Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В шоке!!!

Ситуация такая.Вожу сына в садик -рядом школа.Езжу на машине недавно, поэтому где знак 20-буду ехать 20 км.
Сегодня утром отвела сына в сад,выехала с парковки-направляюсь домой.Выезжая из-за вижу картину.Идёт пацанёнок(класс 2-3) посреди дороги(дорогу он не переходит,а просто чешет по белой линии медленно-медленно) и играет в приставку.Я ему сигналю,чтобы вышел на тротуар.Он не поднимая глаз-немного сторонится и идёт дальше по дороге! Остановила машину,выскочила,догонять не стала,просто крикнула вслед что сейчас если не сойдёт с дороги отберу приставку и отведу к директору.Побежал бегом в сторону школы(до неё метром 300) всё также не выпуская приставку из рук.Я почти доехала до дома,но развернулась,приехала обратно школу и сходила к директору. Объяснила ситуацию.Может проведут какие-то классные часы по ПДД. Если бы там ехали на машине больше 20 км-ребёнка сбили бы((( Поворот из-за кустов плохо просматривается.Возникает вопрос- неужели во 2-3 классах ничего не объясняют по правилам поведения на дороге??? А родители куда смотрят?В общем сижу  в шоке до сих пор  руки трясутся:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 2 ребенка
вот я об этом в тот момент и подумала.К сожалению,некоторые родители привозят своего ребёнка,высаживают и вылетают с парковки со скоростью торпеды(((
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Правильно все сделали!:up:

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
У меня дочка ходила на спортивное плавание, так эта тренер со своими детьми ездила каждый год  летом в спортивный лагерь. Ну там пробежки-заплывы...Так вот, если во время похода куда-нибудь, а тем более на дороге, ребенок на ходу играл в телефон или приставку, она это дело отнимала и выбрасывала в кусты, о чем честно предупреждала на родительских собраниях перед поездкой, чтобы не давали детям с собой игрушки. После пары выкинутых гаджетов родители поумнели...

Пожаловаться
Правильный тренер!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Да, она вообще молодец! Мальчишек, избалованных маменьками-бабушками,  строила на раз.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вы молодец, правильно поступили, у нас 9 сентября ребенка сбила машина,слава богу совсем чуть, даже не сбила.....на машине стоял регистратор и все записал---идет ребенок вдоль дороги, по направлению движения машины, идет по сторонам не смотрит----за метр до машины-не поворачивая головы стремглав кинулся через дорогу, слава богу скорость была никакая, он ударился об машину и упал, но ..приехали все -милиция, скорая....100% польза регистратора-оправдали водителя, но сколько нервов ушло у всех!Раньше в школах плакаты были-как дорогу переходить, как транспорт обходить и т.д. и уроки безопасности...сейчас родители не соблюдают правил,дети повторяют, школа не учит, потом виноваты все , особенно водители, хотя вина последних не отменяется
Пожаловаться
Вот и тут ситуация в том,что ребёнок не смотрел по сторонам,вышел на дорогу и попёрся по проезжей части.Я думаю,что он даже не понял что по дороге идёт.Всё внимание приковано было к приставке(((Он не перед машиной выскочил-я думаю он уже метров 100 по дороге брёл.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
слава богу,что все так закончилось, представьте себе ,описанную мной ситуацию, неизвестно,чем бы закончилось-учитывая беременность
Пожаловаться
Всё хорошо,что хорошо кончается)))
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Автор,  Вы молодец:up:
 По поводу чертовых приставок, планшнтов и телефонов у меня скоро будет нервный срыв.
Мой по дороге не играет, но дома это караул.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Я тоже как-то ехала по дороге 60 км.ч. и вижу недалеко от пешеходного перехода пацан лет 8-9 стоит и даже не смотрит на дорогу, а у меня как шестое чувство сыграло, и я притормаживаю слегка и в этот момент он сорвался и побежал через дорогу и он даже не смотрел, что по ней кто-то едет. Если бы там ехала не я, а кто-то другой и не затормозил заранее как я, то парень был бы под колесами.:(
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Во времена моей "ранней молодости" в деревне это очень популярная игра была(((( парни стояли на мосту и при приближающейся машине начинали перебегать его. Кто перебежит последним - тот крутой! Как обошлось без смертных случаев - до сих пор не могу понять. Но покалечились несколько мальчишек довольно серьезно. Муж в Москве рос - при подобной игре погиб его одноклассник, 8 лет.
Пожаловаться
страшная игра(((
Пожаловаться
Плохая девочка.
Ужас. Я бы на месте водителей, поймала бы и как следует выпорола.
Пожаловаться
Guzel-ka
Ох, и у нас по дороге в первый сад была школа...таких ситуаций было немало, так что по этой дороге я не еду, а "ползу"...
Возле нынешнего сада - школа, детская поликлиника и вуз...припарковаться проблема, проехать тоже, и дети все время так и норовят под колеса прыгнуть...
у нас однажды возле дома девочку сбили - машина ехала оооочень медленно, так как много припарковаанных машин, и девочка вылетела так внезпно, что машина не успела остановиться...отделались ушибом. Зато моя дочь после увиденного на дорогу не выбегает.
Пожаловаться
Gallisa
так это родители виноваты, вы видели что мамаши с колясками творят, прут прям по середине дороги и орут еще в след, если посигналишь. вышла бы и задницы набила:angry::angry::angry:

Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
С С
ну сбили и сбили,дураков так и надо учить
Пожаловаться
С С
кстати,вспомнился 1 случай,у нас окна выходят прям на дорогу,приличная 4 полосная,так вот стою кашу варю зырю в окно машины несутся,от светофора до светофора примерно км 1.5,зебры только там,и вот вне зебры коза лет не знаю скольки ВЫЛЕТАЕТ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА САМОКАТЕ ПЫТАЯСЬ ПЕРЕЕХАТЬ ДОРОГУ,тут же ее сбивает машина,бедная девушка водитель чуть чувств не лишилась,вобщем скорая менты все дела,через день вижу объявление на двери типа помогите в суде против водилы выступить,и телефон,я позвонила,все рассказала что виновата не водитель а ее дочь безмозглая и согласилась дать в суде св кие показания За водителя....в суд меня естессно никто не позвал.Дети ы большинстве своем безмозглые
Пожаловаться
Это и от родителей идёт.Если бегать на красный свет,а ребёнку говорить-только ты так не делай,то ребёнок всё равно будет повторять за родителями
Пожаловаться
С С
совершенно верно,мой сын в 3 года стал мне говорить,мам ждем зеленого человечка,я сама не по зебре и на красный никуда никогда не пойду как бы не торопилась,дочь очень внимательна,идет куда то с бабушкой,говорит ба стой вот там машина несется давай пропустим,на зеленого человечка несется ага,потом бабушка сказала она на дороге еще более внимательна чем я.доче 10.всегда все делаем по правилам и ходим и водим.
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Объясняют.Слишком много объясняют! В конце журнала есть специтальная страничка куда вписывается тема беседы.Беседы проводятся еженедельно.Они проводятся.НО хоть костьми ляжет учитель,а дети будут нарушать.Потому что 1.Они дети.2.Потому что сейчас очень модно пришедшему со школы ребенку сказать какая училка дура.А дуру слушаться зачем?3.Потому что воспитание еще идет и от семьи и,если мама бегает с коляской на красный свет,то...
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Да примеров вокруг маловато-очень часто стою с дочкой и крестницей на светофоре,я им как попугай заведенный,что идти можно только на зеленый-а рядом половина народа чешет на красный и с детками,и с коляской:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас