Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 июня 2012, 15:00, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Вся в раздумьях

Сын год проходил в ясли в садике а-ля СССР, но воспитатели золото, лучше не бывает. Дифирамбы петь я готова им долго. В ясли он еще год будет ходить, а потом перейдет в другую группу к другим воспитателям. Недалеко от нашего дома построили новый современный сад. Пока в нашем ремонтируют пищеблок, Егор ходит туда. От воспитателей я не в восторге. Они хорошие, но наши отдаются ребятишкам на все 150%. Зато в этом саду много кружков и можно выбирать по интересам. У меня, к сожалению, нет возможности водить ребенка в секции. Думаю переводить Егора или нет в этот сад. Воспитатели будут не которые сейчас, а другие. Какие именно не знаю. Переводится придется через конвертик, так что какие уж достанутся. Еще сын родился в январе 2010 года, но попасть сможем только в группу к 2009. Оплата сада в 2,5 раза больше обычного за счет кружков (но это меньше всего напрягает). Вроде бы и хочется и колется... Как бы поступили в подобной ситуации?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья
Осталась в старом саду.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Карпенко, 2 ребенка
++++
liliputi
Оставить в прежнем саду и ходить отдельно в кружки
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
так нет возможности отдельно ходить на кружки
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Если хорошие воспитатели, то и с детьми хорошо занимаются, все равно что и в кружках ))) Оставайтесь в старом.
оснащенность разная в садах
AROMA
да успеете Вы еще в кружки, малыш совсем.
Добрые внимательные воспитатели дадут ребенку гораздо больше в эмоциональном плане - а это залог его дальнейшего развития и обучаемости.
нынешние воспитатели будут только год еще с нами, потом Егора переведут в другую группу. Но я пока склоняюсь к тому что еще год побыть в старом саду, а потом переводится
Ириска, 1 ребенок
... в кружки в школе находиться успеет, если новые воспитатели не найдут с ребенком общего языка, будует проблемой водить его в садик, так что лучше оставайтесь в старом
Светлячок
+++++Я тоже считаю, что в кружки находится успеет. А воспитатели так психику ребенку могут поломать, что никакими кружками не исправишь.
ElEnOcHkA
а может все таки оставить в старом саду и выбрать какую нибудь одну секцию? что на новы сад переплачить что на эти деньги в секцию отдать
проблема во времени. не могу я водить на кружки. Я много работаю, а еще учится иду в этом году
ElEnOcHkA
ну тогда в вашем случае лучше в новый сад. как говорится " убить двух зайцев сразу" и сад и секции.
Цветочек , 2 ребенка
У нас в саду занимались выше крыши и без кружков. Несколько занятий в день. Логопед еще, подготовки всякие к праздникам. Сад обычный, "советский";))) В новом саду (были летом) сыну не понравилось. Воняет ремонт, ковролин, мало игрушек, и жарко еще было почему-то, хоть сад под соснами. И площадка новая его не впечатлила почему-то...

FlockyFox
я за старый сад.
Tanya Markina, 2 ребенка
В саду важнее всего именно педагоги!
так с нашими он будет еще год, а потом к другим и каким они будут пока не известно. А в новом много кружков и оснащенность превосходная
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот на год и оставьте, а за год разберетесь, как лучше дальше.
Светлячок
И я так считаю...
Марина Маринина
Оставила бы в старом саду. А в выходные развивала бы сама. В этом возрасте ещё можно и самим справиться.
к сожалению, я почти всегда работаю. Сейчас лето и загруженность меньше, но с сентября опять начнется беготня
Марина Маринина
Тогда нужно смотреть как развивают в старом саду, как ребёнок относится к переменам места, к новым людям. Я за то, что бы ребёнок мог общаться в разных коллективах. Проверено на собственном сыне, нам это пошло на пользу : ясли, садик, "0" класс, школа, муз. школа, оркестр и это всё в разных коллективах.
дарьюшка, 2 ребенка
который ближе к дому

у нас рядом с домом 5 садов)))
марго
я по своему опыту и опыту моего сына пришла к выводу/ что самое главное в саду, это воспитатели. Я сама ходила в обычный садик, но у меня была замечательная воспитательница, которую. помню до сих пор и детский сад для меня был праздником, а мой брат ходил в супер пупер сад, НО он был дня адом и рыдал он каждый раз, когда туда шел :-(((

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас