Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2015, 01:47, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В помощь маме

так или иначе каждой маме приходиться где-то фиксировать что ест ее малыш, тем более если это только начало введения разнообразной пищи, какие лекарства принимает, какова динамика его развития.
но хочется все это фиксировать так чтобы было удобно и понятно
может быть кто-то может подсказать какую-то программу, которая позволяет записать все важные моменты в развитии ребенка
спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Peppi
Ну вот кроме блокнота/ежедневника ничего на ум не приходит... 
Без шуток. 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Одновременно)))
Пожаловаться
автор хочет с каждой таблеткой и какашкой к компу бегать.. век высоких технологий.. потом будет графики и сводные таблицы составлять.. в динамике..
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Рассмешили :D
Пожаловаться
*
бывает, что это нужно делать по мед.показаниям. это такая засада :angry:
Пожаловаться
прекрасно весь прием лекарств был расписан по часам и дозировке .. и листок висел на магните на холодильнике.. всегда перед глазами. ...мимо не пробежишь и не забудешь.
Пожаловаться
*
если бы приём лекарств :D
знаешь такая штука - холтер? 3 раза вешали (клапан проверяли). нужно записывать вот так:
9.00 - ест. 150 гр каши, 80 мл чая, 75 гр банана.
9.20 пописила 90 мл
9.30 сидит
9.40 бегает
11.20 покакала
11.30 выпила тромбо асс.
11.40 плачет 

- и так все сутки

и так 3 раза было
Пожаловаться
и ты это все в комп записывала???? или в тетрадь , которая всегда под рукой.. 
Пожаловаться
*
в больнице - в спец.листы.
дома - в файл забивала.
Пожаловаться
у нас 7 нянек было))) бабушка с дедом не полезут в ноуте по файлам.. а висит список на холодильнике и все понятно. 
Пожаловаться
*
что ж, не всем так с няньками везёт. 
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Если лекарство принимать, тут согласна, все просто. Расписание на холодильник и нет проблем. А я сталкивалась с такой штукой, как "пищевой дневник", затем таблетки 6 раз в день принимали по 3 штуки и все разные. Сейчас - новая развлекуха - холтер. Честно, без напоминалок взвоешь. В компьютере / на телефоне список ведешь для себя, а не для бабушек, которые ко мне за ЦУ и обращались.
Пожаловаться
зачем шапку в стирку сдала???;)
Пожаловаться
*
запачкала :D
Пожаловаться
Светлана Белоус, 1 ребенок
Ежик, видимо есть необходимость раз хочу все записывать, а вам если нет что толкового ответить, то иногда лучше промолчать. Есть случаи когда важно все фиксировать и видеть динамику
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 21 января 2015 года в 01:55
автор хочет с каждой таблеткой и какашкой к компу бегать.. век высоких технологий.. потом будет графики и сводные таблицы составлять.. в динамике..
Ну это ж нереально, слишком разные данные она хочет записывать))) 
Как все к гаджетам быстро привыкли))))
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Блокнот. Все удобно и понятно

Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
Я не фиксировала. Как-то не было необходимости. Динамика развития и так видна, и врачом фиксируется. Что касается пищи,и так все было понятно. Ввод продуктов был постепенным и если возникала аллергия, сразу было понятно, на что. 

Хотя, некоторые приятельницы записывали реакцию малыша на новые продукты. 

Пожаловаться
Mariya
В поиске Эпстора наберите -развитие ребенка, вылезет куча всего.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
А какие лекарства в 6 месяцев? И что там фиксировать? Дали еду, посмотрели на реакцию, нет реакции - продолжаем, есть, значит аллергия.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
У моего ребенка уже огромная коробка с лекарствами) И вроде болел всего 1 раз и то без температуры....Не понятно, откуда все)))
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
У моего сына после АКДС реакцией был сильнейший дисбактериоз и, как следствие, аллергия практически на все. Руки опускались. Поэтому и вела пищевой дневник. И лекарства все записывала. Как потом выяснилось, одним из аллергенов оказался Линекс. Без дневника я бы это не выявила.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Я вела блокнот с дочкой,записывала рост- вес,когда зубы,что делать умела в какой месяц,когда чего говорить начала. Ну и когда болела- чем лечились,сколько.Очень удобно,с сыном пригодилось,для сверки) 
А каких- то суперпупер программ и не надо,думаю

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Ну это памятные даты, когда пошел/перевернулся/заговорил и т.п. Я такое тоже в блокнот записывала. Но вот что поели и какое лекарства выпили... до такого не доходило, и лекарств мы не пили и с памятью у меня проблем нет.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я и так помню, что едят мои дети и принимают ли лекарства/витамины. Я только в дочкин первый месяц настолько замотанная была, что записывала, когда ее кормила(чтоб не перекармливать и чтоб потом животом не маялась) и из какой груди.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас