Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2011, 19:53, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

воспитание ребёнка

моя дочка перестала проситься на горшок.я ей даю игрушку если она попросится,а если нет то забираю.а как делаете вы.напишите
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а я пока не настаиваю.посажу утром,пописает-хорошо,нет,не страшно)))точно так же и после сна дневного.в течении дня не сажаю,если только по большому,когда успею поймать)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
А сколько ребенку? Я не поощряла и не ругала,а обьясняла. Сейчас то уже сам ходит,штаны снимает и одевает тоже сам
киса, 3 ребенка
2 года.но на горшок ходит с11 месяцев
FeeLing, 2 ребенка
моя пока не просится вообще.если на горшок сходит, то хвалю и радуюсь, когда в штаны-ругаю, говорю, что плохо..
Z-Osya
Поспали-сажаю на горшок. Покушали-сажаю на горшок. Пока рефлексы вырабатываем только))) И штаны иногда сохраняем)))

Walnut
Мы до 2х лет не заморачиваемся по этому поводу, даже не предлогаем горшок ))
MILYEN, 1 ребенок
нам 1,7, на меня подруги косо смотрят и мама моя ругается, что не приучаю, а если дочь орет при виде горшка, что насильно садить....я тоже стараюсь не заморачиваться, думаю к лету попробовать.
Walnut
Так значит ваша доча ещё не готова, это нормально вполне. Будите насильно высаживать, у неё наоборот этот процесс сложнее и дольше будет. Мы ждём до 2х лет, потом "предлогаем", если ребёнок не готов, то ждём ещё месяц... Зато потом быстренько всё и гладко и все за пару недель привыкают)))) У нас даже врачи считают, что к горшку самое нормальное с 2х приучать, в смысле для психики ребёнка. Хотя постоянно слышу, что у кого-то детки с года ходят, здорово конечно, но не для нас =))
киса, 3 ребенка
проблема в том что нам 2 года.А она уже с 11 месяцев ходит на горшок,а сейчас перестала.
Walnut
Купите сиденье на унитаз, может ей так больше понравится)) У нас один из сыновей сразу на унитаз стал ходить, горшок не хотел признавать.
@_ЗвездочкА_@, 1 ребенок
Мы тоже не заморачивались.Зато потом понял сразу.
Оля-ля, 2 ребенка
Тоже не спешу с горшком...

ЛиС
Может горшок холодный или маловат стал? есть такие неудобные модели...
Аlino4kinamama ***
А музыкальный горшок пробовали?
Ольга Егорова
думаю она что-то таким образом байкотирует, раз она с 11мес ходит, может внимания меньше стали уделять?, хотя кто его знает, может характер так свой проявляет

NADI, 3 ребенка
После сна - обязательно посадить, если что-то получилось, показать, похвалить, обрадоваться, поцеловать... Потом и в течение дня то же самое... Если мимо - показать,что это плохо....

клюв клювыч
у нас тоже так было, и тоже в 2 года, дочка наотрез отказывалась садиться на горшок, тогда мы предложили ей как взрослой:))) на унитаз, с детским сидением, и все ок!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас