Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитатели отказываются работать!!!

Екатерина Иванова
Да, вот уж точно не думала, что придется общаться по теме воспитателей!!
Оговорюсь сразу, всех воспитателей знаю только с хорошей стороны. Но сразу после нового года у них как крышу поснесло: регулярно берут больничные ВДВОЕМ
(детки у них большенькие и берут больничные по ОРВИ собственного
здоровья), ну берут и берут, собственно это их личное дело и их
здоровье, всегда находили замену и закрепляли за группой другого
воспитателя, за что ему огромное спасибо. Так вот пришло время летних
отпусков и ушла (Х) воспитатель в отпуск, (Y) воспитатель честно
отработала за двоих 1,5 месяца и ушла в отпуск. С 1 августа настало
время выхода (Х) воспитателя, чего не произошло (взяла больничный, но из
достоверного источника я узнала, что не хочется ей работать 1 за двоих,
да и за копейки..)... Не вышла она и 8 августа... Всех детей раскидали
по группам. Моей малышке (4г.) очень тяжело в новой группе, с чужими
детками, на чужой кровати. Я вот думаю, если не хотите работать, не
надо, другие воспитатели
найдутся, просто мне действительно надоело смотреть на их недовольные
лица и постоянные жалобы на жизнь слушать. Мы с группой постоянно и на
д.р. им деньги дарим и на новый год и на подарки собираем, потому как
понимаем что это тяжелый труд, и хоть как то их поддерживаем. Может они денег от родителей хотят????
Спасибо,
что выслушали, мне просто очень тяжело постоянно отводить ребенка в
садик с плачем и забирать тоже с плачем!!! (Скорее всего, это продлится
до выхода второго воспитателя из отпуска, до 01.09.2011)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
cherieВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
поработайте за такие нищенские зарплаты, как у воспитателей, посмотрим на вас..

Не работайте, вас же силком никто не заставит двор мести? И где вы видели дворника с улыбкой на лице? А почему воспитатели работают, если им это не по душе и вываливают все на детей и родителей? Поверьте, на место их придет действительно хороший человек, который на первое место будет ставить свой профессионализм и уж потом финансовую сторону.
История переписки2
Речь же не о том, что они вообще не хотят работать, они в 2 смены не хотят работать
Многорукий ШиваВ ответ на cherie
cherie
Речь же не о том, что они вообще не хотят работать, они в 2 смены не хотят работать
История переписки3
Это их полное право, больничный - не прогулы. Но автор поставила вопрос именно об этом - "мне действительно надоело смотреть на их недовольные лица и постоянные жалобы на жизнь слушать" А чем они отличаются от других? Другие так же работают, получают свои кровные и не жалуются воспитателям.
cherieВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
Это их полное право, больничный - не прогулы. Но автор поставила вопрос именно об этом - "мне действительно надоело смотреть на их недовольные лица и постоянные жалобы на жизнь слушать" А чем они отличаются от других? Другие так же работают, получают свои кровные и не жалуются воспитателям.
История переписки4
Я б тоже жаловалась, если бы мне по 12 часов в 2 смены пахать пришлось, это вам не в офисе посидеть. Они когда на работу устраивались, подписывались на 1 смену, на вторую приходит напарница и сменяет ее. За замещение платят копейки, значит вторую смену они там работают на голом энтузиазме. Тут уж никакой любви к детям не напасешься
Многорукий ШиваВ ответ на cherie
cherie
Я б тоже жаловалась, если бы мне по 12 часов в 2 смены пахать пришлось, это вам не в офисе посидеть. Они когда на работу устраивались, подписывались на 1 смену, на вторую приходит напарница и сменяет ее. За замещение платят копейки, значит вторую смену они там работают на голом энтузиазме. Тут уж никакой любви к детям не напасешься
История переписки5
Это все понятно) Но чаще воспитатели друг друга подменяют, и ни жалуются ни на кого. Им действительно вторую смену оплачивают, и многие замещают с удовольствием и в другой группе. А вот насильно заставлять замещать - это плохая работа руководства садика.
Степашка
переведите ребенка в другой сад, или заберите на время отпуска из садика совсем.
Z-Osya
У нас вот все три бухгалтера ушли в отпуск. И никто не сделал заявку в ФСС на оплату пособий (декретных, больничных, по уходу за ребенком до полутора лет). И два десятка человек(женский коллектив у нас преимущественно в школе) ждали десять дней после дня зарплаты, когда ж перечислят эти пособия. И бухгалтеры тут ни при чем- отпуска у них очередные. А вот руководитель учреждения виноват-не обеспечил должным образом функционирование финансовых документов в период отпусков.
Теорема Вейерштрасса
Лучше, чтоб больной воспитатель заразил детей? Берут больничные-имеют право.
Ириска .В ответ на Теорема Вейерштрасса
Теорема Вейерштрасса
Лучше, чтоб больной воспитатель заразил детей? Берут больничные-имеют право.
+++++++++++Согласна. Да и попробуй-ка, поработай больной. Я болела, ходила на работу, благо работа не с детьми, а с бумажками. Так я приходила домой и падала.
Теорема ВейерштрассаВ ответ на Ириска .
Ириска .
+++++++++++Согласна. Да и попробуй-ка, поработай больной. Я болела, ходила на работу, благо работа не с детьми, а с бумажками. Так я приходила домой и падала.
История переписки2
нах эти подвиги, лучше дома полежать. Мои бумажки никуда не денутся, а здровье просрать недолго.
Ириска .В ответ на Теорема Вейерштрасса
Теорема Вейерштрасса
нах эти подвиги, лучше дома полежать. Мои бумажки никуда не денутся, а здровье просрать недолго.
История переписки3
Да просто у меня напарница на длительном больничном была. Лечилась как следует, дома только лежала. Ничего, очухалась :))))
irino4ka_58
вы как про нас написали! у нас после нового года тоже самое. то одной нет, то второй, то обеих! то отпуск, то больничный... постоянно заменяют другими, иной раз придешь и не знаешь с кого спросить...

Нурсана
Воспитатели то же болеют. Бывают что болеют обе.
Многие родители приводят в группу больных детей. Заводят и закрывают за ними дверь. А то что у ребенка ротик от кашля не закрывается,или температурка,им по фиг. у них видите ли работа. Детей оставить не с кем. Понятно что детей все равно снимают,звонят родителям на работу что бы за ребятенком приехали...Итог,потом валятся остальные дети и воспитателя в том числе.
Многорукий Шива
))) А вы побольше им денег собирайте на ДР и всякие праздники))) Избаловали...
Екатерина ИвановаВ ответ на Многорукий Шива
Многорукий Шива
))) А вы побольше им денег собирайте на ДР и всякие праздники))) Избаловали...
))) А вы побольше им денег собирайте на ДР и всякие праздники))) Избаловали...

Вот и я так думаю!!! Мы же как лучше хотели!!
Многорукий ШиваВ ответ на Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
))) А вы побольше им денег собирайте на ДР и всякие праздники))) Избаловали...

Вот и я так думаю!!! Мы же как лучше хотели!!
История переписки2
Нет, вы подкупаете воспитателей, это своего рода взятка за хорошее отношение к детям))) А им зп платят за то, что они свой профессионализм будут проявлять, а не отыгрываться на детях за маленькую гос.поддержку. Все вопросы по зп они должны направлять к гос.органу, а вас это не касается, точно так же как и их не касается то, сколько вы получаете.
Екатерина Иванова
Девочки, во-первых, я работала воспитателем именно в этом садике(поэтому и знаю всех только с хорошей стороны), потом ушла на более оплачиваемую работу (ЗАХОТЕЛА и НАШЛА)!!
во-вторых, я точно знаю, что они НЕ БОЛЕЮТ (я же со всеми воспитателями общаюсь и знаю реальную причину их не выхода "НЕ ХОЧУ и все"
в-третьих, очень много желающих молодых девочек !для опыта! хотят работать идти в детский сад!
Маргоша
И все-таки, работа с детьми - это призвание! И нечего там делать, если не хочешь работать за копейки! Я тоже начинала воспитателем (Сейчас логопед) и всегда с удовольствием подрабатывала на группах, люблю я деток, даже за копейки. А когда такое отношение к воспитанникам, то и с родителями все замечательно складывается!
Настя
меня вообще удивляет, кто идет на такую ответственную работу за копейки? Мне кажется такое хобби можно себе позволить когда муж хорошо зарабатывает...
***Панда***
Екатерина , в летний период во всех садах такая "петрушка ". Я сама воспитатель , отработала свои 2 недели и уехала , меня сменила другая воспитатель ровно на неделю , ее потом еще кто-нибудь сменит . Детей действительно очень жалко , мало того что им летом приходится ходить в дет. сад , так еще и персонал постоянно меняется и группы в зависимости от наполняемости объединяют .А по поводу больничных , по новому начислению оплаты больничных листов , их брать совсем невыгодно , там совсем копеечки выходят ,а ситуации бывают всякие . Ждите 1сентября , все наладится )
Екатерина ИвановаВ ответ на ***Панда***
***Панда***
Екатерина , в летний период во всех садах такая "петрушка ". Я сама воспитатель , отработала свои 2 недели и уехала , меня сменила другая воспитатель ровно на неделю , ее потом еще кто-нибудь сменит . Детей действительно очень жалко , мало того что им летом приходится ходить в дет. сад , так еще и персонал постоянно меняется и группы в зависимости от наполняемости объединяют .А по поводу больничных , по новому начислению оплаты больничных листов , их брать совсем невыгодно , там совсем копеечки выходят ,а ситуации бывают всякие . Ждите 1сентября , все наладится )
Спасибо, жду.
Оксана
Очень легко рассуждать,что придут другие воспитатели.Да вот что то не идут .у нас в саду почти на каждой группе по 1 воспитателю,да еще и без няни на многих.Хотя коллектив и начальство у нас замечательные.И приходится вторую смену воспитателю по необходимости работать ,а не по собственному желанию,чтоб ваши детки под присмотром были.А молоденькие девочки вообще не хотят идти в сад.если и приходят максимум на сколько их хватает -это на год.а дальше туда где платят.
12