Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 августа 2012, 21:52, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

В детский сад без прививок

У меня вопрос к мамам детишек, которые отказались от прививок. Были ли у вас проблемы с поступлением ребёнка в детский сад из-за отсутствия прививок ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Katenok
Оказывается отказов чуть ли не половина.
Пугают.
Офицальный откз - форма берется в дет. поликлинике- вклеиваете в детсадовскую медкарту
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
я не от прививок ,а проходить некоторых специалистов отказывалась ,никаких проблем не было в садике,проблемы были в поликлинике мне не хотели подписывать справку о том что мы мед осмотр прошли

прост
а зачем отказывались?
БЕССОННИЦА, 2 ребенка
нас 2 месяца футболили по специалистам ,а гинеколог был в отпуске ,и вот когда мы все подписи собрали и пришли за справкой оказалось что он вот завтра начнет принимать , я начала скандалить что не буду до завтра ждать и еще на день откладывать ,вот им пришлось подписать
She-wolf, 1 ребенок
У нас без прививок в сад не берут
Мария Кузнецова, 1 ребенок
глупость какая отказываться от прививок, столько инфекций вокруг
Злая Ната, 2 ребенка
Поддержу. Собакам, так делают в первую очередь.
А детей совсем не жалеют.
Алиса., 3 ребенка
да кстати насчёт собаки была у меня собака породы афган в 90 годы прививки ей не делали принципиально.мать собаки чуть не умерла от прививки.так что все выберают.
Шелена ***
Если делать перерасчет на года человека возраст щенков, то выходит, что им делают прививки в возрасте 3 лет, но никак не раньше,т.к. не знают какое у щенка здоровье(знакомый кинолог рассказывал), а детям только что родившимся уже в первые часы жизни вакцину вводят даже толком не зная, какие у него будут реакции, очень гуманно.
Злая Ната, 2 ребенка
Если сравнить вакцины для собак и людей, то в людском переводе у нас более гуманно.
От бешенства людям прививки делают только после укуса, а не всем поголовно( как у животных). Потому что это самая небезопасная вакцина из всех какие существуют.
И детям делают тоже в 3 месяца, а это абсолютно нормальный возраст для человека.
А после рождения делаю только БЦЖ, но это вынужденная необходимость, учитывая масштабы распространения туберкулеза.
Шелена ***
В первые 2 часа жизни уже колят гепатит В, а бцж на 3 день(хотя уже давно доказано, что данная вакцина уже лет 5 как бесполезна и от неё больше проблем чем пользы,т.к. данная болезнь уже давно мутировала и вакцина БЦЖ ей уже не страшна и только у нас до сих пор продолжают её применять и в странах 3 мира). А потом нигде не пишут и не говорят как после гепатита деток в реанимацию увозят, у детей потом на всю оставшуюся жизнь проблемы с печенью(( И организмы у нас разные у людей и собак, так что что для нас АКДС для собаки например тоже самое прививка от бешенства, так что все равноценно в плане воздействия на организм, только о собаках думают об их здоровье, а детям можно сразу втюхать непонятно что не проводя ни анализов и не зная особенностей организма.
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А не глупость во всех больницах на прививки кидать живые вакцины? Не глупость издеваться над детьми? В Европе, США веде мертвые вакцины. Только у нас ставят эксперименты над детьми, а потом куча мамочек которые отказываются, боясь искалечить своего малыша. Я своему все прививки делала импортными вакцинами, и ни когда нашу не сделаю. Скоро вторую АКДС делать, пойду "выкупать вакцину". Позор медицине которая ставит эксперименты на детях!!!!
Ольга Семенникова
Десятки лет делали живыми и все норм было.
А теперь выкачивают деньги.
Ну конечно делали))) далеко не все, мне например мама половину прививок не делала. А которые делала доставала импорт. Вы прочитайте про живые вакцины? Допустим АКДС российская и импортная, сравните анотации. У нас в вакцинах настоящий живой вирус, представте что может быть с ребенком если этот вирус сработает? А в импортной вакцине только выдержки белка, мертвый вирус, который позволяет выработать иммунитет, не заражая при этом. Разница на мой взгляд существенна. Кстати стоят они совсем не дорого. Сама вакцина АКДС (Инфанрикс) всего 675 рублей. В поликлинике берут 1020 , получается еще 300 рублей сама вакцинация.
Ольга Семенникова
Мне делали все. И брату. И друзьям.
И дочке. Максимум реакции-Т 37.5. У всех детей в окружении так же.
Значит им повезло, а у меня у мамы у знакомых ребенок после прививки от полиэмилита инвалидом стал. Не нужно всех равнять. Это дело каждого, делать или нет. Каждый родитель должен думать, прежде чем что-то колоть своему ребенку. По мне лучше заплатить, а не надеяться на "русское авось". При том, что 1000 рублей в России давно уже не деньги. А жалеть на ребенка это грех!
Шелена ***
А вы уверенны, что все нормально? Ведь у нас же никогда врачи не признаются, что инвалидом от прививки ребёнок стал или проблемы со здоровьем начались от вакцинации, да ни один врач такого не напишет и будет всячески скрывать.
Любовь Соколова
и я не понимаю таких... до поры до времени все это... вот вспышка какой нибудь бяки появится - тогда завоют...
Лорик, 2 ребенка
я с вами.
мама Оля, 2 ребенка
моя подруга отвела дочь в сад без прививок, взяли без проблем. НО потом, когда остальных деток прививали от полиомиелита (живой вакциной), их настоятельно попросили ребёнка в сад в течение 2-х месяцев не водить во избежании заражения
Ольга Семенникова
Мне вчера и сегодня усиленно доказывали, что это именно привитых детей не должны в сад водить, т.к. именно они представляют опасность.
мама Оля, 2 ребенка
бред, никакой опасности они не представляют, и вообще их большинство
Ольга Семенникова
Угу. Вот только кто не прививаются хотят что бы все подстраивались только под них.
мама Оля, 2 ребенка
всех лесом, это выбор каждого
Лорик, 2 ребенка
во насмешили,у нас в группе не одного не привитого нет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас