Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 мая 2011, 14:01, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

ваше мнение.

Недавно в нашей поликлинике увидела высказывание : " Хорошая мать - это не та, на чьё плечо можно всегда опереться, а та, которая научила твёрдо стоять на ногах." Я с ним конечно согласна, но вот считаю, что бывают ситуации, когда это самое плечо очень даже нужно. что вы думаете по этому поводу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Inna Klimova
хорошо, когда всего в меру)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Net
Я бы "не" в этой фразе убрала))))))))))))))))))))
Море Улыбок
Я бы "не" в этой фразе убрала))))))))))))))))))))

точно точно
Алиса Озерова, 2 ребенка
+++++++
Ах эта Катька.., 1 ребенок
и я так считаю)
настюха, 1 ребенок
+++++
Маруся13
какое-то странное высказывание
для меня эталоном хорошей мамы является МОЯ мама-она воссоединяет в себе оба понятия и не только....
Мегерка, 1 ребенок
Согласна с высказыванием полностью!!!!
Женина мама, 1 ребенок
В принципе, все правильно. Наша основная задача в воспитании - научить ребенка жить без нас
Ольга Бережная
Не согласна. Получается что материальные блага ставятся выше человеческих.

Лора, 2 ребенка
Идеология советского союза, чувствуется в этой фразе)))) "Пятилетку - за три года!" Улыбнуло))))
Plage, 2 ребенка
Полностью согласна

МиМарусель, 2 ребенка
Не совсем согласна. На ноги то мать может и поставит, а вот, если плеча не будет в трудную минуту, то это уже хуже. Поэтому, хорошая мать- это та, на плечо которой можно опереться и которая сможет на ноги поставаить)))

Олька, 1 ребенок
А на чье плечо тогда опираться? А поставить на ноги возможности у неё не было, и я не имею права считать её плохой матерью.
Солнечный луч, 1 ребенок
не совсем в тему, но нашей дет. поликлинике прочла плакат что ГВ защищает от беременности на 100%. и плаха та мать которая не кормит сиськой до 2х лет. ИВ вообще преступления века!!!

Женина мама, 1 ребенок
При чем тут материальные блага? Ребенка вырастить - это не только накормить, напоить, все купить. Вот и важно, что бы ребенок мог самостоятельно принять правильное решение, если не будет того самого плеча. А то бывает, что и в пятьдесят лет все ищут, на кого бы свалить груз забот
Птичка, 1 ребенок
ограниченность функций матери удивляет)))
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Мой дом- моя крепость. Так нас родители воспитали. И что бы ни случилось, в какое г-но мы б не вляпались, дома всегда помогут.
А у мужа не так, он в последнюю очередь пойдёт к родителям за помощью.
Надеюсь смогу воспитать сына по собственному примеру

***Т@тьян@***
мне тоже показалось, что речь не о материальных благах, а о том, что бы, как правильно написала женина мама, научиться без нашей помощи искать выход в трудных ситуациях. но совсем без плеча и поддержки тоже тяжело. всегда приятно осознавать, что есть человек, самый родной, на кого ты всегда можешь положиться и опереться.
Пчёлка
Я полностью согласна, иногда лучше бросить и заставить самих выплывать, чем плечо подставлять. Но все надо делать в свое время. Человек должен уметь сам решать все свои проблемы. И задача родителей научить делать это, а не делать все за ребенка.
***Т@тьян@***
а если " не " убрать, как раз получается то что надо)))
МАРГОША, 2 ребенка
в корне не согласна с этой фразой. мать должна и плечо подставить, и на ноги поставить. моя мама только поставила на ноги. Ничего страшного со мной не случилось из-за того, что плеча рядом не было, но душой как-то маленько зачерствела. и хорошего в этом ничего нет

Елена, 1 ребенок
Чтоб встать на ноги, надо опереться на чё-то плечо....хорошо, чтоб это плечо было обоих родителей.
Mira, 1 ребенок
хм... вспоминаются темы форума про то, что никто никому ничего не должен (имеется в виду: родители своим детям)..интересно, а для них, кто такая "хорошая мать"?

Ольга Аммалайнен
Мне больше другая фраза нравится: Детей надо научить летать и не забывать о своих корнях.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас