Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2016, 22:22, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Воспитание

Доброго вечера . Хотелось бы поинтересоваться вашим мнением ,существует ли вобще понятие -“воспитания”?Вот часто слышу “вопрос воспитания ...итд”.Я вот считаю,что нет никакого воспитания ,не существует ... Это просто восприятие,собственное  понимание человека определенных обстаятельств ,условий его жизни. Например моя бабушка воспитала дочерей своих ,которые совершенно разные ,потом внуков ,которые тоже небо и земля .Да и во многих хороших семьях ,где дети например неблагополучны и родители ничего не могут сделать ,как же “воспитание”?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
копипаст что ли?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
копипаст обычно литературный.
Пожаловаться
знак вопроса меня значит в заблуждение ввел.
Пожаловаться
Я вот считаю,что нет никакого воспитания
Ваши родители пустили все на самотек?
Пожаловаться
Эндрю
воспитание очень даже существует
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Совершенно верно) Оно есть и оно меняется, поэтому у одних и тех же родителей разные дети. И люди с возрастом меняются и система ценностей у них, и способ реакции на окружающий мир, да и мир этот разный очень. Поэтому одинаковых детей в одной семье быть не может.
Пожаловаться
Эндрю
ну а если брать близнецов или погодок?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
опыт общения с разными людьми 100% будет.
Пожаловаться
Эндрю
мне кажется, что они в животе уже разные)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
и так бывает) при внешнем сходстве доминирующие гены вполне могут быть разными,
Пожаловаться
Сакура
да без разницы, мы с братом близнецы, точнее двойняшки, а воспитывали нас по-разному. с меня три шкуры драли - ты должна, ты же девочка. а брату в попу дули, все с рук спускали, соответственно вырос балбес. пол жизни балду пинает.
Пожаловаться
Эндрю
да, такое тоже бывает. я к сыновьям более требовательна, чем к дочери.
но все равно, они рождаются уже разными.
Пожаловаться
Сакура
характеры у нас абсолютно разные, общего вообще ничего
Пожаловаться
Эндрю
вот! характер, темперамент... было бы скучно, если бы мы одинаковые все были.
Пожаловаться
Эйве, 1 ребенок
часто родители не осознают, как по-разному относятся к детям. оттуда и разный результат.
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Со мной в школе учились братья-близнецы. Подозреваю что обоих воспитывали одинаково. Сейчас у одного всё в порядке, семья, работа, а другой в тюрьме, в четвёртый раз.
И таких примеров огромное количество. Как думаете, почему так получается ?
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Лучшее воспитание - это личный пример, а разные дети потому, что никто не отменял свободу выбора человека. Родитель показывает пример, а следовать ему или нет ребенок решает сам.
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Мне видится, потому что двух неодинаковых людей очень похожих внешне, пытались одинаково воспитывать, воспринимая как неделимое единое целое. А когда один из двоих начал бунтовать, то он стал "огорчать" родителей. И как только он стал родителей огорчать, тут же начал подозревать, что родители больше любят того, другого, который к родителям "подлизывается" и не противоречит. И чем больше он бунтовал и старался привлечь к себе внимание попутно доказывая всем что он и без их любви не пропадёт, тем болезненнее становился конфликт. А также ревность и зависть к "любимчику". Тем сильнее он чувствовал себя нелюбимым, тем сильнее бунтовал и добунтовался в один прекрасный день.

Наверно. Мне так кажется. Просто так вот подумалось.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
жизненный опыт повторить нельзя.
Пожаловаться
Светлана Т...
Не надо было одинаково воспитывать двух разных людей
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
А что по Вашему одинаково воспитывать ?
Я считаю, что это касается каких то общих моментов. Не может же быть такого, что одному сыну говорят что убивать, воровать или употреблять наркотики это плохо, а другому что это правильно ? В моём примере один из братьев нормальный, а второй сидел дважды за грабеж, потом за наркотики, теперь за убийство.
И не сказать что их прямо одинаково воспитывали, они даже последние два года в разных классах учились, один в математическом, другой в гуманитарном. И в разных институтах. Не понятно только почему один из них пошёл работать, а второй воровать (
Пожаловаться
Юрий Воропанов
Зарплата разная?
Пожаловаться
ВСЁ ХОРОШО !, 1 ребенок
Да кто ж знает ? А что, если зарплата маленькая нужно идти воровать ?
Пожаловаться
Светлана Т...
не зная всех тонкостей невозможно сказать, можно ли было воспитанием исправить ситуацию.
Пожаловаться
Сакура
скорее всего по-разному воспитывали, выше вой пример воспитания написала. да и характеры разные даже у близнецов. даже однополых.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас