Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2014, 09:38, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В каком возрасте......

В каком возрасте ваши дети стали есть сами самостоятельно ложкой? Моему сыну 1г10мес, он не хочет есть ложкой .Каждый раз сажусь есть вместе с ним,ем ложкой и объясняю,как это делать,показываю ему , он пару раз попробует поесть ложкой,а потом ест лицом из тарелки.Прошу взять ложку в руки,отказывается.Как вы приучали есть самостоятельно и в каком возрасте это получилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
очень поздно, мне было проще его самой накормить, чем сын 2 часа будет ковыряться сам

Пожаловаться
К
нормально  где-то после двух точно- до этого сра ч  был по всей комнате
Пожаловаться
К
и вообщ. начинайте со второго...

а суп и кашу на потом
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
в 1г10мес - точно еще не ел))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ровно в год, в свой день рождения стал есть. Вернее - "есть".
С тех пор я его кормила, а он ложкой в тарелке возил-мешал, иногда и в рот попадало.

А вообще, ему щас 5. Закидайте помидорами - иногда кормлю его. Например, когда опаздываем куда-то и едим что-то не слишком любимое. Например, йогурт перед садом.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
во-во... моей крестнице в июле будет 5 лет, но на выходных пришлось мне ее самой кормить :down: сидела за столом 40 минут, а мы уже опаздывали
Пожаловаться
Мама Золотинки
есть сами мы стали после года и 3 месяцев . сейчас моей 4 и она иногда просит чтобы я ее покормила.но это не потому что не может.просто я все время на работе, а она очень скучает и это повод побольше побыть с мамой)))
Пожаловаться
наблюдатель
Сообщение от House, M.D., 1 апреля 2014 года в 09:41

А вообще, ему щас 5. Закидайте помидорами - иногда кормлю его. Например, когда опаздываем куда-то и едим что-то не слишком любимое. Например, йогурт перед садом.
у нас так же, бывает и сейчас особенно утром его кормлю, но это тайна для всех)))) в лагере летнем сам ест и очень быстро)))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И у нас типа тайна. Говорю ему - если бы кто из садика тебя видел - засмеяли бы)))

Я еще банки с йогуртом боюсь ему давать. Я йогурт сама делаю, банки стеклянные - если разбить - непонятно где взять новые. А у ребенка с утра все из рук валится.
Пожаловаться
наблюдатель
мой сова, расталкиваешь его утром, он укутается как мумия в одеяло, одно личико торчит сонное, и кормишь его быстро :D:D:D
Пожаловаться
Катя я нет ника
За что закидывать? Если кормление мамой не норма, а вынужденная иногда мера, то я не вижу в этом ничего преступного. Я тоже свою пятилетнюю дочь могу иногда накормить сама, когда, например, мне надоедает смотреть, как она полчаса над тарелкой с не самой любимой едой "чахнет". В 90% же процентах случаев она ест сама.
А вот брата моего мама кормила из ложки лет до 10-12 точно. Вариант "проголодается - поест" не проходил. Проголодается - съест кусок булки, чтобы не загнуться окончательно, но нормальную еду есть не будет (булка в данном случае - это не лакомство, а кусок хлеба, сухарик, который в любом случае можно найти на кухне). Вот это проблема ;)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моему сыну просто с утра надо принять лекарство с едой. Если я буду дожидаться, пока он поест - мы опоздаем в сад. 
Вот сегодня в сад не пошли - над тарелкой сидел минут 40. Я успела в поликлинику сходить и вернуться.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моя хитруля в саду ест сама, если дома с папой или бабушкой - сама, а если со мной - все навыки пропадают: мама, покормиии. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мой не просит, просто бесконечно ковыряется в тарелке. 
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
дочка в 1,3 уже ела, а сын даже не помню
Пожаловаться
Frida
мы начинали есть сначала вилкой, а вот ложкой примерно в 2 года только стали есть
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
В вашем возрасте не ел. Сьедал 2-3 ложки и все - ручки устали))) докармливала сама.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Месяцев в семь он стал требовать отдельную ложку себе, в год уже мало-мальски ел сам, в полтора точно пользовался вовсю.

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хочет есть "лицом", пусть ест, отмоете потом. Но обязательно удивитесь и покажите мимикой, что это ужасно. ):D
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Так же)))
В год заявила о самостоятельности.
Теперь что съела...то съела.:)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Суровые челябинские мамы. :D
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
приходь ко мне сегодня на тренинг)))
я тебя порадую...чем нибудь,мозги порасправляю.;)
у мну сегодня девчонки хорошие придут.
пусть даже и не надо тебе ничего...так с нами потусишь вечерок.)))я серьезно.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Кать, не могла ответить, работой завалили неожиданно.

Так что не видела коммента. 

Видела, какие у нас камни у всех, метеорит порубили, видимо. )
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мой ест сам примерно с 1,5 лет, но когда ест суп докармливаю второй ложкой сама, иначе будет час его есть
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Дочь начинает потихоньку есть сама, а я потихоньку зверею - вся кухня в еде:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас