Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2011, 12:45, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Усыновить за 250 тысяч?

Девочки, здравствуйте!
Сегодня прочитала, что у нас в крае подписали постановление о единовременной выплате семье, усыновившей ребенка-сироту или оставшегося без попечения родителей.
Как думаете - насколько правильна что-ли такая мат.помощь?
С одной стороны, надо помогать таким семьям и детям, а с другой стороны - не спровоцирует ли такое подспорье к бюджету рост мошеннических операций по усыновлению детей.
Я имею в виду, когда люди ради денег будут детей брать? Сколько таких случаев известно.
Не зря же мат.капитал не выдается на руки, поэтому и воспользоваться им реально могут далеко не все.
Может правильнее было бы эти деньги отдать на мед.страховку детей или семьи или обеспечение путевками в санаторий, лагеря.
Или это и так положено, не знаю.
За детей просто обидно. Хорошо, если к хорошим людям попадут, а если к не очень, для которых деньги дороже детской души?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
Че-то здесь не так. Люди и за бесплатно не могут усыновить ребенка, сколько вяских препонов. А тут за это еще такие бешеные деньги предлагают.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
2 раза специально прочитала, думала мож подвох между строчками? Вроде на полном серьезе...
Пожаловаться
Снежная
за усыновление везде мат.помощь. У нас она 100 т.р.
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Вот-вот.ТАм столько справок собрать надо, что чокнешься(
Пожаловаться
Полинка Никитична Виноградова, 1 ребенок
Че-то здесь не так. Люди и за бесплатно не могут усыновить ребенка, сколько вяских препонов. А тут за это еще такие бешеные деньги предлагают.

Может закрыть хотят детдом,и нужно детишек срочно"раздать" ?
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я больше чем уверена, что станут брать деток ради бабла.
Пожаловаться
Снежная
Это очень непросто скажу я вам.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не просто если что-то не так, а если все нормально, то доход в 20к ой как лишним ежемесячно не будет. + 250 единовременно + мат.капитал если это будет как второй ребенок+ региональные выплаты, по моим подсчетам это больше ляма получается.
Пожаловаться
Снежная
А какой доход в 20 ежемесячно???
При усыновлении только единовременная выплата.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Да нет, родителям на содержание ребенка выплаты идут ежемячно.
Пожаловаться
Снежная
вы не правы. Я всю эту кухню хорошо знаю.
При усыновлении только единовременная выплата и все. Ребенку переделывают св-во о рождении. Всё, государство больше за него не в ответе.
Вы путаете с приемной семьей. У нас как раз она. Но там тоже не 20 т. Хотя в некоторых регионах возможно больше.
Пожаловаться
111
Да нет, под опекой не больше 10 т.р. со всеми районными коэффициентами получается. У нас коэеффициент 1,3 и выплата где-то 9000р./мес
Пожаловаться
Снежная
А в приемной семье как раз никаких других выплат нет. Так что зря вы миллион насчитали.
Пожаловаться
СОВа
Вы путаете опеку и усыновление. За опеку у нас платят около 8тыс.
Пожаловаться
111
усыновленным ничего не выплачивают, под опекой - платят в пределах 10 000, в зависимости от региона и районного коэффициента.
Пожаловаться
Марина Марина
Нет ежемесячных выплат при усыновлении, только единовременные - в каждом регионе свои.
Пожаловаться
Перезагрузка
А у нас и единовременной нет никакой.
Пожаловаться
Снежная
Вы просто не знаете об этом. Вы из России?
Пожаловаться
Перезагрузка
Из России. Летом усыновляла. Нет выплат никаких.
Пожаловаться
Шизгара
В течение полугода с момента усыновления.Может вы прозевали?
Пожаловаться
Перезагрузка
Даже речи не шло об этом. Но это не важно, я его уж точно не из-за денег усыновляла. :-)
Пожаловаться
Птичка, 1 ребенок
единовременное платят всем - как при рождении, так и при усыновлении независимо от возраста.
Пожаловаться
Перезагрузка
Возможно, речь идет о младенцах? Моему к суду уже больше 2х лет было.
Пожаловаться
Шизгара
Нееее.Нашему было 2,5 года.Меня из опеки погнали за пособиями.Я тоже как клуша сидела.Единовременное-это федеральное пособие 11 тыс.было.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
я тоже когда то давно хотела усыновить, но там столько всех доков.
Сейчас готова и морально и психологически к этому шагу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас