Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В шоке!!!

Ситуация такая.Вожу сына в садик -рядом школа.Езжу на машине недавно, поэтому где знак 20-буду ехать 20 км.
Сегодня утром отвела сына в сад,выехала с парковки-направляюсь домой.Выезжая из-за вижу картину.Идёт пацанёнок(класс 2-3) посреди дороги(дорогу он не переходит,а просто чешет по белой линии медленно-медленно) и играет в приставку.Я ему сигналю,чтобы вышел на тротуар.Он не поднимая глаз-немного сторонится и идёт дальше по дороге! Остановила машину,выскочила,догонять не стала,просто крикнула вслед что сейчас если не сойдёт с дороги отберу приставку и отведу к директору.Побежал бегом в сторону школы(до неё метром 300) всё также не выпуская приставку из рук.Я почти доехала до дома,но развернулась,приехала обратно школу и сходила к директору. Объяснила ситуацию.Может проведут какие-то классные часы по ПДД. Если бы там ехали на машине больше 20 км-ребёнка сбили бы((( Поворот из-за кустов плохо просматривается.Возникает вопрос- неужели во 2-3 классах ничего не объясняют по правилам поведения на дороге??? А родители куда смотрят?В общем сижу  в шоке до сих пор  руки трясутся:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Но виноват учитель.
Пожаловаться
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 2 ребенка
учитель не виноват.Просто я не знаю ни ребёнка,ни родителей.Поэтому пошла в школу.Не хотелось бы чтоб ребёнок пострадал из-за своей невнимательности,
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Но выгребет по полной.Это знаете у нас как?Звонок неизвестного о минировании(ложный)-а ну-ка покажите где проводились беседы? Да и детей опросят.Проблемы с пдд? где запись? почему беседа именно на эту тему давно? ах.пожар?! А беседа почему в сентябре а не вчера.Вчера о поджеге зажигалкой? А спичками две недели назад? Выговор! 
Пожаловаться
Надо было сделать вид что ничего не случилось???
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Да нет,конечно.Правильно вы все сделали.Только вот учитель получит,а ребенок так и будет ходить.
Пожаловаться
Очень надеюсь что и ребёнок сделает для себя какие-то выводы.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
да.Будем на это надеяться.А на меня сейчас нахлынули воспоминаниякак последние годы из за этого работать просто не давали.Снились сны-школу захватили в заложники.Погиб мой ребенок,а дети моего класса живы и я пишу отчеты какие беседы проводила перед этим с детьми и где какая запись...Сон.конечно,но если есть беседы,странички в журнале,минимум одна в месяц эвакуация по прерывистому школьному звонку....
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
А сейчас во всем виноваты учителя,модно,наверно так-с больной головы на здоровую)
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Как раз сейчас с работы пришла.В шоке.веду две группы детей.За малышами через пять минут идут старшие.малышам от 2.5 до 4.5 лет.Договаривались что мамы присутствуют в соседней комнатке(пьют чай и тд),если отдают подруге-проблемы подруги.Малыши уходят(мама оставила ребенка подруге чтоб та забрала)и ребенок прижимает пальцы дверью.Шок! Ребенка жалко-это больно очень,НО юридически то мне выделяется время от и до,а сколько групп я создаю-мои проблемы.Дети как бы в одной.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Ребетенка жалко очень,но какое детство без травм-тут бывает и дома за одним не всегда получается уследить,а когда их много!Просто,мне кажется,сейчас прослеживается прямо нездоровая тенденция обвинять во всех бедах учителя,а я все-таки считаю,что все идет из семьи.Мамы и папы,занятые добыванием денег готовы переложить все свои обязанности на учителя,ну и соответственно спросить за промахи с другого-с себя то тяжелее!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Мой с детского сада, если видел, что кто-то на красный свет переходит, громко кричал:"Мам, смотри, дяде/тёте жить надоело!!!"
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
Молодец) а реакция у дяди/тети какая была?
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А никакая. Продолжали не глядя чесать через дорогу. Только те, что рядом стояли и зеленого ждали, хвалили и удивлялись. 
Насчет безопасности мой как-то быстро всё понял. Я еще совсем мелкому просто обозначила: лестница-это опасно, дорога-это опасно, горячее-это опасно, балкон-это опасно. Вот не знаю почему, но понял с первого раза. Повезло мне с сыном.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы недавно за рулем, поэтому такие ситуации Вас еще удивляют... Беда в том, что бездумье - для многих норма. Мама, выталкивающая на дорогу коляску между припаркованных машин - как такая картина??? Может, это ребенок той мамы дорос до школы?:down::down::down::down:
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
тоже вожу дочу в сад по дворам, и это считаю самая дурацкая дорога (дворы), дети совсем не понимают, что есть тротуар и дорога для машин. Летом гоняют на роликах и великах, один раз было из-за поворота мне на встречу перенек лет 10-ти на роликах вылетел, я успела затормозить, он отвернуть и удрать. Ну как до них донести, что это не шутки!!!!!!!!

Пожаловаться
Виктория
объяснить должны родители !  обратите внимание , сколько неормальных перебегают через дорогу с детьми в неположенном месте ! а до перехода менее 50 м. при этом
Пожаловаться
Виктория
ненормальных
Пожаловаться
уже заметила.Долго была в роли пешехода,но всегда перехожу только по пешеходному и только когда все машины остановились.
Пожаловаться
Есть только миг
 я одновременно  мама двух школьников. которые ходят через проспект и шоссе в школу
увы ближе, чем через две дороги школы в нашем районе нет
 и водитель я со стажем, знаю, что такое тормозной путь
 я когда смотрю, как толпа школьников переходит дорогу, где им ближе, не дойдя до лежачего полицейского 10 метров, экономя 20-30 секунд - у меня волосы на голове шевелятся
 а в школе воспитательной работы по безопасности на дорогах - НОЛЬ
 за 3 года пока никого не сбили
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Успокойтесь, всё им объясняют. и в начале года напоминают и перед каникулами. У нас в прошлом году девочки 8-ми летние выбежали на дорогу перед движущейся машиной, ну вот так им захотелось. Ладно он двигался с разрешенной скоростью, отделались травмами, никто не погиб. Сразу же провели беседы и с учениками и родителям на родительском собрании напомнили чтоб смотрели за своими детьми (девочки гуляли без взрослых вечером не в своем районе). Школу замучили проверками. Ещё в дневник каждому родители наклеили карту безопасного маршрута и подписали бумагу что сами несут ответственность за ребенка по дороге в школу и обратно. Так что со стороны школы делается всё возможное, а вот то что родители не объясняют правила дорожного движения, да ещё и своими поступками подают детям дурной пример, это я каждый день на дорогах наблюдаю. 
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Всё нормально
Сначала заткнули уши (наушники в ушах), теперь ещё и глаза закрыли. А чего нам бояться? Это раньше человеку природой были даны органы зрения и слуха чтобы уберечь себя от опасности. А сейчас какие опасности? Опасностей нет!
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Мне всегда было любопытно, почему люди добровольно делают себя инвалидами? ведь если у человека отсутствует слух, он считается инвалидом, человеком с ограниченными возможностями. А мы, втыкая наушники в уши ведь, по сути, исключаем слуховой анализатор из оценки окружающего мира. делая себя менее защищёнными. У нас за прошлый год столько народу попало под поезд, под машину именно потому, что они в тот момент были ДОБРОВОЛЬНО ГЛУХИМИ! Это, по-моему, не правильно!
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
У нас были такие занятия...приходил дяденька-милиционер и рассказывал...мы еще за руки ходили по школе - типа дорогу переходим) Не знаю как сейчас....вообще должны быть.

Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
это от родителей идет.многие считают,что Боженька ручками их накрыл
Пожаловаться
:up: Вот точно сказали)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас