Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2011, 16:07, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

всем привет

Девочки,добрый день!на сайте я первый раз,помогите пожалуйста,моему сыну 4 года,он очень сильно лезет к компьютеру,даже пытается уже играть в детские игры,рисовалки,расскраски там всякие,стоит или не стоит много конечно не даю сидеть,минут по 30,как вы думаете,стоит ли в таком маленьком возрасте давать играть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Включайте комп, когда ребёнок спит. И нет проблем.
Что-то я сомневаюсь, что 4-летка сам в интернете раскраски находит, ему вы включаете. А потом ой-ой. 15-мин мультик и хватит. Успеет ещё в школе глаза попортить.
Пожаловаться
Наталья В.
мой умел уже в 4 года найти раскраски на сайте.но ему легче.на сайте провайдера они были.а сам сайт в закладках.
Пожаловаться
А зачем? чтобы не мешал маме и папе заниматься другими делами? Лучше с ребёнком поиграть-погулять. Да и от рисования настоящими красками пользы больше.
Пожаловаться
Наталья В.
мне вот очень интересна ваша позиция:если ребёнок играет во что-то,то это ему разрешают только чтоб папе с мамой не мешал?
а вообще для общего развития ребёнок должен всем уметь пользоваться.
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Мой старший влёгкую делает, если "Опера" на столе, клацает "Мейл" - и вперёд!
Пожаловаться
Чем гордятся? не понимаю...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Чего не понимаете? Если регулировать разумно, почему бы и нет? Ребёнок играет в развивашки, родители контролируют процесс. Или Вы считаете, что разум есть плохо? Я же не написала, что МОЙ ребёнок имеет бесконтрольный доступ к компу. Иначе бы я с Вами не переписывалась сейчас.
Всё в графике и в разумных пределах. А владение компьютером сейчас полезный навык, а не дополнительная вредная нагрузка, и про гордость в моём комментарии не было ни слова.
Пожаловаться
Я просто тролль, мы сейчас троллячью темку обсуждаем, заходите.
Пожаловаться
вредная личность
у знакомых папа сыну в 1,5 года включал гонки и седел радовался какой сын молодец. сейчас ему 7 и он монополист компьютера в доме.папе нельзя,маме нельзя,дай в одну душу ему.думайте сами
Пожаловаться
вредная личность
тьфу ты.сИдел
Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
У нас, похоже, тоже такой растет, правда, дома 3 ноута, так что всем хватит если что)))
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
мой тоже в 4 уже за компом сидел,так как читал уже хорошо,больше 20 минут не разрешала и то не каждый день,в 6 он уже мой код взломал (ставила,что бы не лазил без разрешения)
Пожаловаться
Befana
я давала))) с глазками проблем нет, вчера проверяли
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
у меня в 3 в редакторах рисовала даже к маминому 3д максу подбиралась

Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
Мой смотрит мультики в 2 года на компе и вечером у нас традиция-мы "играем" в героев-точнее, я играю, а он смотрит)) Ну, если я отхожу, сам пытается там что-то делать-ничего плохого в том, что ребенок лезет к компу не вижу, сейчас время такое и не стоит, мне кажется, закрывать от детей все блага цивилизации и жить как в каменном веке-без телевизора, компьютера и интернета-все равно это не обойдет детей в дальнейшей жизни! Удовлетворите любопытство ребенка-покажите ему что можно делать в компьютере-мой любит в ворде еще печатать, мы так буквы и выучили-с помощью клавиатуры.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Спорная тема.
Но я пока больше минусов вижу, чем плюсов: -замена живого мира на виртуальный (на бумаге тоже можно рисовать);
-для здоровья лучше на улице погулять;
+современные технологии тоже нужно знать, но под руководством родителей.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Мы до сих пор не разрешаем ребенку садиться за компьютер. предпочитаю заниматься с ним по книжкам и тетрадям, рисовать, клеить. А компьютер, на мой взгляд, он еще успеет освоить
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Нууу, моей старшей 12 лет и за компом она сидит 4 часа в неделю. Хотя имеет личный ноутбук. Младшей два и ограничиваемся просмотром одного мульта перед сном.
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
не,не стоит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас