Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2013, 11:42, Форум, Наши дети, Подростки

11 лет

Девочки,сразу начну с предисловия. Мне было 10 лет когда родилась младшая сестра(в дальнейшем Маша), мама сидела дома до ее года. Потом пошли большие фин проблемы и ей пришлось выходить на работу,то есть родители работали вдвоем. Я приходи со школы забирала ее у бабушки т.к. бабушка старенькая была и ей тяжело было с ней, мы с ней кушать готовили.играли,гуляли. Так продолжалось до Машиных 7 лет,потом попроще было но она все равно была на мне(не кидайте тапки не в меня не в родителей. выхода на тот момент другого не было). Сейчас ей уже11 и это просто не выносимая особа! Ничего делать не хочет,даже элементарно не заставишь посуду в раковину собрать, в комнате убраться так это с истериками! Я понимаю что это проблемы в воспитании,НО что я могла ей дать и объяснить будучи сама подросток, я всегда думала и надеялась,что будет брать с меня пример,т.к. домашними обязанасти были на мне. Посоветуйте что нибудь? как поменять ее мировозрение на все это. С негативными коментами прошу проходить дальше.Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
оставить один на один с грязной посудой, одеждой и не приготовленным обедом...
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Знаю девушку, которая дома вообще ничего не делала.
Сейчас живут с МЧ, в доме порядок и есть наготовлено.
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 18 недель
золовка такая была, замуж вышла все изменилось и убрано, и наготовлено - живет с мужем, сыном и свекровью - все нормалек 
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
У свекрови не забалуешь, ага)))
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
это вы про себя???;)
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Нет)
Это я про девушку)

У меня только есть всегда наготовлено;)
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
молодец:up:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
про себя рассказываешь?
Пожаловаться
Чювак!, 1 ребенок
Нет)
Я неисправима)
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:D:D:D
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
Сообщение от Чювак!, 13 ноября 2013 года в 11:44
Знаю девушку, которая дома вообще ничего не делала.
Сейчас живут с МЧ, в доме порядок и есть наготовлено.
я такая была
кроме яичницы ничего готовить не умела:D
первый мой борщ был  с лапшой
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
супер!!!!!!!!
Пожаловаться
пт!
чего супер?
борщ с лапшой??:D
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
да... а что такого? я б попробовала:D:D:D
Пожаловаться
есть было можно конечно..
муж честно съел тарелку:D
остальное куда то за ночь пропало из холодильника
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
наверное понравилось и он все доел.... 
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
+100000000
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
это про меня. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
вы не про мою сестру ли говорите:D.когдато я ей суп во вчерашнюю тарелку налила т. к. за ней никто на мыл ,а посуда была поделена.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Я такая была. Но не потому что не хотела, мама не давала, жалко было, говорила выйдешь замуж наготовишься. Я и рада была:D В итоге я ничего не делала, в комнате только своей могла убраться. Муж в жены меня брал, ничего не умела делать. И ничего, быстро научилась готовить, где в инете посмотришь, где маме позвонишь. Готовлю вкусно, падчерица только у меня и ест, ну и у бабушки еще, у матери не хочет. Плюс ребенка без помощников воспитываю, муж только в выхи помогает, мама далеко, свекрови у меня нет. Все убрано, чисто, обед приготовлен
Пожаловаться
Кошмар Натощак
... и вот наступил переходный возраст... Терпите, и это пройдет
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Может както ее подталкнуть? помочь ей? Я сама помню свой переходный возраст это был аД!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Только разговорами, причем убеждением, а не криками. Необходимо ей объяснить для чего нужно убирать, посуду мыть и т.д., рассказать, что у Вас были проблемы аналогичного характера и как выходили из ситуации. 11 лет - не критичный возраст, все можно исправить
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я сейчас с ней разговаривала спокойно без криков она час как дома после школы, поела, она мне сказала: Хорошо помогать буду,НО только собирать посуду в раковину и разложить ее, Но сейчас я отдыхать!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Оставьте грязную посуду в раковине и скажите, что ВЫ ее мыть не будете, и ужина/обеда не будет до тех пор, пока не будет чистая раковина. А так, она может идти отдыхать, сколько ей влезет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас