Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 07:31, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Всем привет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Артемисия
Вот это ТЕМа! Гениальная))):)
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ну привет

Пожаловаться
Разия, 5 детей
Привет!!!!!!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Привет, Ваня!))))
Пожаловаться
Mariya
:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна
Привет)
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Привет, проходите
Пожаловаться
Мымра
Здравствуйте! Продолжение будет?:)
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
Привет, хотела спросить как у вас в городе фин. положение?????
Пожаловаться
Мымра
По Петропавловску точно могу только про ж/д сказать. У них зарплата начисляется в рублях, курс упал наполовину, соответственно з/п снизилась ужассно.  Мама с братом в шоке, можно сказать.
А что конкретно интересует?
Пожаловаться
у нас повсюду сокращения, фирмы закрывают со скоростью ветра,  магазинчики аленькие тоже лавочки закрывают из-за лицензии на алкоголь, они её не вытягивают.
Пожаловаться
Мымра
ААА, ну это у нас уже давно. Как в прошлом году тенге упал, так и понеслось. Очень много ИП закрылось. Многие переквалифицировались. Например, была взрослая одежда, стала детская, или продукты.  Очень много магазинов сдается в аренду, но стоят пустые. Никто не арендует, потому что аренда бешенных денег стоит, а выручка под ноль. Люди покупают только основное - еда, лекарства, одежда. И так большинство. Те, у кого деньги были всегда, не особо прочувствовали, а вот остальные...Народ выживает в прямом смысле.

Про лицензии все плачут. Но тем не менее, все знакомые, которые имеют кафе, продлевают, хоть и плачут, что не выгодно. Не верю. Тому, кому не выгодно - закрываются.

Фермеры за голову хватаются, потому что повысили налог на аренду земли просто ужасно. А деваться некуда, потому что все в кредитах - не откажешься от земли, надо хоть что-то посадить, собрать, продать, выручить хоть копейку ,как говорится...
Пожаловаться
мда, у нас та же история
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а как вам налог на фекалии??
Пожаловаться
Мымра
а как вам налог на фекалии??
огласите, пожалуйста, впервые слышу.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
в новом экологическом кодексе.. навоз (коров лошадей овец баранов и пр.) приравняли к ядохимикатам.. теперь за 1 тонну навоза скотовладелец должен заплатить 1600т.с мелочью.. ну и плюс надо на каждую животинку оформить паспорт опять таки за деньги..
вот думаю сколько в деревнях скота порежут..
Пожаловаться
Виктория Виктория
в новом экологическом кодексе.. навоз (коров лошадей овец баранов и пр.) приравняли к ядохимикатам.. теперь за 1 тонну навоза скотовладелец должен заплатить 1600т.с мелочью.. ну и плюс надо на каждую животинку оформить паспорт опять таки за деньги..
:shock::shock::shock:впервые слышу. и так то скот почти никто не держит. а кто держит, за счет них и живут. в деревнях то работы нет вообще.школы и те закрывают. а тут вот вам.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
угу.. я "обожаю" наше правительство
Пожаловаться
Виктория Виктория
и это взаимно
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
сижу и думаю.. на сколько увеличится цена на молочку..
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Надо просто придумать, что можно сделать с навозом. Построить завод по преобразованию навоза в топливо, энергию или спирт))
На мусоре тоже деньги делают))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а что тут придумывать)) это же удобрение.. немного ускорения придать для скорого перегноения и на поля..
Пожаловаться
Мымра
паспорта уже давно ввели, года три точно .А про навоз впервые слышу... Опять же в деревнях только на этом и выживают. Если семья держит подворье, то и будет продолжать его держать. и платить... Куда деваться-то. Жить ведь нужно на что-то... А других доходов нет и не предвидится.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
будут платить конечно.. но..
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Созданием
экологических паспортов крестьянских хозяйств, куда будет вписан скот,
займутся частные экологи-проектировщики. Документирование будет
производиться за деньги фермеров.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас