Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2013, 14:21, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В шоке!!!

Ситуация такая.Вожу сына в садик -рядом школа.Езжу на машине недавно, поэтому где знак 20-буду ехать 20 км.
Сегодня утром отвела сына в сад,выехала с парковки-направляюсь домой.Выезжая из-за вижу картину.Идёт пацанёнок(класс 2-3) посреди дороги(дорогу он не переходит,а просто чешет по белой линии медленно-медленно) и играет в приставку.Я ему сигналю,чтобы вышел на тротуар.Он не поднимая глаз-немного сторонится и идёт дальше по дороге! Остановила машину,выскочила,догонять не стала,просто крикнула вслед что сейчас если не сойдёт с дороги отберу приставку и отведу к директору.Побежал бегом в сторону школы(до неё метром 300) всё также не выпуская приставку из рук.Я почти доехала до дома,но развернулась,приехала обратно школу и сходила к директору. Объяснила ситуацию.Может проведут какие-то классные часы по ПДД. Если бы там ехали на машине больше 20 км-ребёнка сбили бы((( Поворот из-за кустов плохо просматривается.Возникает вопрос- неужели во 2-3 классах ничего не объясняют по правилам поведения на дороге??? А родители куда смотрят?В общем сижу  в шоке до сих пор  руки трясутся:shock::shock::shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
:shock::shock::shock: Я бы тоже на него наорала, наверное.
Пожаловаться
Строю планы
Хотя это неправильно, конечно.
Пожаловаться
МайскаЯ
Правильно!!! Наорать и под зад наподдать еще!!! Это лучше, чем собьют его на хрен :angry: тут полумер быть не может, вопрос жизни.
Пожаловаться
Строю планы
Таки кто я такая, чтоб на ребёнка кричать................чужая тётка.
Пожаловаться
МайскаЯ
А дети как раз чужих больше и слушают. Я своей курице 100раз талдычу-мимо пролетает, а тетка на улице ей сказала-сразу дошло ;)
А на месте мамы того мальчика, если бы наорали на него, я бы еще и спасибо сказала!
Пожаловаться
Строю планы
...А на месте мамы того мальчика, если бы наорали на него, я бы еще и спасибо сказала!
Я бы тоже была благодарна.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
В случае чего мой и подзад надавайте. Лучше пусть на нее наорет чужая тетка/дядька и по ушам надает, чем в больнице или в гробу лежать будет!
Пожаловаться
Строю планы
По сути верно.
Пожаловаться
АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА, 2 ребенка
абсолютно верно!
Пожаловаться
Если ВЗРОСЛЫЕ будут соблюдать ПДД, детям будет с кого пример брать
Во дворах ВСЕ пешеходные зоны машинами заставлены вот и приходится топать по проезжей части.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Да. К сожалению. Но это не мешает родителям сказать ребенку, чтобы не играл в приставку, когда идет по дороге. Это для его же блага. 
Пожаловаться
Я с вами согласна-сказать,а не угрожать и накидываться
Ни все родители могут сопровождать детей в школу
Ни все родители интересуются жизнью своих чад
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
И я с Вами согласна. И это меня очень пугает.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от СОВа, 10 октября 2013 года в 14:32
В случае чего мой и подзад надавайте. Лучше пусть на нее наорет чужая тетка/дядька и по ушам надает, чем в больнице или в гробу лежать будет!
+1000
Пожаловаться
Катаруся
Я бы такой чужой тетке сто раз спасибо сказала. За то, что не осталась равнодушной, когда ребенок подвергал себя опасности. 
Пожаловаться
мой бывший остановил машину, вышел, снял с задней подножки троллейбуса, стоявшего перед светофором катающегося 8-9-ти летнего пацана и пенделем отправил его на тротуар, я возмущалась как можно так с чужим ребенком, а он в ответ спросил - было бы лучше если бы он свалился нам под колеса на полном ходу? Так что автоледи права. я бы тоже пошла к директору.
Пожаловаться
Я пошла к директору,потому что не знаю ни ребёнка,ни его родителей. Решила что в школе должны знать. Пусть там и разбираются)Не хотелось бы чтоб ребёнок пострадал от своей невнимательности(((
Пожаловаться
Вы все правильно сделали. Побольше бы таких ответственных мам за рулем!!!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Звездочку Вам! И имя для сына Вы выбрали классное!
Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Строю планы, 10 октября 2013 года в 14:28
Таки кто я такая, чтоб на ребёнка кричать................чужая тётка.
...которая и сесть может, если б сбила случайно. Так что полное право бы имели наорать и пинка дать.
Пожаловаться
Ну пинка-это лишнее.Да и орать в общем-то не должна была.Просто пока остановилась и вышла из машины ребёнок уже отошёл метров на 100. А бегать за ним я не в состоянии.
Пожаловаться
Lady Sterva
ни ***я себе... да она тебе спасибо должна была сказать, вообще то ты имела полное право продолжать движение.... по ПДД имеешь полное право. а вот так вот останавливаться на середине дороги права не имеешь, создаешь аварийную обстановку. был бы гаишник штрафанул бы тебя как с добрым утром...
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Уважаемая, мне даже интересно стало, вы почему всем тыкаете? :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас