Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Знак зодиака - РАК! (про детишек :) )

Котя
Здравствуйте, форумчанки!
Расскажите про характер ваших деток-рачков?) Я всегда поражалась насколько порой точны совпадения в моем гороскопе, гороскопе близких. А порой поступки тех или иных людей связывают со знаком зодиака. А какие совпадения в описании деток-Раков заметили вы? Какой ваш малыш в жизни? Ниже приведу гороскоп (кто не осилит кол-во текста, может не читать гггы:) ):
"Ребенок, рожденный под знаком Рака, живет в своем эмоциональном мире и никого (или почти никого) туда не допускает. Наличие такого мира, отделенного от окружающей среды более или менее прочной стеной (»панцирем» Рака), — основная особенность детей-Раков, обусловленная их повышенной эмоциональностью и чувствительностью. Для таких детей характерно очень интимное восприятие мира и деление его на два «круга»: ближний — семья и близкие знакомые, приравниваемые к членам семьи, и дальний — все остальные. При общении в пределах ближнего круга ребенок-Рак очень чувствителен и эмоционален, настроен на восприятие, нежен, заботлив, проявляет сочувствие к другим. Если же человек не входит в ближний круг, то ребенок не включается эмоционально — в этом случае возможна абсолютная бесчувственность, даже в ярких и драматических ситуациях. Осознавая этот свой «панцирь», ребенок-Рак может формировать образ себя для окружающих, как будто «надевать маски» (разумеется, в некомфортной эмоциональной среде), причем наблюдая за ребенком со стороны, можно очень хорошо разглядеть эти «маски».
Ребенок-Рак представляет собой загадку для окружающих — он обычно принимает решения и действует на основании эмоций, а не рациональных доводов. Интересно отметить, что под влиянием подсознательных импульсов дети-Раки подчас добиваются значительно более высоких результатов, чем такие рациональные натуры, как дети-Близнецы. Ребенок, рожденный под знаком Рака, тонко чувствует настроение окружающих, нюансы их взаимоотношений. Дети-Раки лишены агрессивности и напора, они покладисты, но не переносят давления и принуждения в любой форме. Вообще соперничество, стремление к лидерству неинтересны ребенку-Раку — его привлекают дружба, семейные взаимоотношения, домашние дела. Этот ребенок обычно очень привязан к матери, опекает младших братьев и сестер, домашних животных.
Очень характерная черта детей-Раков — потребность в эмоциональной близости, принадлежности к семье, в тесном психологическом контакте. Эмоциональная чувствительность этих детей столь высока, что изменения в домашней обстановке (рождение ребенка, переезд, семейные конфликты) отражаются на их самочувствии и даже могут спровоцировать заболевания. Восприимчивый к настроению окружающих, ребенок-Рак очень страдает, когда чувствует плохое (или недостаточно теплое) отношение к себе. Такое отношение в школе со стороны учителей или сверстников может стать причиной отвращения к занятиям. Стремление к эмоциональной близости, тесному контакту в сочетании с повышенной чувствительностью — почва для эмоциональной зависимости ребенка от родителей, родственников, семьи, а в дальнейшем — от любого близкого или значимого для него человека. Именно поэтому дети-Раки так «закрыты», так трудно завязывают знакомства, не пускают окружающих в свой мир — у таких детей очень долго формируются привязанности, но уже возникшие отношения отличаются глубиной и устойчивостью.
Интересно отметить, что ребенок, рожденный под знаком Рака, очень подвержен влиянию любых общественных институтов и социальных авторитетов, начиная с компании сверстников и заканчивая телевидением, радио, газетами и журналами. Такие дети чувствительны к изменениям общественного мнения, восприимчивы к рекламе и пропаганде в любых видах, сильно реагируют на общественные катаклизмы. Иногда даже бывает трудно определить, высказывает ребенок свои мысли или идеи, почерпнутые из телепередачи (рекламы, глянцевого журнала и т.п.). Именно детей-Раков, обладающих живым воображением и образной памятью, следует особенно беречь от любых неприятных и тяжелых впечатлений.
Повышенная чувствительность и восприимчивость, эмоциональность и замкнутость часто приводят к тому, что ребенок-Рак начинает испытывать недостаток уверенности в себе, волнуется по любому поводу. В целом для детей-Раков достаточно характерна переменчивость настроения и капризность. Многочисленные и быстро меняющиеся желания этих детей, высказываемые обычно «ангельским» тихим голоском, нередко приводят в бешенство или в полное недоумение родителей и родственников. Интересно отметить, что настроение детей, родившихся под знаком Рака, часто зависит от фаз лунного цикла.
Поразительно, что ребенок-Рак, в отличие от многих взрослых, обладает естественной религиозностью, очень комфортно чувствует себя в церкви. Детям, испытывающим влияние Рака, от рождения присуще умение проникать в самую глубину человеческой души, залечивать не только свои, но и чужие эмоциональные раны — именно эти качества, при необходимом развитии, превращают такого ребенка в тонкого психолога, «инженера человеческих душ», способного посредством эмоционального контакта глубоко понимать людей. Следует отметить, что на этом пути ребенку-Раку придется преодолеть множество препятствий, и в первую очередь — склонность к самообману, различным психологическим играм и фальсификациям.
В целом ребенок, рожденный под знаком Рака, добрый и вежливый, дружелюбный и доброжелательный — поэтому он обычно пользуется любовью и уважением окружающих. Однако повышенная чувствительность и эмоциональность накладывают неизбежный отпечаток на его поведение — этот ребенок живет интенсивной душевной жизнью, очень уязвим для уколов внешнего мира.
Ребенок, родившийся под знаком Рака, обычно молчалив, однако говорит, хотя и медленно, но довольно решительно. Чувствуя неприязнь или настороженность по отношению к себе, ребенок-Рак, скорее всего, не будет ничего говорить. И очень жаль, потому что его речь очень эмоциональна и выразительна, пронизана чувством юмора. Дети-Раки обладают хорошей зрительной памятью, развитым воображением, наблюдательностью и усидчивостью, но иногда получают плохие оценки из-за того, что очень волнуются во время экзамена, ответа перед многочисленной аудиторией и забывают весь материал.
Ребенок-Рак, как правило, очень хорошо поддается воспитанию, словесному убеждению, способен существенно изменить свое поведение. Главная тонкость состоит в его эмоциональной чувствительности и ранимости, поэтому родителям нужно быть одновременно мягкими и строгими, не повышать голос на ребенка, не подвергать его слишком суровым наказаниям. В случае конфликтной ситуации наиболее эффективный метод ее разрешения — заверив ребенка в своей любви, убедить его, что его поведение нарушает эмоциональный комфорт всей семьи. Используйте мягкие эмоциональные методы воздействия — и результаты будут потрясающими!"

Жду ваших рассказов)

Моя малышка, например, совершенно невнимательна, не смотря на описания в гороскопе :), не боится чужих людей или детей, с интересом к ним подходит, а вот настроение у нее меняется двадцать раз на дню, но она у нас еще маленькая :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Лиса
В целом, похоже. Но Костик у меня очень напорист. И может быть довольно агресивным. Чужих людей, как и ваша, никогда не боялся.
маМашка Милашки
Ой, а где Вы такой подробный гороскоп нарыли? У нас, правда, Весы- то, что читала, во многом совпадает....а вообще очень рекомендую расчитать индивидуальный (бесплатно на oculus.ru)- конечно, больше про взрослых, но очень интересно- совпадает реально процентов на 90!
КотяВ ответ на маМашка Милашки
маМашка Милашки
Ой, а где Вы такой подробный гороскоп нарыли? У нас, правда, Весы- то, что читала, во многом совпадает....а вообще очень рекомендую расчитать индивидуальный (бесплатно на oculus.ru)- конечно, больше про взрослых, но очень интересно- совпадает реально процентов на 90!
спасибо, зайдем посмотрим)
ЛИЗА
У меня дочка-Рак.Очень спокойный,добрый ребёнок.Но очень не внимательный)
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
У нас что-то сходится, а что-то нет... Наш скорее такой "одиночка", со стороны, как правило, за всем наблюдает, когда люди новые или на площадке в д/с вначале, а вот когда уже ситуация ему знакома и людей хорошо знает, тогда и в контакт вступает!
КотяВ ответ на Маханчик-Духанчик
Маханчик-Духанчик
У нас что-то сходится, а что-то нет... Наш скорее такой "одиночка", со стороны, как правило, за всем наблюдает, когда люди новые или на площадке в д/с вначале, а вот когда уже ситуация ему знакома и людей хорошо знает, тогда и в контакт вступает!
вот эта черта у нас тоже есть - все дети как дети на дет. площадке, а наша как стороний наблюдатель)) но может выбрать одного кого-нибудь и пойти с ним "болтать" без смущений:)
КудряшкинаВ ответ на Котя
Котя
вот эта черта у нас тоже есть - все дети как дети на дет. площадке, а наша как стороний наблюдатель)) но может выбрать одного кого-нибудь и пойти с ним "болтать" без смущений:)
История переписки2
у нас также. Я воспитателя спрашиваю: "Как дочка общается с детками". Она мне: "Хорошо. Играет, но не со всеми. Выборочно..."
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на Котя
Котя
вот эта черта у нас тоже есть - все дети как дети на дет. площадке, а наша как стороний наблюдатель)) но может выбрать одного кого-нибудь и пойти с ним "болтать" без смущений:)
История переписки2
Ну вот прям точнейшая фраза про нашего Темыча - "сторонний наблюдатель"!!! На все 100% :))))))))
SaJana
Все про моего сына написано. Очень ранимый и ласковый, и очень ко мне привязан. Единственное, что он не закрыт в себе, а очень легко сходится с людьми, может запросто подойти к незнакомому человеку и начать разговор, что в наше время не очень хорошо.
Снежана Чернова
Сохранила на всякий случай, похоже, что родится у нас рак в этом году))) Будем знать, что ожидать.
Степашка
моя дочка открыта. Может заговорить с кем угодно, но в физический контакт вступает только после знакомства. То есть когда детки на площадке незнакомые подходят и тянут ее за руку. Она руку вырвет. А вот если тот же ребенок позовет ее за собой, то может пойти.
Среди детишек в садике заводила. Быстро привязывается к людям.
СтепашкаВ ответ на Степашка
Степашка
моя дочка открыта. Может заговорить с кем угодно, но в физический контакт вступает только после знакомства. То есть когда детки на площадке незнакомые подходят и тянут ее за руку. Она руку вырвет. А вот если тот же ребенок позовет ее за собой, то может пойти.
Среди детишек в садике заводила. Быстро привязывается к людям.
про невнимательность согласна на все 100
Маринка74
Мой рачёнок очень эмоцианальный,вспыльчивый,неусидчивый,короче,егоза.С новыми людьми очень тяжело находит общий язык,любит побыть один.
Алиюшка
Повышенная чувствительность и восприимчивость, эмоциональность и замкнутость часто приводят к тому, что ребенок-Рак начинает испытывать недостаток уверенности в себе, волнуется по любому поводу -вот это в точку про нашу дочу!
Мира
очень привязан ко мне,идет на контакт с мало знакомыми людьми,недотрога если он что то нехочет,а вообще егоза но это больше с именем связано.
((( *АЛИНА* )))
Ой, да не верьте вы в эти гороскопы..или берите с них только хорошие качества!
Я Ракиня..моя мама в роддоме познакомилась с девушкой..рожали рядом..девочка у нее на 4-ре минуты позже чем я вылезла. Мы с ней дружили в детстве и скажу одно..мы полные противоположности друг-друга как в хар-ре,интересах, так и в дальнейшем строительсве жизни! И у меня гороскопы никогда в жизни не сбывались!!!
Все зависит от ген ( у меня хар-ра черты лучшие-мамины, вредность-папина)))), воспитания и окружения!!!
((( *АЛИНА* )))
))) Прочитала про молчаливость ребенка-рака)))) Вот мама бы моя посмеялась..у меня в детстве рот не закрывался, я очень рано начала говорить и никогда не смалчивала, всегда говорила в лицо кто мне не нравится, всегда мстила-если меня обидели..еще с садика..вообще была безбашеной аж до училища!)))
((( *АЛИНА* )))
А насчет трудно завязывают знакомства вообще враки)
Татьяна Бабченко
Учеными доказана прямая взаимосвязь между составом питания человека и вероятностью
возникновения и развития опухолей в его организме.
Диета доктора Ласкина помогает остановить развитие рака.
Многолетняя врачебная практика Ласкина доказала, что возможно даже полное излечение от этой страшной болезни
при соблюдении всех рекомендаций. Кроме того, соблюдая такую диету
можно избавиться от букета сопутствующих болезней кровеносной и пищеварительной систем.
смотрите читайте: http://fitnessline2011.narod2.ru/