Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 августа 2011, 19:44, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Устала.

У меня двое детей. И всегда я хотела столько (не меньше). Больше - да, хотела. Старшую родила, когда училась на 4 курсе в институте (ей сейчас 4 года).
Мама была очень рада внучке, также и бабушка, все всегда с радостью сидели с ней, пару раз даже поссорились от того, что они слишком уж настойчиво и много
времени проводят вместе (все таки у ребенка мама есть!) Т.е. растить мне ее было легко и просто - училась также, быт не заедал, в 2 года отдала в садик,
сама искала работу. Пока сидела дома думала с ума сойду, страдала от скуки. Нашла и проработав несколько месяцев поняла, что это совсем не мое. И вот как раз сюрприз -
вторая беременность. В какой-то мере, можно сказать, что она не случайная, предохранялись фактически на авось (я дни безопасные считала, ППА иногда).
Так вот я очень обрадовалась беременности. Кое-как дотянула до декрета, вот сижу сейчас в нем. Младшей 8 мес. И все чаще ловлю себя на мысли, что я не хочу больше детей и
вообще, что я зря родила, не подумала. В мыслях картинки, чтобы я делала сейчас, если бы у меня был только 1 ребенок. Где бы работала, сколько зарабатывала, были бы
развязаны руки и ноги. Я, конечно, понимала, что никто мне помогать бы не стал с ребенком, я все прекрасно представляла. Мне даже так радостно было от мысли, что я и только я
буду растить свое дитя и уж на этот раз сделаю все правильно и хорошо, без всяких отлучек в институт и на подработку. И на старшую время будет больше.
Но нет. Первые несколько месяцев прошли вот в такой эйфории и все. Я положу спать ребенка, смотрю в окно и так хочу выйти, погулять,особенно летом-
темнеет поздно, смотрю молодежь сидит на лавочке, а я не могу, у меня ребенок. И так тоскливо от этой мысли, аж плакать хочется(( А сейчас еще старшая в сад не ходит,
я чувствую, что просто с ума схожу с двумя, не справляюсь. Мне хочется убежать куда-нибудь подальше ото всех. Надо наверное сказать о муже. Специфика работы у него тоже изменилась с рождением младшей, поэтому он тоже не может уже заниматься с ребенком так много, как занимался со старшей. Да, бывает, я выйду одна в магазин, но это очень редко.
Понимаю, что через 2-3 года мне будет стыдно за свои мысли, но я не знаю как перестать об этом думать. О том, чтобы родить третьего ребенка вообще уже не может быть и речи.
Это мой самый страшный сон, я сознательно отдаю все вещи от детей,из которых младшая выросла. Хотя от старшей все хранила.
Может у кого-то было подобное состояние, скажите, как вы справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зара, 1 ребенок
вот поэтому не рожаю второго (хотя не только поэтому!!!!)
Пожаловаться
смотрю молодежь сидит на лавочке, а я не могу, у меня ребенок. И так тоскливо от этой мысли

вооот оно, главное щастье в жизни - на лавочках сидеть, семачки с пивом употреблять! Спасибо, что глаза открыли!
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Да не в том суть. Не было бы маленького ребенка, может и желания такого не возникло бы выйти после 22 часа на улицу... А тут смотришь и от осознания того, что НЕ МОЖЕШЬ так плохо((( Да и еще и начинаются воспоминания о том, как гуляли с мужем вдвоем по ночам... Последний раз, кстати, за 2 дня до родов 2 ребенка, такой кайф был просто от прогулки...
Пожаловаться
вот поэтому я против того, чтобы размножались те, кто не нагулялся под луной.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Думаете, если родить в 35 лет, то таких проблем не возникнет? По-моему ностальгия по такой вот романтики ночной в любом возрасте может возникнуть... Хотя не знаю, что рано родила уже не раз мысль посещала(( Но с этим уже ничего не сделать((
Пожаловаться
Думаю, что есть не настолько примитивные люди, которые и в 14 лет по скамейкам не шлялись.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
гулять ночью - это примитивизм??? вы мне глаза открыли...
Пожаловаться
надеюсь, дошло.
Хотя сомневаюсь
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Ну вообще-то сомневаетесь правильно. Направление вашей мысли вообще не поняла.
Пожаловаться
поясняю. Если вы жалеете, что дети вам мешают гулять ночами на лавочках, то незачем было размножаться.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Это к чему? Я тоже так думаю. Но дети-то уже есть, их обратно не засунешь.
Пожаловаться
тогда к чему эти стенания?
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Цитирую себя же: Может у кого-то было подобное состояние, скажите, как вы справлялись?
Плохо мне, может есть те, у кого было подобное, может скажут чего дельное.
Пожаловаться
матильда
Люда, прошу прощения у Вас и автора, что вклиниваюсь в диалог, но дело действительно не в "не нагулялась". У меня родилась дочь, когда мне было 23 и мне в этом возрасте "на шляпу не упали" гулянки под луной и прочие дискотеки - но меня страшно угнетало осознание того, что я не могу пойти туда, куда мне захочется и насколько захочется, "потому что у меня ребенок". Может, мне и не надо было никуда - но осознание "несвободы" давило((( До этого я испытывала такие ощущения в 14 лет, когда лежала в палате интенсивной терапии после операции на легком (туберкулому удаляли вместе с частью легкого и частью бронха): больше всего меня угнетала не боль и не прочие послеоперационные неприятности - а невозможность встать с постели. Вы, как врач, догадываетесь, что мне это было вовсе не нужно - но изрядно портила самочувствие мысль о том, что "не могу"...
Пожаловаться
я попыталась автору объяснить, что не всех и в 14 на лавочку гулять тянет, но она всё равно не поняла
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Прям в точку. Может и не было бы желания выйти в час ночи на улицу, если бы такая возможность была. А то ее нет, и вот это угнетает((
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Ладно в 23, у меня в 27 такое ощущение было:(((. Прошло потом, к счастью, и вернулось но в гораздо меньшей степени со вторым ребенком в 31 год. Но со вторым я была уже менее ответственной матерью и думала не только о его интересах но и о своих и и интересах старшей, так что недолго я переживала.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
А мы - регулярно... Олежка дрыхнет в коляске, а мы его катим - и нас двое... и нам хорошо... А если ночь становится прохладной, можно просто укрыть его папиной рубашкой)))
В прошлом месяце вовсе ездили в Сокольники - кататься на роликах - а назад возвращались пешком, пока не устали ноги. Шли и болтали, а Олег то вертел головой по сторонам, то дремал в коляске. Прекрасная прогулка, и никаких помех, хоть Олежка и был рядом.
А когда с нами ещё и старший - ещё удобнее. Можно ненадолго оставить Олежку на него и выбраться вдвоем, а можно взять с собой обоих и "зациклить" одного на другого)))
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Такое еще со старшей прокатило бы, а вот младшая в коляске не сидит(( Вся извертится, всем нервы вымотает((
Пожаловаться
ульяна липова
Так ведь вас никто и не заставляет рожат ещё. Да здраствует контрацепция!
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Я просто завела "кенгурушку" и ходила куда хотела с живыми "пассажиром" на себе.
Как ни странно, этого оказалось достаточно, чтобы обрести практически ту же свободу, что и до рождения ребенка. Пара подгузников и пакеты для грязных, салфетки, бумажка туалетная и бутылочка для воды (маленький такой рюкзачок) - вот и все, что надо, чтобы целыми днями болтаться где душе угодно, а не "сидеть на цепи" с малявкой под боком.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Да не в том дело, мы гуляем всегда и везде где надо и не надо)) И в гости ездим постоянно в другие города. Но в час ночи я же не выйду на улицу с мужем посидеть, воздухом подышать... Просто 24 часа в сутки с ребенком так утомили, ощущение, что вечность уже в декрете...
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Почему - не выйдете?
Мы очень даже сбегаем от детей)))
Или, если гуляем допоздна, Олежка спит в коляске и вроде как мы наедине.

Так что кончайте горевать. просто перестройте ситуацию под себя, и наслаждайтесь. Не такая уж это и помеха - дети. Просто надо приспособиться.
Пожаловаться
Колючка, 3 ребенка
Я не могу допоздна гулять - оба ложатся спать в 9 вечера. Если старшая не уснет в такое время - истерика обеспечена. А младшая впринципе беспокойно спит, даже на новом месте не может спать нормально, только дома в кроватке. В коляске максимум полчаса.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Разбаловали...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас