Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В шоке!!!

Ситуация такая.Вожу сына в садик -рядом школа.Езжу на машине недавно, поэтому где знак 20-буду ехать 20 км.
Сегодня утром отвела сына в сад,выехала с парковки-направляюсь домой.Выезжая из-за вижу картину.Идёт пацанёнок(класс 2-3) посреди дороги(дорогу он не переходит,а просто чешет по белой линии медленно-медленно) и играет в приставку.Я ему сигналю,чтобы вышел на тротуар.Он не поднимая глаз-немного сторонится и идёт дальше по дороге! Остановила машину,выскочила,догонять не стала,просто крикнула вслед что сейчас если не сойдёт с дороги отберу приставку и отведу к директору.Побежал бегом в сторону школы(до неё метром 300) всё также не выпуская приставку из рук.Я почти доехала до дома,но развернулась,приехала обратно школу и сходила к директору. Объяснила ситуацию.Может проведут какие-то классные часы по ПДД. Если бы там ехали на машине больше 20 км-ребёнка сбили бы((( Поворот из-за кустов плохо просматривается.Возникает вопрос- неужели во 2-3 классах ничего не объясняют по правилам поведения на дороге??? А родители куда смотрят?В общем сижу  в шоке до сих пор  руки трясутся:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 2 ребенка
я съехала с дороги на обочину и включила аварийку.Я же прекрасно понимаю,что на дороге не одна езжу.И кидать машину посреди дороги права не имею.
Пожаловаться
Lady Sterva
Умничка!!!! вот побольше бы таких водил было бы....
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Lady Sterva
 такой водила достоин вот такой вот тачки:up::up::up:потому что точно знаешь, что он ее не угробит))))
Пожаловаться
спасибо огромное
Пожаловаться
Lady Sterva
не могу не ответить )))) он один зато есть анимация))))

Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
мне кажется такой термин только у человека, любое животное приютит чужих детенышей, есть даже мульт про курочку такой 
Пожаловаться
Lady Sterva
правильно. этот щенок ставит под угрозу чужую жизнь таким поведением, создает аварийную обстановку, на его жизнь мне честно говоря плевать, родители обязаны были объяснить последствия такого поведения....
Пожаловаться
К
 этот щенок   - таак добавляю в свой сборник обзывательств детей на форуме дети. мэйл.ру
Пожаловаться
Lady Sterva
а кто он после этого!!!! и не надо говорить про возраст , у меня ребенок и маленькой она была такого не допускала....
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Ой,как я за эту безалаберность на своих ору:shock:
Это самое страшное.
Они если несутся,то нифига не видят и не слышат.:(
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Сообщение от Строю планы, 10 октября 2013 года в 14:23
:shock::shock::shock: Я бы тоже на него наорала, наверное.
ровно 2 недели назад была такая ситуация..двое школников шли по дороге наискос не оборачиваяс назад и так медленно медленно...а там машины носятся...
я открыла дверь и сказала им много чего то что думала.
вот совсем....не думают ни о себе ни о родителях,
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
обьснять то обьясняют вопрос в другом слушаются ли детки:shock:

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
это приставку надо отобрать,а не ПДД учить...и давать строго по часам в дома на диване

Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
:up:

Пожаловаться
Я не кричала матом,не обзывала.Просто крикнула,что отберу приставку и отведу директору

Пожаловаться
Снежинка
:up:Надо было отобрать и отвести!
Пожаловаться
Пока остановилась и вылезла из машины-он уже отошёл.А когда крикнула-дал драпака((( А в моём положении бегать нельзя(((
Пожаловаться
Снежинка
Ну да...:)и так поступили:up:
Пожаловаться
Сообщение от АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 10 октября 2013 года в 14:25
Я не кричала матом,не обзывала.Просто крикнула,что отберу приставку и отведу директору
интересно, если бы шел взрослый мужик с наушниками в ушах (что не редкость), вы бы его тоже "облаяли"?
Пожаловаться
Когда идёт взрослый неадекват по дороге с наушниками-это уже не удивляет.А вот дети-это немного другое.
Пожаловаться
дети живут в "своем мире", особенно до 4-го класса
где вы видели "собранного",дисциплинированного ребенка до 10-лет?
даже в кадетские классы детей берут после 4-го класса
просто некоторые родители через чур торопятся "взрослеть" своих детей
Пожаловаться
В таком случае родители должны водить в школу,а не отправлять-сам как-нибудь дойдёт. Я честно вообще не понимаю-эти приставки и навороченые телефоны для маленьких детей,но вы правы некоторые родители через чур торопятся "взрослеть" своих детей,не осознавая потянет ли такую ответственность их ребёнок.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас