Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, 15:32, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

вопрос

Добрый вечер дамы 

А вопрос собственно такой, сын в этом году пошел в садик, и я еще тут всех тонкостей не знаю. Мы сейчас на больничном, и еще неделю просто сидим дома, просто что бы окрепнуть неделю дома, и думаю как раз в садик на утренник ребенок выйдет, но тут мне наша участковая врач говорит, что на утренник всех детей ведут, это я про тех кто на больничном. Неужели действительно? Если мы на больничном, то никаких общественных мест. Как у вас, приводят ли на утренних, кто еще не выздоровел? Если так, то ну его.... домой дед Мороза позовем. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ГдеЯ, 1 ребенок
Утренники зло злейшее. У нас вон треть команды с утренников на больничный пошли.
Пожаловаться
Елена Вредная
Сообщение от ГдеЯ? , 17 декабря 2015 года в 15:33
Утренники зло злейшее. У нас вон треть команды с утренников на больничный пошли.
зачем? не понимааю
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Водят даже со рвотой.(( У нас на гимнастике, в мягкий зал где уборка только сухая, родители припёрли трёхлетку с ротавирусом. Её рвало в раздевалке. а у наших соревнования. ну мы в день соревнований и слегли.( А на утренники приводят и с темп 40 и с ветрянкой ... Ужас просто.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И можно уже сюда добавить детские дни рождения. нас позвали в прошлом году, пришли, дети играют сидят в замкнутом пространстве, спустя пару часов выясняется, что у отца именинника температура сегодня 39 с лихом и он "в комнате с детками полежит". Мы всей семьёй свалились.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
всех ведут ((( всех.

Пожаловаться
Приходят чуть ли не с жаром и температурой под 40. Мне не понять. Но факт.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
а кто их утром в группу то пускает? ведь не сразу же с улицы на праздник, сначала в группу через контроль воспитателя
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
А кто их не пустит?
Воспитатель не имеет медицинского образования - не имеет права ставить диагноз
Медсестер оптимизировали (у нас одна медсестра на три сада) - они физически не могут контролировать, да и такой функции нет у них. Одна надежда на сознательность родителей.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Я не водила.

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У нас кто-то приводит, кто-то не приводит. Как я надеюсь, в зависимости от состояния здоровья. Но что-то мне подсказывает, что я обманываюсь. Я своего больного ребенка не вожу, потому что утренников много, а дитя одно.
Пожаловаться
Елена Вредная
Сообщение от Kukushka, 17 декабря 2015 года в 15:34
У нас кто-то приводит, кто-то не приводит. Как я надеюсь, в зависимости от состояния здоровья. Но что-то мне подсказывает, что я обманываюсь. Я своего больного ребенка не вожу, потому что утренников много, а дитя одно.
видимо и мы не пойдем
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
я б не повела больное дите ,даже если б это был Указ ВВП : "Всех детей -на утренник вести!"
Пожаловаться
Бриджит
а если б деньги платили? за вход? да не малые?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
надо подумать.
Хотя ,если б платили как в сл.с маткапиталом: "деньги есть,вот они,но не возьмешь"
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас просто так дома не сидят. У нас крепкие - сразу в сад и общественные места.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я своего тоже просто "чтобы окрепнуть" дома не держу
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
у всех по разному,узнавайте как у вас в саду
Пожаловаться
Бред какой-то вам врач сказала. болеет ребенок - сидит дома, кто его утром в группу пустит без справки о выздоровлении?

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
У нас в ГКП обзванивали родителей, приглашали детей на утренник. Я говорю "мы же болеем" - ничего приходите, надо же ребенку повеселится. Но я - кремень :-)
Всё бывает, хотя по факту не должно.
Пожаловаться
капец, у нас не пустят утром явно больного ребенка, не важно утренник или нет
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
и еще неделю просто сидим дома, просто что бы окрепнуть неделю дома
Фигасе, какой у вас понимающий и заботливый работодатель.
Неделю дома просто так! Без болезни!

Пожаловаться
Елена Вредная
Сообщение от Роль второго плана, 17 декабря 2015 года в 15:34
и еще неделю просто сидим дома, просто что бы окрепнуть неделю дома
Фигасе, какой у вас понимающий и заботливый работодатель.
Неделю дома просто так! Без болезни!
я в декрете еще
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Сколько лет работаю - всегда есть адекватные родители (те. которые едва выздоровевшего ребенка не таскают по общественным местам, а берегут от хороводов вирусов в закрытых помещениях) и есть те, кому "пусть порадуется" (и неважно. что завтра опять температура-живот=-сопли-крапивница - нужное подчеркнуть). Решайте сами - в чьих Вы рядах, но то, что из второй категории родители на утренниках есть ВСЕГДА - гарантирую!
Пожаловаться
-
какая разница, как у кого-то

ориентируйтесь на 1. правила своего сада 2. состояние своего ребенка 3. Ваши личные заморочки/страхи или бесстрашие

Мы с ОРВИ ходим везде. Ведем привычный нам образ жизни. Вам это как-то поможет?
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Всех ведут, некоторые даже тем-ру сбивают и ведут.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас