Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 марта 2010, 18:42, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Венчание

Дорогие форумчанки! Вот недавно сидели с подругой разговаривали о венчании. Мы обе венчанные, её браку 15 лет, моему 12. Лично я венчалась не по моде (а в то время именно мода на этот обряд в нашем кругу была), а по очень большому желанию и убеждению, конечно, обоюдному с мужем. Честно говоря, мы вообще хотели повенчаться и не расписываться, но родители надавили, что бы все по закону))) Ну и вот к чему мы пришли с подругой, проанализировав браки наших друзей и знакомых: венчанные пары действительно практически не расходятся. Даже если и пытаются - потом опять вместе соединяются и живут дальше. Мне интересно: это совпадение или все таки повенчавшись, люди болле ответсвенно к браку подходят? А может Бог оберегает? Пишите у кого какие жизненные наблюдения на эту тему!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
анонимКа
у нас не венчанные пары живут больше 10-15 лет, а кому и 25 будет. Думаю, что это от людей зависит. А может и Бог оберегает?! Кто знает?!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
Ну, у кого как. Иногда приходят молодые, которые недавно поженились и повенчались, а сейчас разводятся (характерами не сошлись) и просят "развенчать" :) Мне кажется, тут все от веры зависит и от возраста пары. Например, в последнее время люди в старшем возрасте (за 40), прожившие в браке уже долгое время, идут и венчаются, чтобы брак крепче стал. А для молодых сейчас - это скорее красивая мода, хотя исключений немало, когда молодые люди делают это сознательно. Сейчас церковь без регистрации в ЗАГСе уже не венчает, чтобы беспредела не было, все-таки и законный брак признается целиком и полностью.
koka
mozet, ja ne znaju, t.k mnie 25 i podrugi takije ze, mne slozno analizirowat. Ja ne wenhinaja, a ozen hozetsa, muz uze bil wenhanij wtoroj raz nelzia.
Татьяна Яркова
Ну естественно, наши родители вообще не венчались, и многие всю жизнь вместе, вот мои например))) Но тогда это и не принято и не разрешено было - а сейчас - пожалуйста! Просто интересны наблюдения. Можно даже так вопрос поставить: А знаете ли Вы венчанные пары, которые распались? Кстати, наверное, если от мужа захочу уйти ничто не остановит;-))) да и его тоже))
koka
Da znaju i neodnu.
М@руська, 2 ребенка
Да, есть примеры и такие.
Татьяна Яркова
Эх, жалко, вся статистика портится!!!)))
Елена Солнечная
расходятя и те и другие, венчаться надо по обоюдному согласию и вере, а если это так, очередная остановка кортежа после загса....то не остановит от развода. У меня родители 30 лет без венчания и тфу тьфу все хорошо
Маssандра, 2 ребенка
Вот никогда об этом не задумывалась! Но теперь вспомнила все венчаные знакомые пары и могу с точностью сказать - все они так и не разошлись. И некоторые примеры такие, что вообще непонятно, как живут вместе?! Наверное что то в этом есть! Единственную пару вспомнила, которые разошлись, но у них такая история, что вообще не должны были жениться. Они когда то были крестными одного ребенка, на этих крестинах и познакомились. Как известно крестные не могут вступать в брак. Однако они влюбились, поженились и решили венчаться. Только Крымский патриарх через долгое время разрешил им венчаться. Жили они долго, но ребеночка им Бог так и не дал, и в конце концов они разошлись! Одним словом я за Вашу теорию. Все, теперь я тоже хочу венчаться!!!
Татьяна Яркова
Ну вот видете! Мы так же на кухне сидели судачили с подружкой))) и заметили такое совпадение... Хотя некоторые пары, действительно, непонятно как, но все же вместе...
Божья коровка, 2 ребенка
и я тоже хочу!очень-очень!

Евгения Малеева, 1 ребенок
А расскажите про венчание. Мы с мужем хотим обвенчаться. Очень интересно узнать о таинстве...
K.N, беременна 22 недели
У меня были одни знакомые,так вот они прожили 10 лет ,потом решили обвенчаться .Через год родилась Дашка и они расписались.И все!!!Такой был громкий и "грязный"развод!!!Врагу не пожелаешь!!!11 лет живут в разных городах.И ни одного дня не виделись.Все друзья говорили-"лучше-бы не расписывались и не венчались".А до этого была хорошая пара.
Татьяна Яркова
И так оказывается бывает...
Льята
Знаю 2 пары, которые обвенчались. Одни разбежалась лет через пять, другие живут себе. А вообще-то вокруг меня довольно много пар, которые живут в первом и единственном браке. Правда, не все хорошо.
Лида Марчукова
У меня у мужа родители 30 лет как вместе,а повенчаны уже 20 лет вот будет. У них после венчания столько испытаний на их семейную жизнь пришлось, но брак всё равно сохранился и живут они душа в душу.И бабушка с дедушкой тоже прожили 57 лет венчаными, хотя так брак не регистрировали.
Мне муж тоже пару месяце назад предложил объвенчаться,он к этому серьёзно относиться, поэтому у меня сомнений нет.Планируем в июне:)))
Елена Воробьева, 2 ребенка
Я знаю несколько пар, которые прожили более 20 лет, потом повенчались и позже разошлись. А еще знаю пару, они прожили больше 10 лет и повенчались-сейчас ждут пятого. Я предлагала мужу повенчаться, а он отказался, сказал, что ему это не нужно. Сейчас есть молодые пары, которые венчаются заодно с регистрацией и для красивого фото, видео.
Татьяна Яркова
Да, безусловно, фактор моды имеет место. Но, согласитесь, и таинство ведь очень красивое, пронизывающее, трепетное...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас