Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2011, 20:52, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Второй ребенок

Как сказать старшему что у него появиться сестра или брат? если старший не хочет. Сынуле уже 11
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аленушка, 1 ребенок
это пока не хочет. Потом рад будет безумно. Много случаев знаю. А сколько старшему?
Пожаловаться
сказать все равно придется))), только не ультимативной форме, а подготавливать постепенно.

Пожаловаться
lisa i lisenok
А сколько старшему ?
Пожаловаться
Заморская
А сколько старшему?
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
старший со своей женой должен хотеть или нехотеть.
Пожаловаться
Чужая, 2 ребенка
мой сын категорически не хотел брата.ему было 8 лет,когда я родила.я потихоньку говорила,что брат-это хорошо,что они будут вместе играть.в итоге он согласился на брата.но родилась сестричка,которую он сильно хотел.
Пожаловаться
Элина
Сыну уже одиннадцать
Пожаловаться
Елена Ф
я просто сказала сначала намекала они тоже были против потом напрямую сказала что будет братик возмущались потом как пуз появился успокоились а сейчас без проблем старшая от мелкого не отходит да и средний тоже
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
прямо так и скажите,чего юлить.уже взрослый!

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Попытайтесь понять почему не хочет. Может быть боится что его любить меньше будут или финансово ограничат. Сказать нужно обязательно и желательно до того как он сам обо все догадается.

Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
надо уже сейчас потготавливать к рождению второго ребенка, объяснить что вы его будете любить по прежнему.
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Мой сын был категорически против,из-за того что боялся за меня.
Пожаловаться
Заморская
Мне кажется - это глупо спрашивать у ребенка - хочет он или не хочет брата или сестру, а просто ставить их перед фактом. Дети не должны диктовать условия родителям.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
+1000.
Пожаловаться
Амбразура, 1 ребенок
++++++++++++++++
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
11 это канечно какраз возраст бунтарей. Не переживайте, очень быстро старший привыкнет к младшему, еще возиться с ним будем.
Пожаловаться
Натулька
мой старший тоже страшно нехотел,но когда родился малой,всё сразу же изменилось.
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Вообще не спрашивала свою дочь, чего она хочет или не хочет. Сказала, что к осени у неё появится братец или сестрица и всё. Разница 10 лет. Вырастет, выйдет замуж и будет решать, чего она хочет.
Пожаловаться
Валентина Егорова, 2 ребенка
вода камень точит, потихоньку иногда, так между прочим говорите о своих ощущениях, напоминая что старший делал так же(пинался, вертелся). Говорите о совместном будущем, мы пойдем. мы сделаем, расскажите что вы чувствовали когда узнали о существовании старшего, готовить нужно постепенно, но нужно. Удачи и терпения вам.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
11 лет? По-моему не такой это вораст, чтобы как-то изворачиваться, сказали и все тут. Почему ребенок должен диктовать родителям в таких вещах что он хочет, а что нет? Эгоистом наверное вырастили. У моих разница 11 лет- никогда такого не было, старшая все поняла и приняла, поэтому для меня такая ситуация со старшим ребенком странная...
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
надо сообщить и чем раньше - тем лучше
Пожаловаться
Купэта, 2 ребенка
у моего брата третий ребеночек родился, первой почти 9, а второму 7,5. Не помню как они детям сообщили, но против никто не был. Ну старшей правда нужна была только сестренка) когда родился мальчик она сказала - ну ладно, раз уж родился мальчик, дак куда ж его теперь девать))) но зато с меня обещание взяла, что когда мой сын подрастет, я ей сестренку рожу)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас