Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная фея)))))

Анка Шалапанка
Всем здравствуйте!:)
У старшего сына (5 лет и 9 месяцев) выпал первый молочный зуб. Он радуется, мы тоже - взрослеет парень)))))
В садике его просветили - мол, нужно выпавший зуб положить под подушку вечером, а Зубная Фея принесёт ДЕНЕЖКУ...(я уточнила - может, маленький подарочек? Нет, только деньги)))))))
Сынок с деньгами пока не очень знаком((((, понятие о ценах - приблизительное, но копилка своя с монетками есть - отдаём ему сдачу, бабуля подкидывает понемногу (50 рублей - самое крупное "вложение";) Очень горд, когда в магазине "на свои" покупает себе мелочь-сладость))) Сейчас копит на очередную машинку...
Так вот вопрос - Вы поддерживали эту традицию? (я про Зубную фею))))
И насчёт денег - даёте ли Вы их детям? Учите покупать что-то (пусть даже конфетку за 5 рублей) - но чтобы сам? (чтобы знал, как подойти к кассе, вежливо спрашивал, благодарил....)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Поздно наших детей учить старым сказкам -хоть и ничего плохого в них не было -но мы живем в современном мире и нужно идти в ногу со временем 
История переписки3
Думаю, нужно учить хорошему...а на каком примере - не важно)))))
Я вот в саду работаю воспитателем, стараюсь детям разные сказки читать (помимо тех, что по программе), чтобы знали - помимо Молнии и Человека-паука есть ещё много положительных героев
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вы только решите для себя - рассказать ребёнку про иностранную Фею или про отечественную Мышку)))))
А то неподготовленной оказалась - выбора не оставили, ребёнок верит в забугорную Тётку))))
История переписки2
У вас кстати класная аватарка:up:
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
У вас кстати класная аватарка:up:
История переписки3
Спасибо))))) мне она поднимает настроение:D
Banana returned, 1 ребенок
А насчет копилки я решила пусть сам к этому прийдет и вот буквально вчера он мне сказал хочу свинью копилку буду копить на скэйт- посмотрим, что получится
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
А насчет копилки я решила пусть сам к этому прийдет и вот буквально вчера он мне сказал хочу свинью копилку буду копить на скэйт- посмотрим, что получится
Наш маленький Скрудж МакДак совершает одну и ту же ошибку - тратит накопленное на мелочи))))
Уже сколько раз было - вместо интересной игрушки - какие-то невразумительные мелочи)))))
Нинзя
Мы поддерживаем, такса даже есть определенная, не вижу ничего плохо, когда ребенок верит в сказки, пока ребенок.  Есть фильмы про зубных фей, она их видела. поэтому ждет именно денежку. Когда была маленькая, чтобы легче с утра вставала я под подушку что-нибудь подсовывала ( конфетку или что-то в этом роде) она знала, что "лапшебница" ( так она называла волшебницу что-то ночью ей принесла и поэтому в первую очередь лезла под подушку. потом пока рассмотрит, развернет, съест и считай уже проснулась). Я и за оценки деньгами поощщряю, многие говорят, что это не правильно, но ведь все от ребенка зависит, с этого года решили практиковать, пока довольны обе стороны. за пятерку плачу 50тг, за четверку 10 тг, за тройку минусую 50тг, а за двойку все деньги взымаются. в первой четверти платила сразу, во второй решили записывать и выплатить что-то типа зарплаты. Дочка мечтает о кукле дорогой, поэтому это помогает ей накопить. 
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Нинзя
Нинзя
Мы поддерживаем, такса даже есть определенная, не вижу ничего плохо, когда ребенок верит в сказки, пока ребенок.  Есть фильмы про зубных фей, она их видела. поэтому ждет именно денежку. Когда была маленькая, чтобы легче с утра вставала я под подушку что-нибудь подсовывала ( конфетку или что-то в этом роде) она знала, что "лапшебница" ( так она называла волшебницу что-то ночью ей принесла и поэтому в первую очередь лезла под подушку. потом пока рассмотрит, развернет, съест и считай уже проснулась). Я и за оценки деньгами поощщряю, многие говорят, что это не правильно, но ведь все от ребенка зависит, с этого года решили практиковать, пока довольны обе стороны. за пятерку плачу 50тг, за четверку 10 тг, за тройку минусую 50тг, а за двойку все деньги взымаются. в первой четверти платила сразу, во второй решили записывать и выплатить что-то типа зарплаты. Дочка мечтает о кукле дорогой, поэтому это помогает ей накопить. 
Лапшебница))))) Как мило)))))
А сколько дочке? Я так понимаю - начальная школа?
НинзяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Лапшебница))))) Как мило)))))
А сколько дочке? Я так понимаю - начальная школа?
История переписки2
да, второй класс, 8 лет. Кстати подсунуть денежку иногда бывает так трудно, когда зуб выпадает, кладет на спинку кровати, 10 раз за ночь просыпается, чтобы прощупать не потерялся ли зуб и заменила фея его или нет. Бывает только хочешь поменять, а она палит)) У них в этом году целый скандал в классе разыгрался, чуть не передрались все, разделились на тех, кто верит в деда мороза и кто нет, видимо одних родители уже на землю опустили, других еще балуют))))
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Нинзя
Нинзя
да, второй класс, 8 лет. Кстати подсунуть денежку иногда бывает так трудно, когда зуб выпадает, кладет на спинку кровати, 10 раз за ночь просыпается, чтобы прощупать не потерялся ли зуб и заменила фея его или нет. Бывает только хочешь поменять, а она палит)) У них в этом году целый скандал в классе разыгрался, чуть не передрались все, разделились на тех, кто верит в деда мороза и кто нет, видимо одних родители уже на землю опустили, других еще балуют))))
История переписки3
Ох, как я не хочу своего наивного мальчика разочаровывать((((
Причём это не только веры в Деда Мороза касается...
Просто обидно, что ему придётся столкнуться с предательством друга, или обманом, или хитростью (вот сейчас уже - старшая группа в саду, дети разные, есть слишком ушлые, которые пытаются нашего провести, обхитрить...Он это видит, понимает, уступает или спорит - но всегда недоумевает(((((
НинзяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Ох, как я не хочу своего наивного мальчика разочаровывать((((
Причём это не только веры в Деда Мороза касается...
Просто обидно, что ему придётся столкнуться с предательством друга, или обманом, или хитростью (вот сейчас уже - старшая группа в саду, дети разные, есть слишком ушлые, которые пытаются нашего провести, обхитрить...Он это видит, понимает, уступает или спорит - но всегда недоумевает(((((
История переписки4
вот точно такая же история, добрая и наивная, что постоянно кто-то пользуется этим. Муж смеется, говорит, что вся в меня, легко облапошить.  Я такая же - открытая, душа на распашку всем, а потом плачусь.
Лесся
Традицию поддерживаю. Кладу тихонько под подушку 10 руб. монету. Сынуля радуется.
Насчет денег - отдаем иногда сдачу (мелочь), бабушки тоже иногда дают "на мороженое" не большие суммы. Все складывает в свой кошелек. На что копит пока не решил.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Лесся
Лесся
Традицию поддерживаю. Кладу тихонько под подушку 10 руб. монету. Сынуля радуется.
Насчет денег - отдаем иногда сдачу (мелочь), бабушки тоже иногда дают "на мороженое" не большие суммы. Все складывает в свой кошелек. На что копит пока не решил.
Сообщение от Солнечная кошка, 17 января 2013 года в 11:46
На что копит пока не решил.
Наверное, слишком много желаний)))))))) Сложно выбрать
ЛессяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Сообщение от Солнечная кошка, 17 января 2013 года в 11:46
На что копит пока не решил.
Наверное, слишком много желаний)))))))) Сложно выбрать
История переписки2
Это точно. Хотя накопил по детским меркам прилично - почти 2 тыс руб.
Наташа и Евгений
За зубки сыну денег не давала, но просто на покупку чего-либо - давала. Это когда мы шли в магазин с ним вместе, и он хотел сам сделать покупку. Я стояла сзади и смотрела как он подавал с вежливыми словами деньги продавцу, говорил что хочет купить, брал покупку и забирал сдачи )сдачу я тут же пересчитывала при продавце и при сыне. Сынуля получал таким образом лишний пример для решения по математике. Но считать мы начали уже позднее ,когда сыну было уже 7 лет.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Наташа и Евгений
Наташа и Евгений
За зубки сыну денег не давала, но просто на покупку чего-либо - давала. Это когда мы шли в магазин с ним вместе, и он хотел сам сделать покупку. Я стояла сзади и смотрела как он подавал с вежливыми словами деньги продавцу, говорил что хочет купить, брал покупку и забирал сдачи )сдачу я тут же пересчитывала при продавце и при сыне. Сынуля получал таким образом лишний пример для решения по математике. Но считать мы начали уже позднее ,когда сыну было уже 7 лет.
Наш вот сейчас всё считает, старается (нравится ему считать, математиком, наверное, будет))))
В магазине учу вежливо обращаться к продавцу, а то иногда взрослых покупателей послушаешь - и понятно, что в детстве не научили)))))
ОльКа
У нас Фея приносила маленькие призентики(но не деньги)
Крестики нолики
Мы зубики кладем в коробочку и  ставим на подоконник.По легенде ночью приходит мышка и забирает старый зубик, что бы потом во рту вырос новый.А за храбрость(обычно молочные зубки дочь раскачивает сама или я ей их удаляю) мышка оставляет подарочек.Поэтому мой ребенок с радостью раскачивает уже подвижные молочные зубки, и верит во все это.Впрочем как и в приход гномиков.:up:;) , хотя ей уже 8 лет.Но денег за зуб никогда не клали, это мне кажется больше американская фишка...;)