Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 июля 2011, 13:27, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

загран!

хотели с мужем сделать загранпаспорта,и после свадьбы рвануть куда-нибудь,но получилось так,что нас теперь почти уже трое)))))
загран мы так до сих и не сделали - решили сразу всем троим сделать(раньше просто ребенка вписывали в паспорт родителей,а теперь и ему делают отдельный паспорт) - но вот у меня возник вопрос:а как они грудничка будут фотографировать????ну сфотографировать еще ладно,спящего можно,но новые биометрические паспорта ведь делают на 10 лет,и что у 10-летнего ребенка в загранке будет фотка грудничка???))))
и еще,если кто уже делал,какие на ребенка нужны до-ты для оформления загранпаспорта????

Заранее всем спасибо))))


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Нэлла_
да фото до 10 лет будет стоять,документы родителей нужны, на дитенка только св-во о рождении!
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
меня просто удивляет то,что взрослый ребенок будет с фотографией после р/д???)))
он же измениться за 10 лет)
Пожаловаться
_Нэлла_
да,я когда помогала знакомой с паспортами мы советовали делать на 5 лет ребенку.
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
а,т.е. детям можно и на 5 делать????или это раньше было?
Пожаловаться
_Нэлла_
МОЖНО И НА 5 ЛЕТ ПАСПОРТ СДЕЛАТЬ....ЭТО ВАШЕ ПРАВО1
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
узнавайте лучше у специалистов. Там вроде есть такой пункт, что если фото не соответствует, то паспорт не действителен. Может лучше сделать на 5 лет?
Пожаловаться
КоКоСиК, 2 ребенка
да я вот уже и думаю)
просто не знала что так щас можно,думала что всем делают только нового образца - на 10 лет...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
а за 5 лет ребенок не изменится что-ли?))))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Я конечно могу ошибаться, или что-то не так поняла, но, как мне кажется, что паспорт старого образца дают на 5 лет и его не меняют, а новый на 10, но если идет не соответствие с фото, придется менять. В любом случае, паспорт старого образца дешевле поменять, чем новый.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
в свидетельстве должен обязательно стоять штамп о гражданстве ребенка
Пожаловаться
_Нэлла_
НУ ДА! ЕСЛИ МЕНЯЛИ ГРАЖДАНСТВО.
П.С. ССОРИ ЗА КАПС, КЛАВИАТУРА ЗАЕЛА ( (((
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да если даже и не меняли гражданство в ОВИРе все равно просят, чтобы у ребенка был или штамп или вкладыш о гражданстве
Пожаловаться
_Нэлла_
НУ ДА! Я ПРО ЭТО ЗАБЫЛА=(
Пожаловаться
cka-cka в шашку
сейчас нет такого.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
я дочке делала паспорт в этом году, без копии вкладыша о гражданстве документы не приняли
вот список документов с сайта ФМС:

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);
Копия свидетельства о рождении;
Квитанция об оплате госпошлины;
Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);
Фото 2 шт.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
мы старого делаем нет такого
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре;
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия;
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия;
Квитанция об оплате госпошлины;
Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия;
Фото 3 шт.
Пожаловаться
cka-cka в шашку
не знаю где что с нас не требовали
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у вас наверно на свидетельстве о рождении штампик стоит
Пожаловаться
cka-cka в шашку
нет ничего не стоит .его как с какого то года не ставят
Пожаловаться
cka-cka в шашку
http://forum.littleone.ru/showthread.php...гражданство пост номер 9
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
сейчас ставят печать на св-во о рождении, а вот раньше выдавали вкладыш
Пожаловаться
cka-cka в шашку
Нужна для детей, родившихся до 2002 года, только не справка, а вкладыш. А для детей, родившихся после 2002 года для оформления загранпаспорта не нужен вкладыш, а ставят штампик о гражданстве в свидетельство о рождении при необходимости поездки на территорию Украины.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
да я об этом и писала, что нужен либо вкладыш, либо чтобы стоял штамп в свидетельстве о рождении
Пожаловаться
cka-cka в шашку
для детей родившихся до 2002 года
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас