Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2013, 19:37, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Вот как так?

Всем привет. Сегодня гуляла с сыном на площадке, на которой гуляем всегда. Там постоянно одни и те же дети с мамами. Все игрушки обычно лежат в куче, дети их берут, играют, но мамы все же для проформы интересуются, можно ли взять. Так вот, утром какой-то незнакомый противный мальчишка без конца хныкал, потом молча взял наш грузовик и пошел с ним играть. Последнее, что я видела, это как папаша орущего мальчишку нес обратно на площадку с нашим грузовиком... Но потом их и след простыл. Вместе с нашим грузовиком.... А мой сын потом всю дорогу до дома ревел белугой и просил грузовик. Мне вот не ясно, неужели все так плохо, что не найти 200 р на грузовик? Неужели ребенок настолько неуправляемый, что ему не объяснить, что игрушки надо возвращать? Возмущена до глубины души, если честно... Мне бы в жизни воспитание бы не позволило утащить молчком игрушку у ребенка... А как вы себя ведете, если ваш ребенок ни в какую не хочет отдавать чужие игрушки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ромина жена
Мой изначально не берет чужие игрушки
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я тоже всегда Андрюхе говорю, чтоб спросил сначала....
Пожаловаться
нат, 2 ребенка
Тут не ребенок виноват, его папа. Для детей всегда чужие игрушки интересней чем свои, а папаша то не видел чтоли,что с чужой вещью уходит?! Если такие родители, что тогда ожидать от детей.
Пожаловаться
* а*а *
ой .как мне писали.-а я не знаю какие игрушки у моего ребенка:shock:может это его машина
ну да .гулять вышли без игрушек.а назад.может это наше:shock::down:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от ahsatan, 5 сентября 2013 года в 09:20
ой .как мне писали.-а я не знаю какие игрушки у моего ребенка:shock:может это его машина
Я, например, в песочный период понятия не имела, какая из ста одинаковых формочек наша, тем более вытаскивали такой пакет со всякими граблями-ведрами, что запомнить все просто нереально
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 5 сентября 2013 года в 11:41
Я, например, в песочный период понятия не имела, какая из ста одинаковых формочек наша, тем более вытаскивали такой пакет со всякими граблями-ведрами, что запомнить все просто нереально
отлично просто! :shock:

вы одна из тех, что чужие игрушки утаскивают?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Пару формочек, может, и утащили, как и наши, у нас на это никто внимания не обращал. Большие игрушки типа самокатов, грузовиков и кукол, естественно, в лицо знаю )
Пожаловаться
КО
Сообщение от VedmA, 5 сентября 2013 года в 11:41

подпишите маркером не смывающимся. у нас во дворе гуляют по 30-50 малышей с мамами...в песочнице сидят больше 10 малышей.. у всех формочки и совочки подписаны, потому что мы все мамы ходим в один ближайший магазин))))) и покупаем одинаковые игрушки))) но на время прогулки-у нас так заведено почему-то-все игрушки общие. такой дворовый детский сад))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мне уже неактуально:D
Да и у нас никто на формочках не заморачивался
Пожаловаться
КО
:D
ну да...но когда я за неделю пошла покупать 4 комплект  формочек, то задумалась)))) хоть и дешевые они)))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У нас взаимозачет был )
Пожаловаться
* а*а *
я свое знала
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Мой муж никогда не помнил какие игрушки наши. И всегда забывал с чем они вышли гулять. правда он всегда звонил мне и дотошно интересовался что я им с собой дала и что им теперь с площадки забрать.
Пожаловаться
счастливая звезда, 3 ребенка
да папы отродясь не знают чьи это игрушки, мой так даже не помнит то что сам покупал, а вы говорите... Надо было самим забрать игрушку.Ну папы они такие , до кучи он орал и тот наверное был уже вне себя, под мышку и к мамке
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Значит папы идиоты которые редко проводят времясо своими детьми что ничего про них не знают
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от лалала, 5 сентября 2013 года в 09:58
Значит папы идиоты которые редко проводят времясо своими детьми что ничего про них не знают
ерунда какая)))) просто мужчины не циклятся на формочках пятикопеечных, как мамочки, за потерянную формочку - глаз вырвут)))) хотя и мужики есть скупердяи, но это их не красит, забавно было бы наблюдать папу, копающегося в песочнице, отыскивая формочку))))
Пожаловаться
КО
Сообщение от Многорукий Шива, 5 сентября 2013 года в 10:53
ерунда какая)))) просто мужчины не циклятся на формочках пятикопеечных, как мамочки, за потерянную формочку - глаз вырвут)))) хотя и мужики есть скупердяи, но это их не красит, забавно было бы наблюдать папу, копающегося в песочнице, отыскивая формочку))))

ну если гуляешь два раза в день, и каждый раз оставлять в песочнице формочки пятикопеечные, то у меня физически времени не хватит пополнять коллекцию игрушек для песочницы. не вижу ничего зазорного забирать, искать, копаться в песочнице...и находить свои игрушки.
тем более их можно подписать, или цветочек на каждой нарисовать маркером)))
Пожаловаться
Сообщение от КО, 5 сентября 2013 года в 12:12
Сообщение от Многорукий Шива, 5 сентября 2013 года в 10:53

ну если гуляешь два раза в день, и каждый раз оставлять в песочнице формочки пятикопеечные, то у меня физически времени не хватит пополнять коллекцию игрушек для песочницы. не вижу ничего зазорного забирать, искать, копаться в песочнице...и находить свои игрушки.
тем более их можно подписать, или цветочек на каждой нарисовать маркером)))
Прекратите утрировать, вы не десятками их теряете))))
Первое - разговор вели о папах в песочницах,  которые вряд ли будут копаться в песке, а дойдут до магазина за набором новых формочек))))
второе  - в большинстве случаев дети знают свои вещи, и собирают их, 
третье - даже подписанные формочки теряются, подписать - это не панацея от закопанных формочек)))
четвертое - потерял ВСЕ формочки, идти без всего и не разрешать своему ребенку играть чужими, пусть понимает, что за свои вещи он несет ответственность))

У нас не было проблем с формочками, я их рюкзаками носила, потерял, значит потерял, вообще панику из-за формочек наводят только на форуме,  реально скандалящих лиц не видела, и даже сейчас проходя мимо песочниц наблюдаю брошенные формочки, кто-то забыл видать, лежат и ждут хозяев)))
Пожаловаться
КО
ок, прекращаю.
вам виднее по всем пунктам)))
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
 При чем тут это, папа идет гулять с ребенком, ребенок взял игрушки, неужели он на столько деградированный что моет не заметить как его сынишка тащить чужой самосвал??? это на сколько нужно быть пофигистом...
Пожаловаться
Сообщение от лалала, 5 сентября 2013 года в 12:45
 При чем тут это, папа идет гулять с ребенком, ребенок взял игрушки, неужели он на столько деградированный что моет не заметить как его сынишка тащить чужой самосвал??? это на сколько нужно быть пофигистом...
От Вас только оскорбления сыпятся...
Папы, как и мамы - разные, также как и дети - есть спокойные, а есть орущие, и не все мамы, а не то чтобы папы, могут, умеют или хотят успокоить свое орущее чадо! И тут не надо быть пофигистом, просто когда ребенок закатывается в истерике задача была у папы не раздать любезно игрушки, и не бросить их по дороге (что было бы ещё хуже), а утащить беспокойного ребенка подальше от народа, которому тот мешает. А самосвал вернут автору, попозже, разберутся и вернут...
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Задача папы унести беспокойного ребенка из песочницы??? Я всегда думала, что задача папы, как и мамы впрочем, успокоить ребенка, выяснить, что произошло, и объяснить, что с ЧУЖОЙ вещью они домой не пойдут. Речь не идет о формочке за 5 рублей. Автор говорит о большой игрушечной машине. И даже пусть формочки. Я знаю, как выглядят наши формочки. У нас их не сто штук. Запомнить, что твое, а что нет - элементарно. Чужое не берем (только поиграть с разрешения). И, надеюсь, мой ребенок никогда и под каким предлогом, не утащит домой чужую вещь. И уж у меня, как и у мужа хватит сил, если уж такое случится, выйти снова на площадку и вернуть на место взятое. А не "разобраться попозже", недели через три-четыре, например. Может и хозяев то и след простынет...
Пожаловаться
Сообщение от Аврора Авророва, 5 сентября 2013 года в 13:36
Задача папы унести беспокойного ребенка из песочницы??? Я всегда думала, что задача папы, как и мамы впрочем, успокоить ребенка, выяснить, что произошло, и объяснить, что с ЧУЖОЙ вещью они домой не пойдут. Речь не идет о формочке за 5 рублей. Автор говорит о большой игрушечной машине. И даже пусть формочки. Я знаю, как выглядят наши формочки. У нас их не сто штук. Запомнить, что твое, а что нет - элементарно. Чужое не берем (только поиграть с разрешения). И, надеюсь, мой ребенок никогда и под каким предлогом, не утащит домой чужую вещь. И уж у меня, как и у мужа хватит сил, если уж такое случится, выйти снова на площадку и вернуть на место взятое. А не "разобраться попозже", недели через три-четыре, например. Может и хозяев то и след простынет...

Вы - идеал просто, как чутко поставили все задачи)))) Гордитесь собой)))
Как Вы считаете, папа не справился с поставленной задачей и не успокоил ребенка, не выяснил у орущего ребенка, что произошло, и не объяснил ОРУЩЕМУ, что несет чужую вещь домой(возможно даже и не подозревал, что он ворует, а в полной уверенности, что собсвтенная машина) Позор папе, давайте его лишим род.прав и заклеймим позором)))) Или нет, в полицию заявку о краже дет.машинки напишем... Какой несознательный папа...
Да судя по всему,  как тут с маленькими детьми сидят на форуме - времени у всех предостаточно, чтобы оставить своего ребенка одного дома, дабы вынести чужую машинку))) А Вы с ребенком гуляете один раз в три-четыре недели???? те кто гуляет постоянно, контингент мало-мальски знакомый, так что не пропадет и вернут машинку..
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Вы что-то так много смеетесь, наверное, это хорошо. Надеюсь, это не нервное. ;)Ну... то, что вы в таких случаях рекомендуете лишить отца родительских прав и вызвать полицию, немного пугает.  Хотелось бы верить, что вы сами так не поступаете, и это типа была ирония (немного не к месту правда, ну не страшно). Я не написала ничего такого сверхъестесвенного. Мы гуляем часто, но не часто пересекаемся с одними и теми же родителями в песочнице. Не сидим на одном месте, ходим в соседние дворы, в парк, на игровые площадки. Я знать не знаю других родителей и их детей. Поэтому не беру с собой чужие вещи и забираю свои. Даже если мой ребенок истерит и орет и т.д. и т.п., я, во-первых, не тащу его скорее прочь, чтобы он "не мешал остальным" (все же - это не основная моя задача)), во-вторых, не дам ей прихватить с собой чужой грузовичок. И,да, я схожу еще раз на площадку (если я каким то чудом сразу не замечу в руках у дочери грузовик, которого при выходе из дома у нас не было:D)  - при этом не буду оставлять одного ребенка дома (странно, что вы видите только такой выход из ситуации), а схожу с ней. Проблемы не вижу. А ваша уверенность в том, что автору вернут грузовик - это отлично - вера в людей присуща только оптимистам.:up:
Пожаловаться
Валентина Патрашова
А почему не вернут? К тому же 200 руб не такая большая сумма,

У нас  во дворе ребенок пару раз сотовые находил, я возвращала (1 - в траве был, другой на лавке забыли) И, кстати, нам тоже вернули ( ребенок  на роликах катался, он из кармана и выпал)

Более того, иногда у ребенка сложно что- то забрать, и дело может быть не только в плохом воспитание, а есть такие заболевания у детей, при которых они так себя ведут, и успокоить их в таком случае не то,что непросто!!!, а практически НЕВОЗМОЖНО!!!!! Дай ВАМ БОГ НИКОГДА С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас