Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 мая 2011, 10:22, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Загранпаспорт

Начну с того что вчера ездила в ФМС. Хотела вписать ребенка в загранпаспорт и как выяснилось что сейчас даже детям месячного возраста нужно делать свой паспорт на выезд за границу. Девочки кто сталкивался с этим подскажите нужно тащить малявку с собой или достаточно только фото принести.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
посижу послушаю!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
нафейхоявсеобновления, 3 ребенка
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Документы и фото принесите,ребёнка не надо)Он же не будет расписываться сам в паспорте.
счастью нет предела, 1 ребенок
++++++++
Ведьмочка, 1 ребенок
про старый паспорт не знаю, а если делать новый паспорт, то ребетенка надо нести в ФМС
Елена Бо, 1 ребенок
А старый, это какой давности?
Ведьмочка, 1 ребенок
это паспорт старого образца, который делается на 5 лет
Милая Анфиса
В зависимости от степени вменяемости паспортисток. Я 3 раза водила 3-х летнюю дочь, пока она им мозг криком не вынесла. На 4-й принесла фотографию, но вместе с ней. Моск.область.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
На биометрический паспорт-ребенка с собой. На старого образца-принеси с собой фото. В паспорте за ребенка расписываются родители.

Ведьмочка, 1 ребенок
а я вот за дочку в паспорте не расписывалась, делали паспорт нового образца
Пограничники могут остановить из за отсутстия подписи. Такая история у мужа случилась. Он на поезде ехал. Белорусско-польская граница. 50 евро платил.
Ведьмочка, 1 ребенок
блин а что же в ФМС ничего не сказали, а как же теперь эту подпись ставить, страница ведь заламинирована
Я не знаю. У нас у всех еще паспорта старого образца. Биомитрические только с этого года стали выдавать.
Гномик
росписываются дети в возрасте от 14 лет до 18 лет...на паспорт нового образца брала своего малька с собой, там его сфотали, в его анкете росписалась я, как законный представитель...
Nastasya
вот можно поподробнее! так как по закону рф в паспорте ребенка должен быть прочерк!!! а ща получаем визу в германию, и там написано, что должнв стоять подпись!!! как поступить, куда бежать....
Я расписывалась сама в паспорте сына до школы. и сама расписалась впаспорте среднего. Если есть действительно такой закон, распечатайте его и покажите в консульстве. емцы очень законо послушные. В загранпаспорте я вычитала, что владелец паспорта, за исключением физической неспособности владельца сделать это, ставит подпись а последней странице. Заглянула в паспорт дочери. Она у нас немка. При выдачи нам не сказали в нем расписатся. Стоит только подпись работника, выдавшего документ
Nastasya
спасибо огромное!
Nastasya
перепугавшись, дозвонилась-таки до визового отдела посольства Германии в Москве - там ответили, что не нужна подпись в биометрическом паспорте ребенка, фух, ура!
Bonne fille Ira, 4 ребенка
А на меня наоборот в своё время наехали-зачем расписались за ребёнка??Кто сказал??Так что их не поймёшь))Им лишь бы штраф срубить,а за что-найдут))
Гермиона
И мы не расписывались. Там просто пусто.
Пыжик, 2 ребенка
А разве фото на паспорт не надо делать на месте? Мы когда дочери делали ее на месте фоткали в специальной будке.
Хреновощ
Это биометрический паспорт если. Если паспорт старого образца, то фото делают в фотоателье.
Хреновощ
Что ж вы в ФМС сразу не спросили, надо или нет масика тащить? У всех разные требования, как левая нога подскажет, так и извращаются. Я восьмимесячного таскала. И на фото сначала, и на сдачу доков. А получать уже без него ездила.
Екатерина Большакова, 2 ребенка
я недавно делала паспорт себе и ребенку старого образца!за ребенка я сама расписывалась и фотки принесла!
Комментарий удален.Почему?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас