалывать ухо или нет. Я не против, но в школе все мозги вынесут..)))
Ириска, 1 ребенок
я в школу начала краситься в 9м классе. но немного, да и сейчас считаю, что естественный макияж лучше. а запрещать совсем не стоит - все равно найдет чем разукраситься, так лучше пусть дома
СИНИЧКА, 2 ребенка
У меня дочери как раз 12 лет. Я не запрещаю, всё равно в косметичку залезет или у подрушки накрасится. Но есть ограничения: В школу не краситься( там такой дресс-код), только на праздник( день рождения например). Я сама её подкрашиваю чуть-чуть.
Ольга Викторова
Я бы разрешила, только косметику сама бы выбрала. Но мне до этого еще ой как далеко...
Кима, 2 ребенка
Разрешала. Более того, учила это делать правильно и к месту. Это не значит, что дочь в школу ходила с боевой раскраской, школа - это табу! Я когда заметила интерес к косметике стала ей покупать качественную и для ее возраста. Сначала научила ухаживать за лицом, умываться со средством, пользоваться тоником, а уж после этого показала как делать макияж. Естественно без тонального и пудры, немного туши для ресниц, немного блеска для губ. Сейчас она и красится когда идет на дискотеку или на день рождения, в гости.
Считаю, что лучше пусть это делает под присмотром и моим контролем, чем за моей спиной, если запретить.
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Я разрешаю, подкрашивает реснички (они у нее длинные, красивые) и губы немного светлым блеском. Тушь купили хорошую, так что ничего страшного.
umnica
Краситься нет, а блеск для губ разрешила бы спокойно
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас