Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос на засыпку

Надёна ====
Девочки! нужна помощь коллективного разума! помогите!
ломаю голову вторые сутки...
Сын ходит на плавание. успешно. выдали для дальнейших тренировок ласты. чёрные. резиновые))
Надо подписать или как-то обозначить их, чтоб он их не путал. У многих детей одинаковые.
НО!!! дополнительная сложность- через год-два их нужно так же сдать в школу . ЧИСТЫМИ! (нога вырастет, курс закончится..)

Ну вот и как????Всю голову сломала...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Talifa
Может пометку лаком сделать по необходимости обновлять а когда не надо будет стереть жидкостью?
Йожык
красным лаком для ногтей, потом ацетоном протрете
ШумелКа мышь
Корректором белым или лаком для ногтей. Потом сотрете
Alёnka
да, я тоже лак хотела предложить)
Irina
Лаком для ногтей))Потом ацетончиком сотрёте..)
Надёна ====В ответ на Talifa
Talifa
Может пометку лаком сделать по необходимости обновлять а когда не надо будет стереть жидкостью?
от жидкости резине ничего не будет?...
Сенгилей ГИМС
или маркером
TalifaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
от жидкости резине ничего не будет?...
нет не будет, не каждый же день стирать будете а один раз...
Надёна ====В ответ на Сенгилей ГИМС
Сенгилей ГИМС
или маркером
обычным? смоется в воде.
для ДВД- не смоется совсем)))
Надёна ====
Пока лак лидирует))) спасибо))) я даже за него и не подумала...

видела до нас на некоторых чем только люди не писали, потом школа пыталась стереть(((
особенно тронуло- белым маркером "СССР";)))наши тут были)))
Сенгилей ГИМСВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
обычным? смоется в воде.
для ДВД- не смоется совсем)))
мне кажется ни один маркер не смывается если конечно он не на водной основе
Форум умерВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
от жидкости резине ничего не будет?...
красьте внутри-а стирать жидкостью для снятия лака-без ацетона))
Звезда счастья в созвездии Орла, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
обычным? смоется в воде.
для ДВД- не смоется совсем)))
Перманентные маркеры стираются спиртом.
Ольга Бережная
Лак или маркером перманентным(он спиртом стирается)
Стюра Бадейкина
В любой рекламной фирме заказать этикетку (начальные буквы имени-фамилии) из пленки Oracal -ими авто обклеивают-несколько лет она прекрасно снарежи авто держится, невзирая на непогоду, снег, дождь, слякоть и температуру. Не думаю, что от ластов отвалится...
FermataВ ответ на Стюра Бадейкина
Стюра Бадейкина
В любой рекламной фирме заказать этикетку (начальные буквы имени-фамилии) из пленки Oracal -ими авто обклеивают-несколько лет она прекрасно снарежи авто держится, невзирая на непогоду, снег, дождь, слякоть и температуру. Не думаю, что от ластов отвалится...
оракал от частого воздействия хлорки отвалится быстро, это лучше промышленные 3М пленки посмотреть...проще маркером или лаком
Надёна ====В ответ на Стюра Бадейкина
Стюра Бадейкина
В любой рекламной фирме заказать этикетку (начальные буквы имени-фамилии) из пленки Oracal -ими авто обклеивают-несколько лет она прекрасно снарежи авто держится, невзирая на непогоду, снег, дождь, слякоть и температуру. Не думаю, что от ластов отвалится...
у меня есть подобные.
кстати, посудомоечную машину выдерживают..значит и бассейн должны выдержать,так?))
Стюра БадейкинаВ ответ на Fermata
Fermata
оракал от частого воздействия хлорки отвалится быстро, это лучше промышленные 3М пленки посмотреть...проще маркером или лаком
Маркер перманентный от частого намокания может въесться намертво прямо в резину... и ничем уж не отскрести тогда... Мож, проще бантики на ласты приклеить?))))
Стюра БадейкинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
у меня есть подобные.
кстати, посудомоечную машину выдерживают..значит и бассейн должны выдержать,так?))
Попробуйте, мало ли)))
Надёна ====В ответ на Стюра Бадейкина
Стюра Бадейкина
Маркер перманентный от частого намокания может въесться намертво прямо в резину... и ничем уж не отскрести тогда... Мож, проще бантики на ласты приклеить?))))
и будет мой сын весь гламурный)))))))))))))))))))))))))
Светлячок из Хабаровска!:)
Лаком для ногтей, потом стереть жидкостью легко можно.
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на Fermata
Fermata
оракал от частого воздействия хлорки отвалится быстро, это лучше промышленные 3М пленки посмотреть...проще маркером или лаком
можно внутри приклеить
FermataВ ответ на Стюра Бадейкина
Стюра Бадейкина
Маркер перманентный от частого намокания может въесться намертво прямо в резину... и ничем уж не отскрести тогда... Мож, проще бантики на ласты приклеить?))))
ну а что, как вариант, и ласты целы, и отличие есть, только не приклеить - привязать ))))))))
FermataВ ответ на Стюра Бадейкина
Стюра Бадейкина
Маркер перманентный от частого намокания может въесться намертво прямо в резину... и ничем уж не отскрести тогда... Мож, проще бантики на ласты приклеить?))))
а если маркером внутри ласты отметить каким-нибудь значком? ну и пусть въестся, снаружи же нормально.
ТЕА
еще как вариант внутри по маленькому кусочку изоленты обычной приклеить. Она сейчас любых расцветок есть, даже в полосочку )) и воду вроде держать должна
12