Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 июля 2011, 10:30, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

в чем забирать из роддома.

Вот подходит время родов - срок на конец июля. и возник такой вопросик.В чем сейчас забирают детей из роддома.Первый ребенок зимний и там все было ясно. На сайте роддома весит список на выписку но мне кажется что если так одеть будет жарковато. Список таков. 1- распашонки простая и байковая. 2- ползуны. 3- пеленки 2шт. 4- одеяло или плед. 5- уголок. 6- конверт.
Вопрос тем кто родил или рожал недавно в чем вы выписывались . Как одевали малышей.- очень интересует всякие там пеленки пледы или уголки.. Добираться будем на машине .От роддом до дома 5 км.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
родился 2 августа-одеяло,2 чепчика,2 пелёнки,распашонка и не ошиблись было холодно.но у нас такой климат лучше перестраховаться.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Адекват
С "новорожденной"!
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы забирали детей в автомобильном кресле. У нас никаких конвертов не было. Я даже не знаю, есть ли конветы для автомобильного кресла. Летнюю дочку в бодике с длинным рукавом (даже если будет очень жарко первую неделю - длинный рукав), трикотажом костюмчике, носочках и чепчике.

Серого Цвета, 2 ребенка
тонкая+плотная распашонка,тонкая+плотная пелёнка,памперс,уголок и тонкое покрывало детское,виписывались в +33
Оксана, 2 ребенка
тоже самое
not_so_young, 1 ребенок
мы 24 августа родились - погода хорошая была. летняя, когда выписывались. я конверт шила из фланели на синтепоне двухсторонний(ну одна-на мальчика, вторая-на девочку..прозапас так сказать)) Ну подружкам потом тоже такие шила - чисто-белые например. синтепон в один слой и нетолстый(они разные бывают)..фото если найду - выложу..а малыша - в лёгкую распашонку, памперс, чепчик, две пелёнки лёгкие. х/б которые(одна из которых уголок)..вот)) главное - гораздо удобнее чем в пледе или одеяле - там фиг найдёшь ребёнка-то - того и гляди выскользнет! а тут - аккуратненький, всё прикрыто при этом. нигде не поддувает, и в руках держать удобно - никаких там тебе лишних складок этого одеяла непонятного, что аж ног не видно..
Chinar
В легком и только хлопковом!!!!
Мне свекровь подарила конверт 100% синтетика. Забирали в жару, 19 июня. Я отказалась запихивать дите в этот конверт, муж и его сестра устроили сцену. Не хотела ругаться совсем, так бедный ребенок приехала домой помидорного цвета, ни на что не раегировала, как тряпочка была((( и вся прыщиками покрылась за час в машине.
МАРИЯ...
Приготовили и одеяло и костюм легкий, погода не предсказуемая кто знает.
УмнаяМаша
Бодик шапочка и автокресло или сумка переноска. Если прохладно то потеплее бодик. Можно пледиком сверху укрыть.
Ирчи, 1 ребенок
27 июня родился.Перепеланали,чепчик,тонкое одеяло,уголок и конверт,и самое главное-бант))).
ДОнесли до машины,доехали до дома,дома развернули и в кроватку.
Ядвига.
В июльскую жару в одеяле жестковато будет! Тогда и маме стоит шубку надеть,чтоб грудь не застудить.Я бы одела памперс+легкую распашенку+хб. тонкий комбез.
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
+++,я всего по наготовила: и х/б наборчик на выписку и тонкий конверт,и ничего не по надобилось,у дочи был и так перегре t 39,вообще выписавать отказывались....а некоторые пишут одеяло,плед....кошмаааааар какой-то....
Elena Schroeder, 2 ребенка
в жару бы я одела боди+тонкую хлопковую кофту+штанишки хлопковые+ носочки+ чепчик тоже тонкий. А банты , конверты, одеяло на фиг. Перегреть кстати тоже опасно очень. Кстати автомобильное кресло+одеяло с верху хорошо от ветра защетить может, если погода будет не ахти. Мы забирали в +20 на малом было только велюровый костюм+носки+шапка в кресле и плед флисовый свреху.

Мы родились 31 июля,жара невыносимая был тоненький конвертик,но ее туда даже не завернули,было 40 гр. в тени. Была одета бодик с каротким рукавчиком,чепчик и завернута в пелоночку-уголок,и все и,то пока мы доехали домой деть вся мокрая была!

Адекват
Мы примерно так же выписывались. Только шапчонка ажурная трикотажная была. Из заранее приготовленного на выписку только шапочку использовала. Бодик в подарочном наборе от роддома был. Прям на месте постирала и на выписку одела.
Так,у нас шапочка,тожешь ажурная трикотажная:))) А из какого вы города,что вам подарки в роддомах дарят?

ВИКЕНТИЙ
Всем огромное спасибо за быстрые отзывы

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас