Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в детский сад с кашлем.

юлия
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли водить ребёнка в сад с остаточным кашлем?Я сама не одобряю когда водят больных детей в сад,но если кроме остаточного кашля нет ничего
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Марина Александровна
мы тоже с кашлем ходим,проболели неделю и вышли,выписал врач,за то в саду гонят,мол сидите дома с кашлем.Я как вспомню себя,после болезни, месяцами кашляла ещё на уроках,а если бы я сидела с ним дома,до сих пор бы школу не закончила.
Мамашуля
Остаточный кашель это не болезнь, , а больных водить плохо, а насморк может носить и аллергический характер
Тетя Мышка
Я всю жизнь с бронхитом мучаюсь. В садик, правда, не ходила, но по школе помню, что после выздоровления еще месяц гавкала как собака на уроках....Если б ждали полного прекращения кашля, наверно, до сих пор бы за партой сидела:)
Taeniarhynchus saginatusВ ответ на екатерина иванова
екатерина иванова
Бесит,что разрешают с соплями.кашлем!Причем некоторые дети так кашляют,уж там точно не остаточный!У воспитателя спросила,говорит:мы смотрим,если совсем сильно,то выводим из группы!
Вы бы слышали, как мой старший кашлял. Весь май и июнь. Меня саму-то потряхивало, когда слышала. А что делать, я ж не могу все одуванчики в округе извести. Да, два этих месяца делали ингаляции, да уже после двух недель стало заметно лучше. Но как после прогулки зашли в группу - полчаса (пока не подействует таблетка) ужасающего кашля. Но для окружающих абсолютно безвредно. Не передается у нас еще аллергия воздушно-капельным. Так что кашель может быть разным.
Все умрут а я грейпфрутВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Кашель может и три месяца оставаться. Так что ж теперь? Есть справка от врача о допуске к саду-значит, идет в сад ребенок. Мы две недели на больничном сидели, кашель остался. В понедельник выходим в сад.
Прям как мы)))
Все умрут а я грейпфрут
Мы тоже 10 дней отходили, потом успели только справку в садик отнести, и снова пропали на две недели. Надеюсь в понедельник всё-таки пойдём в садик, хотя не думаю, что кашель к тому времени совсем исчезнет.
да куда он за три дня денется(((
Надежда Гузева
В ответ на мое возмущение, что соседний ребенок сильно кашлял наша воспитатель сказала, что принимает всех, и с кашлем и с соплями, главное чтобы температуры не было. Мне это дорого стоит, но я долечиваю до конца, и каждое утро честно делаю замер температуры. Вообще детей выписывают не сразу после выздоровления, дается еще пару дней на то, чтобы окрепнуть.
Все умрут а я грейпфрут
У нас принимают с остаточным кашлем при наличии справки от врача.
Светлана ТабаковаВ ответ на Все умрут а я грейпфрут
Все умрут а я грейпфрут
У нас принимают с остаточным кашлем при наличии справки от врача.
И у нас принимают и с соплями и с кашлем. У них видите ли сейчас идут важные занятия с детьми...Я поражаюсь. У нас в группе 11 человек (спецгруппа по зрению), так вот сейчас ходят всего 3 человека (остальные на больничном). Вот какие занятия,а? Неужели нельзя их отложить как только дети перестанут болеть, т.е переждать этот период? А то с 3-мя занимаются, а остальные потом будут догонять..
Дикий мосик
А нам врач говорит что если есть кашель, даже остаточный, то водить не стоит... ну а если насморк и температура, то вообще лучше сидеть и лечится. А так же у нас без справки не принимают и медсестра дежурит.
екатерина иванова
Бесит,что разрешают с соплями.кашлем!Причем некоторые дети так кашляют,уж там точно не остаточный!У воспитателя спросила,говорит:мы смотрим,если совсем сильно,то выводим из группы!
людмила зайцева
у нас в саду всех принимают если нет температуры,заходишь в группу многие кашляют вот и подхватываем по второму кругу.приходится каждый день поить анафероном без него обязательно подхватим.Устала уже моя девочка каждый месяц болеть.
Лорик, 2 ребенка
с остаточным можно,ребёнок уже не заразный,по кашлю же видно,какой он,в нашем саду не принемают,мы так всё поставили,что не одного чиха,не одной соплинки быть не должно,воспитатели придерживаются.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на екатерина иванова
екатерина иванова
Бесит,что разрешают с соплями.кашлем!Причем некоторые дети так кашляют,уж там точно не остаточный!У воспитателя спросила,говорит:мы смотрим,если совсем сильно,то выводим из группы!
ага,когда всех перезаразит,тогда и выведут,жесть,мы в том году пошли,постоянно болели,в итоге за год ходили всего 4 месяца,потом просто забрала и держала дома,сил не было лечить,но мы все боролись,чтобы с соплями и тп не принемали,результат на лицо в этом году.
Вредина
по усмотрению мед.сестры, воспитателя...в нашем саду можно и с кашлем и с соплями((((
Тетушка - непогодушка
Если врач разрешил и справку выписал, то ведите. У нас сейчас вирус такой зловредный в городе гуляет, кашель еще сохраняется дней 5 после выздоровления, особенно когда из дома выйдешь или войдешь.
Влас
у нас тоже в саду бардак,мы только вылечились от кашля.Как сейчас опять свалились , так меня мед сестра вызвала и спросила.Как это вы уже второй раз за 2 недели сумели заболеть . А я в ответ вы хоть группу проверяете когда дети приходят . При мне мамочка привела сына в группу с диким кашлем, он ей и говорит я заболел , а она переодевайся и марш в группу мне не когда. Вот от таких и наши дети заболевают. И я ей сказала чтоб присмотрелась к нашей группе.
Z-Osya
Кашель может и три месяца оставаться. Так что ж теперь? Есть справка от врача о допуске к саду-значит, идет в сад ребенок. Мы две недели на больничном сидели, кашель остался. В понедельник выходим в сад.
юлия В ответ на Z-Osya
Z-Osya
Кашель может и три месяца оставаться. Так что ж теперь? Есть справка от врача о допуске к саду-значит, идет в сад ребенок. Мы две недели на больничном сидели, кашель остался. В понедельник выходим в сад.
я тоже так думаю,а иначе всю жизнь можно дома просидеть.
Все умрут а я грейпфрут
Прям как мы)))
Так мы десять дней отходили-ровно 1 сентября на больничный, на две недели. Вышли на две недели, я все отчеты сдала, журналы заполнила, планы написала, оценок наставила- и снова на две недели ушла. А на три месяца с кашлем посидеть-кто отпустит-то???
Все умрут а я грейпфрутВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Так мы десять дней отходили-ровно 1 сентября на больничный, на две недели. Вышли на две недели, я все отчеты сдала, журналы заполнила, планы написала, оценок наставила- и снова на две недели ушла. А на три месяца с кашлем посидеть-кто отпустит-то???
Мы тоже 10 дней отходили, потом успели только справку в садик отнести, и снова пропали на две недели. Надеюсь в понедельник всё-таки пойдём в садик, хотя не думаю, что кашель к тому времени совсем исчезнет.