Подростки

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Подростки, Елизавета Батрова
В общем спрошу у вас совет. Дело такое, моя дочь особо никогда ни в каких компаниях не состояла, и друзей старше тоже не было, но вот летом произошло не самое приятное. Дочке моей 13 лет и вот в июле…
У кого какие? В семье, дома не только для подростков, но и включая младшеклассников. Спасибо!
Сразу скажу, к ортопеду записаны. Обнаружили случайно, пошли к зубному с кариесом и тут такое, дочь тоже удивлена, думала, что все выпали. Если у кого то было, что делал врач? Хочу понимать ситуацию…
Скажите пожалуйста, если у кого дети со сколиозом, и занимаются спортом- какие виды разрешает педиатр? Дочь желает в легкую атлетику- и только сегодня я вспомнила что возможно ограничение по здоровь…
Пацану 15 лет, 9 класс. В этом году пошли заморочки по поводу стрижки. Раньше стригся под теннис или что-то вроде этого. Весной оброс отвела к хорошему парикмахеру предварительно вместе выбрав причес…
Дочь категорически отказывается идти к гинекологу с классом, без меня. Сразу слезы, пойду только с тобой, ты скажешь, чтобы не лезли никуда. Никакие мои слова и уговоры не помогают. В 8 классе прост…
Да, понимаю что тема не новая, но как-то не приходилось сталкиваться, хотя есть два старших ребенка. Ситуация: подросток девочка, 13 лет. До недавнего времени была отличницей, занимается многим допол…
Сразу напишу, тема по просьбе подруги. У неё дочка, 15 лет, проблемы с учёбой и прочим. Ходит к психотерапевт, пьёт таблетки, которые психиатр назначил. Проблемы не исчезли никуда. Нужен хороший под…
Девочки привет) Моему сыну скоро 14. Он всегда был крепкого телосложения, толстым не был, но и худышом никогда не был тоже. Некоторое время назад он решил похудеть, стал много подтягиваться на турник…
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом. Есть дочь, 15 лет, я не понимаю ее, от неё постоянно негатив, в школе учителя приделаются, подруг нет, с ее слов все двуличные, ей всегда обидно за то или…
Всем добрый день. Кто в теме, подскажите. В какой период надо идти в военкомат ( или куда вообще надо идти?)с документами из больниц ,что у мальчика болезни какие то. Ходил на медкомиссию в 16 лет ,…
Доброй всем пятницы. Утром с мужем разругались в пух и прах. До развода. Причина- одежда нашего сына. Сыну 15. Соответственно ему нравятся кроссовки зимой и летом, короткие джинсы и т.п. Сегодня утро…
Как Вы приучаете детей к труду? Не домашнему...помощь по дому логична и не оплачивается. А к труду с оплатой (не из маминого кармана, а по честному). Сыновья газеты носили, инвентаризацию у знакомого…
Всем привет! Девочке подростку по наследству от отца досталось акне((( Перманентно наблюдается у косметологов и дерматологов, следует рекомендациям, разборчива в питании, но процесс идет и оставляет…
Доброй всем пятницы. Вчера прошло у нас онлайн-собрание, как это было- отдельный разговор. Но самое интересное, ввели у нас к математическом классе один час второго иностранного ( в 7 и 8 классе я сп…
Подростки, Ксения Прянишникова
Добрый день! Сыну почти 15 лет, рост 173 см (мой рост 156см, мужа 189 м). По всем таблицам, найденным на просторах Интернета, сын среднего роста, а по факту почти самый низкий в классе. Напишите, по…
Здравствуйте! Моя дочь 14 лет не знает как выйти из ситуации. Её постоянно допекает девочка со двора. Разводит про дочь сплетни, говорит о ней гадости. Дочка сильно переживает. Пробовалк с ней говори…
Здравствуйте. Сыну 12 лет, слова не скажи, замечания не сделай сразу ответ "да я дурак", на ответ "меняйся, старайся" говорит "зачем, все равно в жизни у меня ничего не получится" и т.д. Ну вот что д…
Начну с исходных данных- есть девочка. Почти 16 лет. Мне она не приходится родной дочерью, родителей нет рядом, так сложились обстоятельства. Сказать, что она чувствует по этому поводу сложно, так ка…