Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2013, 16:06, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Вот так бывает...

Девочки, привет! Лежим с дочкой в больнице и вместе с нами, в соседней палате лежит мылыш 11 мес ему, зовут Амир, приветливый и улыбчивый и очень симпатичный. Мама его бросила, когда он родился, а я не понимаю, как так, почему? Разве можно вот так бросить... И так мне его жалко стало, я б усыновила наверно, но знаю муж не позволит сделать это. Можете осудить меня...
Попросила его купить какую нибудь игрушку, знаю что игрушка не заменит маму, но мне почему то кажется, что ему будет приятно.
Пы.Сы. Если вдруг здесь найдутся его новые родители, буду очень рада.
Еще Пы.Сы. лежим в 1 инфекции на волоколамке г. Москва

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
да много таких. жалко их конечно...:(
Пожаловаться
Лето
что-то каждый день такие темы и не по одной.
Пожаловаться
Lena Loewe
только за последние 10 лет количество детей-сирот увеличилось вдвое и составило более 700 тыс:down:
Пожаловаться
эхххх, если бы проедура усыновления у нас бла бы нормальной...

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да!!!!!! Многие не усыновляют не потому, что не хотят, а потому, что им бюрократические препятствия не позволяют, к сожалению
Пожаловаться
Лето
неужели многие? среди моих знакомых ни одного такого нет, даже тех, у кого всю жизнь нет собственных детей. мне кажется кто действительно хочет усыновить, пройдет любую бюрократию.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я думаю, многие. По крайней мере смотрю на своих знакомых, много здесь на форуме., общаюсь с товарищами из опеки частенько. А пройти бюрократию - вопрос мало выполнимый. Сколько по закону должно быть на каждого члена семьи? 18 кв.метров? а много семей могут позволить себе иметь такую площадь? кто-то может, но не все. А  эти семьи такие же трудолюбивые, работящие и зарабатывающие и любящие детей, и могущие, в принципе взять ребенка, но опять же 18 квадратов не дают.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот удивительно
своих , хоть десяток...в такой же жилплощади...
но чужих, счастье им подарить...низя...долбанные бюрократы...
Пожаловаться
Я
все это ерунда, не верьте никому. На 40 кв. 8 приемных детей и 2 родителя. Дело не в законах (их никто не знает), а в опеке и желании.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Маргоша, насколько я помню - мы общались на тему упрощения процедуры усыновления, поэтому очень Вас прошу - не несите ложную информацию в массы! Сейчас по новому закону квадратура не ВАЖНА!
Процедура усыновления и сбор документов особых трудностей не составляет для людей которые хотят а не ищут причины для оправдания!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а можно подробней, что за закон? наши знакомые удочерили девочку, создали ей самые лучшие условия, хотели взять второго, но им не дали из-за квадратов, хотя это было несколько лет назад
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
С 2013г. внесены изменения в законы по усыновлению и опеке, опека мне не интересна, а вот усыновление- мед. справка теперь действительная не 3 месяца а 6, и требование по квадратуре на одного человека теперь отменены. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
спасибо, передам!
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
http://innewfamily.narod.ru/menu5/52_int... это ссылка на закон
Пожаловаться
Лето
тоже слышала Путин про это говорил.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня знакомые пошли узнавать на счет усыновления - а им от ворот поворот "У вас квартира однокомнатная". И все. Нет, они, конечно, если сильно хотели бы брать, то пошевелились бы на счет двухкомнатной. Но пока они живут в своей однокомнатной и уже не рыпаются...
Пожаловаться
Я
да отмазки это, все можно. Если хотеть.
Пожаловаться
Я
да нет у нас проблем с усыновлением, желающих мало.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
глупости,кто захочет-тот усыновит.у меня знакомая уже 2го малышаусыновила. потому что хотела.я раньше тоже говорила,что усыновить хотела,родила и поняла,что чужого-не полюблю.говорить можно что угодно,а тот,кто делает,у того-все получается.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
если бы позволяли финансы,мы пошли бы на это,муж мой был бы не против.Уже говорили на эту тему не раз

Пожаловаться
Лола.
я только что в дет. доме была.:(
Пожаловаться
Я
с какой целью?
Пожаловаться
Лола.
мы с мужем снимались в социальном ролике по усыновлению детей.
Пожаловаться
Я
у вас есть приемные?
Пожаловаться
Лола.
нет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас