Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 14:44, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Все для детей?

Доброго времени суток!
Как-то была свидетелем следующей картины на улице.
Дано. Мама гуляет в ребенком 1,6 лет от роду. Она - в кожаной куртке с мехом, на вид куртка явно недешевая. В высоооких таких сапогах на шпильке. Он, ребенок то бишь, в ооочень поношеной курточке и кроссовках. И в шапке просто ну очень старенькой...
И я задумалась... Как же так? Неужели шуба зимой и кожаная куртка весной для себя, важнее одежды ля своего ребенка? Меня очень удивило... Нас с сетрой воспитывали не в золоте, конечно. Но мама всегда все делала для нас... Я тоже лучше что-то куплю сыну, чем дорогую шмотку себе..
Все люди разные. Это само собой. Просто стало интересно услышать мнение других мам.
Как вы думаете, все для детей или все для себя? Конечно, забивать на себя нельзя. Но если придется выбирать себе или ребенку, я выбираю ребенка.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
мама-то с горок не катается, в лужи не лезет, в песочницу с головой не закапывается. может, дело в этом?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Тож так подумала. Зачем хорошие вещи пачкать. Пойдут в гости или по городу там гулять и оденут ребенка в меха. А на площадке можно и в чем попроще.
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Ну это да. У них прогулки вообще интересные. По 10 минут и домой. Но вопрос не в том. Горки горками, лужи лужами. Просто удивила сочетание разодетой мамаши, и более чем скромно одетого ребенка.
Пожаловаться
Эндрю
Вы прям следите за ними?)))) когда они из дома вышли и когда зашли обратно?
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Не имею обыкновения следить за людьми. Просто мы живем в одном подъезде. И часто гуляем в одно и то же время.
Пожаловаться
Злая, 2 ребенка
ахахаха)))) я тожа зависла)))))
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Андрюхина, 24 мая 2013 года в 14:49
Вы прям следите за ними?)))) когда они из дома вышли и когда зашли обратно?
Вот то же самое хотела написать?

Проблема то в чем? Какое Вам дело, кто как одевается? Следите за собой и за своим ребенком. А то следующий раз тут Вас будем обсуждать. Тоже какая-нибудь "сердобольная" найдется из Ваший соседей...
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
О Боги. Если мне понадобится совет, я обязательно обращусь.
Место, гды мы общаемся, зовется форум. Здесь люди высказывают мнение, делятся им, обсуждают.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот именно, я так же, они у меня по стройке полазают, грязные все придут, порвут что нибудь часто, что им хорошее что ли одевать
Пожаловаться
Эндрю
мне кажется, это лучше, чем когда разоденут ребенка и начинается : туда не ходи, тут не сиди, это не пачкай...
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот именно, пусть гуляют, они у меня и по деревьям лазают, пришли, одежду сразу в машинку и всё)
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Андрюхина, 24 мая 2013 года в 14:53
мне кажется, это лучше, чем когда разоденут ребенка и начинается : туда не ходи, тут не сиди, это не пачкай...
++++++++++++
на днях мамаша у нас одна запрещала девочке 3-летней в песочнице играть, джинсы испачкаешь:)
Пожаловаться
ромина жена
и одежду не стирает каждый день))))
Пожаловаться
Ящер
Живо представила себе маму в кожаной куртке с мехом, радостно закапывающуюся в песочницу...мне понравилось )
Пожаловаться
ромина жена
Ага, или как мой "Гока, ууух";))))
Пожаловаться
К
Я пошла как-то гулять  с детьми в белой куртке, и пришлось пару раз скатиться с горки:) Теперь что похуже и не жалко одеваю на себя.
Пожаловаться
ромина жена
А у меня белая как раз для горок))) Она при стирке не выцветает)))
Пожаловаться
Эндрю
;):D:)
Пожаловаться
Мама еще и не вырастает из своей дорогой куртки на следующую весну...
Пожаловаться
Tsarina
100%
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Андрюхина, 24 мая 2013 года в 14:46
мама-то с горок не катается, в лужи не лезет, в песочницу с головой не закапывается. может, дело в этом?
У меня дочка свинтус еще тот, все равно стараюсь ее всегда красиво одеть, стирает все равно машинка. На ребенке не экономлю, но и себе вещи хорошие покупаю, шпильки не люблю, но на работу носить иногда необходимо
Пожаловаться
Эндрю
ну не всем же важно производить впечатление на окружающих. ребенку-то все-равно какую одежду пачкать.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А при чем тут впечатление? просто страшные шмотки не покупаю и все
Пожаловаться
Эндрю
в теме речь не о страшных, а о поношенных вещах.
Пожаловаться
Эндрю
мои на прогулке одеты просто и удобно. интересно даже стало - нас тоже обсуждают?:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас