Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 22:07, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Жду совета

Милые форумчанки! лето,жара-у меня на даче живет невестка с дочками-одна моя родная внучка(1 год) другая-от первого брака-7 лет.Отдыхаем,купаемся-вообщем дачная жизнь.С нами еще мой муж.Так вот , уже возникли проблемы-невестка очень резко разговаривает со своей старшей дочкой-все в приказном порядке, с надрывом.на уровне ультиматума.Девочка шустрая,непростая,сын говорит -с ней так и надо. что по другому она не понимает,маму она обожает и моего сына тоже.Муж мой не может слышать это их общение,крики,слезы,одергивания-сделал ей замечание,что она общается с ребенком ,как в армии,, что с ребенком так нельзя, что умный понимает слово...Мы с сыновьями никогда не разговаривали так-у нас полная демократия и уважение,никто ни на кого не  давит, а здесь каждый день у нее с дочкой конфликт.Я молчу,хотя все вижу.Кстати меня девочка понимает с первого слова.Но маму....А муж у меня человек прямой и может сказать все в лицо любому человеку.Хочу с вами обсудить эту ситуацию.Невестка говорит,что ее мама так всегда с ними общалась-для меня это дико.Но я мягко все нивелирую.кстати,на дачу к своей маме она ехать не хочет,ей нравится у нас - я этому очень рада, т.к. люблю своего сына  и его семью.Хочу услышать ваше мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлячок
Ну что могу сказать, не зная вашей невестки. В лицо она вам может и не скажет, но разруливать ситуацию лучше через вашего сына.Будете плохие.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Светлячок, 30 июля 2014 года в 22:11
Ну что могу сказать, не зная вашей невестки. В лицо она вам может и не скажет, но разруливать ситуацию лучше через вашего сына.Будете плохие.
я молчу.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Не лезть. У них уже выстроена своя система общения.

Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Shnitke, 30 июля 2014 года в 22:11
Не лезть. У них уже выстроена своя система общения.
да,а вот наш папа-не может это слушать-крики,слезы.Ему жалко ребенка.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Она не права, но она мать . Ей виднее как ребенка воспитывать

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мы 2 года назад были вместе на море, я с ребенком и мужем
золовка с дочкой и их тетя
и однажды я своему сыну сказала "сейчас по жопе получишь"
столько возмущения было
надо было сказать хотя бы по попе ))зато золовкиной дочке слова поперек не говорили
и мы по 3 часа с пляжа не могли уйти пока ее уговорят не валяться на земле и пойти домой
я не говорю, что всегда надо строго с детьми, но с некоторыми так и напрашивается такое отношение
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Do-Eva, 30 июля 2014 года в 23:36
мы 2 года назад были вместе на море, я с ребенком и мужем
золовка с дочкой и их тетя
и однажды я своему сыну сказала "сейчас по жопе получишь"
столько возмущения было
надо было сказать хотя бы по попе ))зато золовкиной дочке слова поперек не говорили
и мы по 3 часа с пляжа не могли уйти пока ее уговорят не валяться на земле и пойти домой
я не говорю, что всегда надо строго с детьми, но с некоторыми так и напрашивается такое отношение
согласна
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Может по другому не умеет?Раз сней так мама общается
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Как то негативно я к вашей невестке.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Ядвига., 30 июля 2014 года в 22:15
Как то негативно я к вашей невестке.
мы с ней ладим.Но вот эти конфликты....из ничего просто-девочка хочет один хвостик-мама-другой..Мне вообще все равно какие там прически-а тут целая буря в стакане воды.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Я просто матерей,которые оруит на детей считаю распущенными морально.Извините.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Ядвига., 30 июля 2014 года в 22:27
Я просто матерей,которые оруит на детей считаю распущенными морально.Извините.
а потом все тихо-мирно,целуются -обнимаются.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
А у меня ребенок по другому не понимает- пока орать не начнешь он делает вид,что не слышит. Дети тоже разные
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Это не дети разные.Это родители разные.Есть те,которые только к ору и побоям приучили,вот на голос человеческий дети и не реагируют.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Ругаться и спорить не хочу на эиу тему. Но я знаю своего ребенка и когда я его в 10 или 15 раз прошу чегото не делать,а он все равно это делает,то я уже начинаю орать
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Я тоже за более 20 лет работы с детьми их знаю))) Есть дети неприученые к человеческой речи.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Ядвига., 30 июля 2014 года в 23:05
Я тоже за более 20 лет работы с детьми их знаю))) Есть дети неприученые к человеческой речи.
я тоже педагог с 35-летним стажем и с вами согласна.
Пожаловаться
Сама по себе, 2 ребенка
Не лезть.

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ндаааа.....ее мать гнобила, она теперь ребенка гнобит... блин, жалко

Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от МАРГОША, 30 июля 2014 года в 22:19
ндаааа.....ее мать гнобила, она теперь ребенка гнобит... блин, жалко
мама приезжала на годик младшей-вроде нормальная тетка такая,мне понравилась.А невестка говорит-о,вы мою маму не знаете, с ней так сложно,я с ней не могу.
Пожаловаться
Ящер
Но вы действительно не знаете ее маму. 
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Ящер, 30 июля 2014 года в 22:27
Но вы действительно не знаете ее маму. 
ну да, не знаю
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Может, на ее непереносимости собственной матери и сыграть? "Деточка, ты-то ведешь себя с ребенком так же, как твоя мама, видимо?". У меня крайне авторитарная и грубая свекровь, у мужа когда эти же нотки прорываются, ему достаточно сказать - ты сейчас так похож на свою маму! - как ему становится неприятно, и он "исправляется"..Может, и Ваша невестка увидит себя со стороны.. Я бы тоже, как и Ваш муж, не могла бы терпеть такого "общения" с ребенком. Не выношу грубых мамаш.
Пожаловаться
Марина Зубкова
Сообщение от Алёшкина любовь, 31 июля 2014 года в 13:23
Может, на ее непереносимости собственной матери и сыграть? "Деточка, ты-то ведешь себя с ребенком так же, как твоя мама, видимо?". У меня крайне авторитарная и грубая свекровь, у мужа когда эти же нотки прорываются, ему достаточно сказать - ты сейчас так похож на свою маму! - как ему становится неприятно, и он "исправляется"..Может, и Ваша невестка увидит себя со стороны.. Я бы тоже, как и Ваш муж, не могла бы терпеть такого "общения" с ребенком. Не выношу грубых мамаш.
не не буду ничего говорить.Буду жить просто и относиться к девочке как относилась к своим детям,вообще к людям.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
сами разберутся

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас