Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубная фея)))))

Анка Шалапанка
Всем здравствуйте!:)
У старшего сына (5 лет и 9 месяцев) выпал первый молочный зуб. Он радуется, мы тоже - взрослеет парень)))))
В садике его просветили - мол, нужно выпавший зуб положить под подушку вечером, а Зубная Фея принесёт ДЕНЕЖКУ...(я уточнила - может, маленький подарочек? Нет, только деньги)))))))
Сынок с деньгами пока не очень знаком((((, понятие о ценах - приблизительное, но копилка своя с монетками есть - отдаём ему сдачу, бабуля подкидывает понемногу (50 рублей - самое крупное "вложение";) Очень горд, когда в магазине "на свои" покупает себе мелочь-сладость))) Сейчас копит на очередную машинку...
Так вот вопрос - Вы поддерживали эту традицию? (я про Зубную фею))))
И насчёт денег - даёте ли Вы их детям? Учите покупать что-то (пусть даже конфетку за 5 рублей) - но чтобы сам? (чтобы знал, как подойти к кассе, вежливо спрашивал, благодарил....)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
наблюдатель
я за выпавшие зубы клала 5 или 10 рублей (монетки). сын рад был в копилку складывал, потом машинку себе купил (маленькую:D)
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
я за выпавшие зубы клала 5 или 10 рублей (монетки). сын рад был в копилку складывал, потом машинку себе купил (маленькую:D)
Вот и наш сейчас копит на очередную модельку)))
Понятно, что это наши же деньги, но он так радуется, что СВОЯ копилка есть...
Марина
Да я поддержала дочку, у нее свой кошелек она постоянно на что то копит, или тратит на аттракционный или в кафе угощает нас. Я давала на первый зубик и на второй. Радости было море
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Да я поддержала дочку, у нее свой кошелек она постоянно на что то копит, или тратит на аттракционный или в кафе угощает нас. Я давала на первый зубик и на второй. Радости было море
Наш в магазине важно так свой кошелёк вытаскивает - добавить предлагает, если мне не хватит))))
Марина В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Наш в магазине важно так свой кошелёк вытаскивает - добавить предлагает, если мне не хватит))))
История переписки2
У меня она самокат купила себе, бабушки дедушки подкидывают она собирает... потом что то покупает.
Моей дочке капилке 6 лет.... поэтому может и интересы разные
худеющая
я своей книжку новую под подушку после первого зуба положила)) с деньгами нормально сейчас обращается, в магазине легко купит всё по списку нужное. возраст уже позволяет))
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
я своей книжку новую под подушку после первого зуба положила)) с деньгами нормально сейчас обращается, в магазине легко купит всё по списку нужное. возраст уже позволяет))
О, книжка - это идея!))))))
худеющаяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
О, книжка - это идея!))))))
История переписки2
она маленькая просто обожала, когда книжки новые в доме появлялись, так что другой вариант зубного подарка не рассматривали)
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
она маленькая просто обожала, когда книжки новые в доме появлялись, так что другой вариант зубного подарка не рассматривали)
История переписки3
Наш книги тоже очень любит...я этому рада и всячески поддерживаю!
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на худеющая
худеющая
она маленькая просто обожала, когда книжки новые в доме появлялись, так что другой вариант зубного подарка не рассматривали)
История переписки3
+++Мы тоже наверное с книжек начнем он просто спит с ними даже с учебником по математике
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
+++Мы тоже наверное с книжек начнем он просто спит с ними даже с учебником по математике
История переписки4
Вот умничка!
Марина В ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот умничка!
История переписки5
У меня все книжки перечитала, не знаем что новенького интересного прочесть.
Очень нравился писатель Носов я и сама в детстве смеялась и сейчас когда читала тоже смеялась, Денискины рассказы очень интересны
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
У меня все книжки перечитала, не знаем что новенького интересного прочесть.
Очень нравился писатель Носов я и сама в детстве смеялась и сейчас когда читала тоже смеялась, Денискины рассказы очень интересны
История переписки6
Драгунский - один из наших любимых писателей))))))
Носова пока не читали, забыли как-то про него((((
٩(͡๏̯͡๏)۶
Зубная фея у нас часто в гостях ))) 
2 ,00€ под подушку и готово , деньги имеет с мальства , даже собирает в копилку , ему 7 лет :D
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на ٩(͡๏̯͡๏)۶
٩(͡๏̯͡๏)۶
Зубная фея у нас часто в гостях ))) 
2 ,00€ под подушку и готово , деньги имеет с мальства , даже собирает в копилку , ему 7 лет :D
Я сначала против была, чтобы ему деньги давать (начала свекровь прошлым летом в отпуске, он был рад любой монетке, потом начал соображать, что бумажки - лучше)))))))
Ольга Бережная
Поздравляю вас))
Да, даем деньги. Младший еще конечно не понимает и не разбирается в ценах ( много не даем), но с деловым видом выкладывает на кассе))) 
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
Поздравляю вас))
Да, даем деньги. Младший еще конечно не понимает и не разбирается в ценах ( много не даем), но с деловым видом выкладывает на кассе))) 
Спасибо!)))) Вроде мелочь, а мы так обрадовались))))
Наш тоже пока не особо в ценах разбирается, но со своим кошельком ходит...и важно так мне в магазине: "Мам, тебе сколько добавить?":D
А около банкомата недавно спросил: "Ты сколько будешь снимать? Тысяч двести?":D Очередь на меня с уважением посмотрела)))
Ольга БережнаяВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Спасибо!)))) Вроде мелочь, а мы так обрадовались))))
Наш тоже пока не особо в ценах разбирается, но со своим кошельком ходит...и важно так мне в магазине: "Мам, тебе сколько добавить?":D
А около банкомата недавно спросил: "Ты сколько будешь снимать? Тысяч двести?":D Очередь на меня с уважением посмотрела)))
История переписки2
)))) 
Мой у банкомата все пытается вместо меня ПИН ввести, и когда я ему говорю-"банкомат поломается", он спокойненько так-"папа отремонтирует..."
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Бережная
Ольга Бережная
)))) 
Мой у банкомата все пытается вместо меня ПИН ввести, и когда я ему говорю-"банкомат поломается", он спокойненько так-"папа отремонтирует..."
История переписки3
Насчёт ремонта)))))
Я говорю: "Телевизор сломался...", а Антон, спокойно так: "Ну, у нас же папа - плотник, починит!":D
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Насчёт ремонта)))))
Я говорю: "Телевизор сломался...", а Антон, спокойно так: "Ну, у нас же папа - плотник, починит!":D
История переписки4
:D

RomА
мы по баксу железному ложили - некоторые берегут по сей день -на память....
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на RomА
RomА
мы по баксу железному ложили - некоторые берегут по сей день -на память....
Вот насчёт беречь - не знаю...Сын норовит всё потратить поскорее)))))
RomАВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Вот насчёт беречь - не знаю...Сын норовит всё потратить поскорее)))))
История переписки2
так они все и не берегли - зубов то много...
joly
деньги под подушку клали...ребенок доволен был, что сама может в магазине что то купить
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на joly
joly
деньги под подушку клали...ребенок доволен был, что сама может в магазине что то купить
Нашему тоже нравится по магазину ходить, выбирать, а потом на кассе расплачиваться