Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2010, 18:33, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Женская дружба

Вот меня сегодня постиг вопрос бывает ли женская дружба? У меня две подруги, одна всегда поддержит, посоветует, а другая тоже самое только с завистью. А вы верите в такую дружбу? Были или есть у вас такие подруги?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Не верю в женскую дружбу.
Пожаловаться
Mila
А почему?
Пожаловаться
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Днем прочитала тему, но написать времени уже не было!сейчас сынуля уснул и я решила вернуться и написать. Вспомнила стихи Андрея Дементьева, после них и добавить нечего. И это относится не только к женской дружбе, а к дружбе вообще!
Друг познается в удаче
Так же порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.
Друг познается в удаче
Если удача твоя
Друга не радует – значит
Друг твой лукав, как змея.
Или же горькая зависть
Разум затмила его.
И на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.
Он не простит....но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познается в удаче
Больше порой, чем в беде.
Пожаловаться
Анка
Женская дружба может быть только с мамой или сестрой... А остальные это так... Случись что зачастую не придут на помощь...
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
Вот как раз случись что очень легко помочь... "Украли сумочку, а там деньги и паспорт? Не вопрос подруженька, я тебе одолжу денежку..." или "Муж изменил? Козел! Козел! Козел!" Очень легко помочь в ерундовой ситуации и послужить желеткой...
А что скажет дорогая подружка если узнает что вам по завещанию от какого то дяди неожиданно отошел дворец, а с ним еще и налаженный бизнес, который раскинул свои сети по всему миру??? А сама она снимает только комнатенку и еле еле сводит концы с концами? Что скажет подружка если ваш супруг Любит вас, цветы таскает, свидания устраивает? А у нее муж бъет ее, требую рубли на выпивку? Что скажет подруга если ваш ребенок, явно много добъется, а ее чадо из детской комнаты милиции не выходит?
А если все это разом случится? Вы всерьез думаете что ваша подружка скажет: как я рада за тебя!!!
Ага, щас! Ночами она будет рыдать в подушку и приговаривать: у этой дуры не рожи ни кожи, тупа как валенок, за что господь отсыпал ей счастья???
Нет дружбы.
Пожаловаться
Анка
Вот и я про тож))))
Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
точно, точно, точно!
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Люди разные! У меня есть такая у которой зависть просто прет... она снимает убогую квартирку, а у нас с мужем 2-ка с нормальным ремонтом, сейчас практически не общаемся хотя живем рядом. У еще одной подруги однешка и 2 детей, непростое мат. положение, но ничему не завидует, говорит, мы заработаем у нас будет 3-ка, все придет... люди разные...
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
К сожалению таких подруг про которую можно сказать: Она вообще не завидует- очень мало! Одна из ста я бы сказала.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
ДА, но к счастью такие есть, наверное поэтому она моя лучшая подруга.
Пожаловаться
Вредина, 1 ребенок
вы правы! к сожалению очень мало(((
у меня подруга замечательная! она никогда не оставит в трудную минуту, ну или по крайней мере посторается быть рядом.
но и не исключаю. что все мы со своими тараканами)) и мы с ней не исключение. но я все равно ее люблю!
хотя столько я уже сталкивалась "с женской дружбой" что думала вообще верить не смогу никому...
Пожаловаться
Ланюшка, 1 ребенок
Лося-браво!!!!Очень правильный и точный ответ!!!!Я с вами полностью согласна!
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
а моя подруга искрене обрадуется)) мы дружим с 13 лет, было всякое, но всё пережилось. Дружба проверенная временем.
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
Надеюсь что вы не зря верите в подругу! А моя вот со мной огонь и воду прошла, но срезалась на моих удачах...
Пожаловаться
ЛИВ, 3 ребенка
оч жаль...
А мне верь-не верь 23 года, что-то да значат. У каждой свой успехи и свои неудачи, и всегда поддерживаем друг друга, как говорится, и в горе и в радости)
Пожаловаться
Любимый хомяк, 1 ребенок
Моя прошла со мной тоже через многое, но моего личного счастья "пережить" не смогла...
Пожаловаться
МамаНюсика, 1 ребенок
У меня такая же ЗОЛОТАЯ подруга. только дружим мы с 8 лет! ;) уже 18 лет вместе, всякое случалось, но наша дружба прошла через всё.
Пожаловаться
Agent Smile
ага)))
Пожаловаться
Калипсо
Как не прискорбно, но так
Пожаловаться
Мария Чумак, 1 ребенок
А мне повезло!!!!у меня есть такая подруга, которая ,как говориться, и в горе и в радости! мы с садика дружим, никогда друг другу не завидовали.и вообще мы очень разные, хотя зовут нас одинаково))) а еще она крестная моей дочки!
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
Я очень рада за вас! Может когда то и я встречу свою единственную и не повторимую подруженьку... Только вот верится в это уже с трудом...
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
хорошая подружка скажет, а так недоподружки - обосрут с головы до ног и умрут от зависти!!!
Пожаловаться
Рати, 1 ребенок
У меня есть отличная подруга, дружим со 2го класса! Не все такие, как Вы описали. Она сразу говорит, что завидует мне, но по-доброму, и всегда искренне рада за меня (у нее внематочная и удаление яичника, не все ладится с мч и еще куча проблем). И я ее всегда поддерживаю, и мы всегда делили горести и радости на двоих! И пускай меня женщины предавали и строили мне подлянки, эта подруга всегда была со мной и я уверена в ней, как в себе. На данный момент мы живем в разных странах, тем не менее стараемся общаться каждый день. Я точно знаю, что она про меня ничего не говорит плохого, а наоборот, только хорошее ( у нас много общих знакомых). И когда мы встречаемся (раз в год), то чуть ли не плачем от радости!
Я знаю что таких как она мало! Но я считаю, что женская дружба есть, пусть хотя бы как исключение из правил.
И где бы я ни была, я ей всегда помогу, и финансово и связями и жилеткой!
Пожаловаться
МамаСони
ой, это банальная зависть. и может быть со стороны не только подруги, но и друга, брата,сестры, тети,дяди и тд итп....я считаю что любая дружба существует. Просто надо уметь дружить, а вот это уже не от пола ни от родственных связей не зависит....ну это мое мнение....
Пожаловаться
ЛОСЯ, 1 ребенок
Эта самая банальная зависть вытесняет дружбу. Можно дружить только не с завистливым человеком. а таких мало. Не всякий примет достойно весть о том что на близкого человека обрушился дождь счастья, а при этом сама чуть ли не в петлю лезешь чтоб выпутаться от неприятностей...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас