Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 марта 2013, 22:10, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Второй ребенок

Всем привет! Я просто ради интереса форум поспрашать.У многих моих подруг по двое детей. Ситуации с рождением детей примерно одинаковые. Первого ребенка все родственники ждут с нетерпением. Рождается наследник/наследница, все бабушки, дедушки ищут фамильные черты, утверждают с гордостью, да, мол, наша порода и тд. Я думаю, так у многих. Когда девчонки были беременны вторыми, почему то со стороны родственников начинаются завывания: да зачем вам это надо, да нужно одному внимание уделять. Естественно, люди все самостоятельные, спокойно себе рожают. Но тут начинаются сравнения. А вот Петенька, Машенька в этом возрасте уже это делал, да то. Естественно любой маме обидно. Она любит детей одинаково и ей плевать на очередность.Мы с мужем недавно в шутку сказали, что девочку нам для комплекта необходимо. Такого кисляка на лице свекрови я не видела давно)))).Причем самое смешное, мы внуком вообще никого не напрягаем. 4 часа в день раз в 2 месяца я думаю не считается.Я понимаю, что такие ситуации не у всех. Расскажите как у вас. А лучше порадуйте рассказами, что и вторых и третьих внуков ждали с нетерпением и радостью)))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Frau Gala
Ждут с нетерпеньем за много тысяч километров от нас:D

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вот и у меня также:Dу меня даже первая свекровь ждет,когда я ее внучку(моему старшему сынуле)сестренку рожу))))родные от меня за тыщу км)))
Кристина Елисеева
Какие они у вас молодцы!
Кошка Чеширская
Не могу порадовать(((

♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вы прям про мою маму написали,за 5 лет сидела с Тимкой 3 раза,а про то что мы 2 планируем -лицо как у вашей свекрови,при том.что достаток у нас приличный и в помощи не нуждаемся

Кристина Елисеева
Угу. Зарабатываем сами, причем более чем. Подойдет очередь в сад уж тем более помогать не надо. 
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вот именно
МайскаЯ
У моих родственников в каждой семье по трое детей, а на меня с единственной дочкой долгое время смотрели, как на полоумную :) пришлось сына родить :) 

КО
)))))) :)
у меня все родственники с нетерпением ждали как и первого, так и второго малыша. думаю ждут и третьего от меня))) детишки мои всем им нравятся очень:up:
таня калина, 3 ребенка
+++ а уж когда я по скорой в 27 недель поехала в роддом и там долго жила, то и третьего очень ждали и молились, чтобы не торопился.
Кристина Елисеева
Вот такие семьи я люблю:D
Ириска.
Ну, я бына вашем месте не стала бы ни на кого оглядываться. Я так-то одного планиовала,но мы предполагае, а Бог располагает  будет сразу двое :)
Ангелочек
На первую внучку нарадоваться не могут, а про второго ребенка слышать не хотят.
Кристина Елисеева
Обидно.:(
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У нас все ОЧЕНЬ ждали, когда мы второго родим. И все в младшей души не чают. Впрочем, как и в старшей)
Но у нас у девчонок разница 11 лет.
Леди Даханавар
Мою единственную дочь постоянно с кем-то сравнивают, чего она умеет и не умеет. Моя мама - с дочкой моего брата, свекровь - с внуком от своей дочери. Но очень ждали и любят :) 
★Maybach★, 2 ребенка
моим пофигу на внука...у ней больная любовь к внучке
Карапуз, 2 ребенка
Обе бабушки были рады узнав, что скоро появится еще один внук, мне повезло с мамой и свекровью, они у меня золотые.

кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
:) У нас именно так и было. Вторую дочь моя мама до сих пор воспринимает как ненужную. Хотя ей,дочери,летом уж 13 будет.
NATALIA TAL
...у нас родители с детьми не сидели....так что в будущем мне не важно сколько внуков будет - нам же их не воспитывать и не содержать))
Сашина и Дашина мама, 2 ребенка
не могу сказать, что были рады и первому внуку, что говорить о второй и третьей беременности, но как родились, сразу полюбили. каждую беременность спрашивали - ты уверена, что это вам надо?

Лунная Пчела, 1 ребенок
моя мама первого моего ждала с опаской, а о втором даже думать не хочет и не не велит. Но внука любит, просто за меня волнуется очень. НО второго моего, если решусь, будет и ждать и любить так же. Внуков между собой не сравнивает и нас с сестрой одергивает, мол не страдайте дурью, все дети разные, а наши лучше всех))

//, 2 ребенка
родственники мужа всячески просят оттянуть рождение второго ребенка лет на 5 так, хотя и сейчас  за 2 года ни разу с внучкой не согласились посидеть
Guzel-ka
Моя свекровь как-то сказала - а зачем вам второй ребенок? У меня в голове завертелся вопрос - а она зачем двоих рожала?))) наверное, они, свекрови, беспокоятся - справимся ли в первую очередь финансово (у нас -ипотека), да и не обделим ли вниманием старшего ребенка, ведь пока этот первый внук/внучка - центр вселенной для них
а как забеременела - все ждут не дождутся внука)))
Margaret Sweet, 1 ребенок
у нас обратная ситуация)свекровь родила двоих,а мне на уши садится-рожайте побольше,не меньше пятерых.
пока у нас только одна дочка,но с каждым днем она все чаще и чаще спрашивает,когда мы заделаем второго.Вот только зная свою свекровь,не уверена я,что со второй беременностью ее мнение сохранится
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас