Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В шоке!!!

Ситуация такая.Вожу сына в садик -рядом школа.Езжу на машине недавно, поэтому где знак 20-буду ехать 20 км.
Сегодня утром отвела сына в сад,выехала с парковки-направляюсь домой.Выезжая из-за вижу картину.Идёт пацанёнок(класс 2-3) посреди дороги(дорогу он не переходит,а просто чешет по белой линии медленно-медленно) и играет в приставку.Я ему сигналю,чтобы вышел на тротуар.Он не поднимая глаз-немного сторонится и идёт дальше по дороге! Остановила машину,выскочила,догонять не стала,просто крикнула вслед что сейчас если не сойдёт с дороги отберу приставку и отведу к директору.Побежал бегом в сторону школы(до неё метром 300) всё также не выпуская приставку из рук.Я почти доехала до дома,но развернулась,приехала обратно школу и сходила к директору. Объяснила ситуацию.Может проведут какие-то классные часы по ПДД. Если бы там ехали на машине больше 20 км-ребёнка сбили бы((( Поворот из-за кустов плохо просматривается.Возникает вопрос- неужели во 2-3 классах ничего не объясняют по правилам поведения на дороге??? А родители куда смотрят?В общем сижу  в шоке до сих пор  руки трясутся:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lady Sterva
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
Ну толку то от объяснений в школе правил ПДД и толку от разговоров родителей, когда у тебя в руках ОНА!!!!!!! Приставка!!!!!!!!!!! Мальчик находился в другой реальности.
Печально ,. что в последнее время все чаще и чаще слышишь о  том как приставки деградируют детей((((
Вы молодца что едите как положенно!!!
Пожаловаться
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 2 ребенка
спасибо. просто знаю,что там школа и дети могут просто выскочить под колёса
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Вы молодец - еще и в школу забежали!!! уроки ПДД в школе считаю нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Пожаловаться
Просто подумала-пацанёнок и завтра может так же идти с приставкой.Но только там буду ехать не я и не 20 км/ч. А Директор школы спросила как выглядел ребёнок,какой примерно класс и вызвала классных руководителей. Сегодня разберутся,проведут беседу и расскажут родителям.Может хоть приставку  отберут.
Пожаловаться
Ю, 2 ребенка
Вы молодец! Мне кажется очень правильно поступили:up:
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Нефига давать планшеты и приставки в школу!!!
Пожаловаться
Вот это вообще не понятно)В школу учится идут,а не в приставку играть):up:
Пожаловаться
Это я
Я думаю в школе о правилах говорили и не раз. Другое, что родители сами должны все объяснить ребенку, вбить в голову, повторять и повторять по 100 раз. Это их ребенок и они в ответе за него. А автор молодец.
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Это я, 10 октября 2013 года в 14:27
...родители сами должны все объяснить ребенку, вбить в голову, повторять и повторять по 100 раз...
И не давать в школу такие игрухи.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
А родители не видят...

Пожаловаться
Перезагрузка
Видят. И сами так с ними ходят - по проезжей части, не глядя, не слыша. Полно таких мамочек.
Пожаловаться
Тогда это вопрос общей культуры. Подвергать опасности жизни и свои и детей безответствено, мягко говоря.
Пожаловаться
Перезагрузка
Да уж о культуре и речи нет. 
Пожаловаться
Очень соблазнительно перейти где поближе, а не по зебре. Не все могут найти силы поступить правильно. Я с дочкой старшей долго сражалась.
Пожаловаться
Перезагрузка
Да даже пусть не по переходу, ладно уж:(. Но ведь вообще не глядя по сторонам!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Lady Sterva
да на их жизни мне честно говоря чихать, такие подвергают опасности ЧУЖИЕ жизни...
Пожаловаться
:up::up::up: Вот это точно.В наушниках,уткнувшись в телефон и волоча за руку ребёнка
Пожаловаться
Перезагрузка
А когда подъедешь к ним, остановишься, поморгаешь фарами, или, не дай Бог, посигналишь им, так такими матюками обложат - как я посмела их напугать! 
Пожаловаться
Вот везде наверно одинаково))) И у вас и у нас)))
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Выше писали уже... Иногда действительно больше негде идти, кроме как по проезжей части.
Пожаловаться
Перезагрузка
Я не про эти случаи.
Пожаловаться
-
Почему Вы думаете, что не объясняют?

У меня был неприятный случай.. Еду по дороге.. около 30 км/ч.. Рядом велосипедная дорожка, по которой дети возвращаются из школы. И тут один мальчик ВНЕЗАПНО выруливает на проезжую часть прям нам под колеса. Его спасло одно - мы очень быстро среагировали и свернули в сторону, ударившись в дорожный знак. Если бы его не было, то поцеловалисмь бы с машиной, несущейся нам навстречу. А если бы СЗАДИ нас ехала машина, то мальчика бы и это не спасло.

Мальчик оказался вполне адекватным (лет 8-9). Просто задумался о ч-т...
Пожаловаться
Nimfa
Думаю говорят и в школе, и родители, если самого отпускают.Просто приставку (а так-же планшеты, навороченные мобилы с кучей игр и проч. гаджеты) ребенку в таком возрасте не нужны, или выдавать дома, на диване, на отведенное время и после сдеанных уроков. А так повезло парнишке, что какой-нить джип его не снес на соседнюю улицу (

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас