Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июня 2015, 19:20, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Засомневалась...

Всем привет!
Читая здесь темы про летний отдых, отправление детей в лагеря-санатории, или отъезды без детей на отдых, часто вижу, как мамам  тяжело. Только дите за порог, сразу тоска и скука, только сели  с мужем в самолет, сразу пожалели, что детей не взяли. Только в садик отвела, уже тоскует, что отвела.
А я нет. Улетели отдыхать без дочери, когда ей было меньше двух лет, я довольна.
Забрали бабушки-дедушки на денек-другой, отлично. На больше не берут, работают все.)
Отводила в сад с двух лет, дочь рыдала первое время, в момент расставания, я ни слезы не проронила.
Этой зимой в Питер с мужем летали на пять дней, вдвоем. Нормуль, вечером по скайпу болтали с дочкой, а так я и не думала о ней каждую секунду.

Может, мне чего-то не хватает, как матери?

p.s.Но считаю, что я тоже хорошая мама. 
Мамы разные важны!)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У всех свои границы тревожности

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Я вообще, крайне тревожна и мнительна, и нервная.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И степень связи с детьми. Меня вот родители бабушкам-дедушкам на месяцы отдавали.
Пожаловаться
Так и меня отдавали. На целое лето на дачу к папиным родителям, в другой город, из маленького, нефтяного, загазованного. И мама при этом очень меня любила. Мне то и хорошо было.)
Пожаловаться
Василек
Не в связи дело, а в необходимости, чаще всего.
Меня тоже отдавали, на работу то надо. И я отдавала, когда работала в период между детьми
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Да не только у Вас так. Я сына если бабушкам отдаю, или в сад он ходил, не тосковала особо. Блаженство, в квартире тихо, спокойно, никто не носится.

Пожаловаться
Anna
И чистота! :)
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
да, и это тоже. Никто не рушит, не ломает, не раскидывает, не орет, не носится
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Да нормально это. Главное не зацикливаться
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Не переживайте. Я тоже ехидна. Нет, я переживаю, звоню, держу все на контроле. И если сыну будет реально плохо и будут объективные причины, конечно заберу домой. Но не тоскую, и заняться мне есть чем. И мне отдых нужен, и детей надо отпускать учиться самостоятельности и набираться нового опыта.

Пожаловаться
Дружу с головой
Сообщение от Ляся, 15 июня 2015 года в 19:23
Но не тоскую, и заняться мне есть чем. И мне отдых нужен, и детей надо отпускать учиться самостоятельности и набираться нового опыта.

Пожаловаться
Net
мне пока сравнить не с чем, ребенок всегда с нами) да и не мешает вообще
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, я с радостью отводила в сад и кайфовала. Не ныли ни я, ни сын. Бабушке отдам (на пару часов) - счастье. Мужу оставлю - кайф.
Я б и на пару дней отдала, и в отпуск бы без него поехала, но, оставить не с кем на такой срок.

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Я в 3,5 месяца старшую оставила с папой на 5 дней, не тосковала)

Пожаловаться
Дарт Аньян
может, наоборот, хватает?)
здравого смысла, например)
Пожаловаться
Я то вообще считаю себя нормальной мамой. Но вот бывают моменты. Соседка, у которой сын еще не ходит в сад, и скоро пойдет, говорит мне, вот, я как представлю, что его там одного оставлю, плакать охото, как ты справилась?
А я вспомнила, что мне такие мысли вообще в голову не пришли. Вот...
Пожаловаться
Дарт Аньян
я тоже довольно спокойно реагирую на подобные вещи
поэтому рыдания и переживания, если ребенок остался в саду или у бабушки, не понимаю)
для меня норма именно такое поведение, как у вас)
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Радуйтесь, что вы так воспринимаете разлуку с ребенком! С садиком у меня нормально, когда я его отвожу, а вот, когда к свекрови в деревню отправляю, долечиваться очень переживаю, и вроде бы и устала и отдохнуть хочется, а тоска берет прямо, особенно вечерами! И я бы рада не переживать, а не могу!
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Тогда и я пойду сомневаться в себе.Каждый год дочку отправляем к бабушке,она ждет не дождется,когда поедет к бабушке и мы чуть расслабляемся.Сейчас она в санатории,потом к бабушке.Выйду на работу и младшую будем к бабушке летом отправлять,когда в садике ремонт.Ничего такого в этом не вижу.Сама в детстве всегда была у бабушки.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
все люди разные...я не могу уехать отдыхать без детей. но это я.
знакомая сразу после родов ребенка бабушке отдала. забирала на выходные только...думаю сейчас не изменилось))

Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
я такая же как Вы))))
обязательно раз в год ездим с мужем вдвоем отдыхать) у нас медовый месяц))))
правда в последний раз муж уже начал поговаривать, что без старшего сына не поедет больше никуда))) но с ним проще, он самостоятельный)
Пожаловаться
Катрин, 2 ребенка
я и в Самару его одного отправляла на самолете, спокойно абсолютно)
я мать-ехидна)))))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня нет никаких психических флуктуаций по поводу отсутствия малой в доме.
спокойно упаковываю ее на выходные в деревню, спокойно сама уезжаю на день, два, три недели. совесть не мучает, деть не страдает.

наш рекорд разлуки - два раза по три месяца. Надо было!

Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Засомневались хорошая ли вы мама? Хорошая).
Пожаловаться
Anna
У вас здоровая психика, и вы умеете радоваться жизни! Что тут плохого?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас