Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 13:33, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Устала.

Дочери через неделю три года, сыну 11 мес будет. Дочь с сентября в сад пошла. Хорошо, с радостью, удовольствием, но...с сентября лечу обоих и конца и края нет(((( вот уже как 2.5 нед лечила и вылечила дочь! На два дня позже заболел сын, но ему сегодня поставили бронхит(((((( я уже не могу((((( у меня лекарства везде!!! Я забываю кому, что давать до, во время и после еды. Кормить и готовить устала.... А нужно ещё дела делать... Муж только в выходные помогает. Родители редко, но помогали, сейчас сами третью неделю оба болеют. Подруги все сами с двумя-тремя и тоже с болеющими детьми. На улицу не выйти... Я даже не знаю чего хочу! Чтоб дети не капризничали? Да. Чтоб вылечить их наконец!!!! Я понимаю, что так нельзя, но очень жалею, что родила их, а уж второго в особенности. Я даже не представляла, что это такой ужас((( я была в парикмахерской, и мастер увидела, что я через полгода с последнего визита вся седая!!!! Я устала. Я мечтаю выспаться и не вставать по ночам! Я хочу на работу, но понимаю, что не смогу работать с двумя детьми, которые будут болеть. Дочь решила больше в сад не водить. Я хочу помощи, но взять её неоткуда. Как люди сплавляются?????? У меня делания жить нет((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Это риторический вопрос. Как справляются? Да вот так как вы, повоют на луну и дальше крутятся. Ну у кого-то легче, у кого-то сложнее... Но поверьте, почти у всех бывает такой период усталости

Пожаловаться
-
С больным ребенком мы вели и ведем привычный нам образ жизни. За исключением тех дней, когда температура высокая. Если Вы устраиваете из каждой болячки двухнедельный карантин особого режима, то я не удивлена Вашей усталости.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
да-да, так бы мы точно из дома не выходили... а по факту даже бассейн не пропускаем
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Вы больные ходите в бассейн?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если нет темп всегда ходим
Пожаловаться
Крёстная-фея
Прекрасно...значит остальные кто с вами будет плавать в бассейне рискуют тож заразиться и заболеть...Нормальный подход...без температуры и с не плохим самочувствием (если нет упадка сил) можно гулять на улице (но не в компании других детей) и если погода позволяет - холод/ветер/сырость - лучше посидеть дома, но в хорошо проветриваемом помещении....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мы живем в стране, где нет таких строгих правил. большинство детей ходит в сад и в бассейн с легкими болезнями, это хорошо для иммунитета. странно было бы держать ребенка дома, если пол бассейна с соплями и кашлем )
Пожаловаться
Крёстная-фея
Строгие правила (а не безалаберность с надеждой на авось) должны быть в голове...Хорошо для иммунитета? Что хорошо - бесконечно ловить сезонную заразу? Или коньюктивит, грибки и прочее, чем может 'наградить' посещение бассейна вместе с безалаберными людьми....Пардон, когда сопли и ребёнок трёт глаза не вымыв должным образом руки - это большой риск коньюктивита...Если с соплями в бассейн - это большой риск заразить коньюктивитом (+остальными симптомами) остальных....При не сформировавшемся иммунитете или общем ослабленном состоянии организма раз за разом цеплять заразу выльется не в крепкий иммунитет, а в серьёзно текущее заболевание с вытекающими осложнениями....Для иммунитета (когда он в стадии становления) - хороши прогулки на свежем воздухе в определённую погоду, достаточная физическая активность, качественное сбалансированное питание и витамины из натуральных продуктов питания, чистая экология и чистый дом.. Речь о иммунитете ребёнка, а не взрослого человека (хотя при нынешней паршивой экологии, креновой экологии и жизни в хроническом стрессе/недосыпании иммунитет проседает к нулю и у взрослых)...+ Должна быть культура в отношении других...в других странах принято вообще надевать маску, если есть симптомы заболевания, но приходится посещать общественные места...А здесь принять чихать в лицо другому и кашлять в кулачок (которым потом за поручень и ручки дверей - то бишь и пошла зараза по кругу)...а потом все вокруг удивляются огромным темпам развития заболеваемости гриппом и прочими сезонными заразами...Может пора включить голову? И лечить свою заразу дома, не награждая детей в саду и тем более в бассейне...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка

Пожаловаться
Крёстная-фея
За голову в ужасе приходиться хвататься родителям детей, которые несут заразу раз за разом из сада и бассейна, из-за чужой безалаберности...а безалаберным что? У них в голове - 'есть проблема - забей на всех и передай другому'...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в принципе вы правы. но если мне воспитатель в саду говорит, что мы принимаем детей с вирусами без высокой темп и без вопросов с соплями и кашлем, то на мне за это никакой ответственности нет. сначала сын много болел, потом все меньше и я в целом довольна этой системой
Пожаловаться
нил кадимович
А я, согласен с вами!!! мы гробим детей не своей безалаберностью а своею навязчивостью - в любом чихе, хвори видеть страшную болезнь, которую надо давить как клопа, используя всё что только производит фармакология. отсюда и аллергия и всё остальное! иммунитет ребёнка сам разберётся с чем ему бороться и как к этому приспосабливаться - высокой температурой, воспалением гланд! скажете - не доводите до этого! очень мудро звучит, только как то не встречал людей у которых дети не болели бы ангиной или тем от чего его хотите уберечь. Вы не бог - что ведомо природе, неведомо смертному! самое тяжёлое не у вас, где вам некому помочь а в той семь, где верующая в лекарства мама, наотрез отказывается верить в обратное. если у вас с головой ещё есть контакт призадумайтесь и не паникуйте.
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Я уточню у своей головы на счёт контакта))) спасибо!
Пожаловаться
нил кадимович
сначала её найдите))))
Пожаловаться
Лилия Гребняк
Ага... моего ребенка будут заражать стрептококком группы А, а я буду отмахиваться и на верить в "авось"... Неоднократно находила подтверждение своей правоты в том, что такое мышление о детских "чихах и болячках" у тех родителей, у которых дети не болели ничем серьезным!!! И дай Вам Бог, не познать этих ужасов... Верьте и дальше в развитие и закаливание иммунитета от каждой следующей болезни... и пусть этот иммунитет сам разбирается, с чем ему бороться... действительно, чо заморачиваться - само рассосется
Пожаловаться
нил кадимович
у моих детей было не меньше страданий и потом я говорю не о всех случаях а о менее значимых, в повседневной жизни ребёнка. Естественно менингит и ему подобные заболевания не терпят отлагательств. но вы не живёте на марсе и если не в саду заболеет то в собственный дом заползёт этот вирус благодаря домочадцам
Пожаловаться
Лилия Гребняк
Странно, но по-моему у всех, пока дети в сад не ходят, и те же домочадцы меньше болеют. А дети вообще - практически здоровы... А опыт нашего садика мне показывает только безалаберных мамаш в каждой второй, которым НАДО (по разным причинам), чтобы ребенок был в саду, и встречу с такими болячками, как мононуклеоз, стрептококк группы А, стафилококковые инфекции, в том числе и подозрение на скарлатину, стафилококковая пневмония у младшей после НГ праздника в саду, которая благополучно проявилась 31 декабря (еле успели сделать снимок - платно без направления нигде не делали, в больнице еле уговорила сначала снимок, а потом направление подвозила; все больнич.заведения работали до 12 часов дня; заболевать к выходным и тем более на праздники - ужас). И вся эта прелесть - из сада. Про ротавирус я вообще молчу (до сада не болели, хотя господин Комаровский говорит, что нет ни одной мамаши, у которой ребенок до 2-х лет не переболел бы этим заболеванием; МЫ НЕ БОЛЕЛИ). И взываю я к совести родителей в вопросах детских болячек лишь потому, что бесперестанное цепляние ОРВИ ребенком НЕ ДРЕССИРУЕТ ИММУНИТЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО КРЕПЧЕ!!!
Пожаловаться
нил кадимович
с ротовирусом, конечно это что то!!! мы подхватили такую - откуда взялась эта напасть???? 39.8 у ребёнка... сбивали, в меру, конечно! только огнетушителем что, не тушили! в три дня всё прошло, но девочку полторы недели не водили в сад. там в саду решил вызвать скорую - что, вы... - запаниковала заведующая - только не в сад - потом комиссии набегут, лучше я сама на своей машине вас отвезу - отвезла! а за три дня до этого родителям втюхивала о чувстве долго перед страной будущих её граждан, то есть детей! патриотизм - вроде как прививаем деткам!
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
У нас в группе был карантин по ротовирусу, а соседка привела сына в сад, ей мама говорит чья-то: Вы уже переболели? Соседка: чем? Мама: так уже все переболели ротовирусом, в группе 3 человека было из 30!!!!!! И заведующая запретила карантин объявлять!!!! Воспитатели ничего родителям не говорили!!!!
Пожаловаться
Лилия Гребняк
Про заведующих в садах, медработников и прочих детсадовских администраторов - это вообще отдельная тема. Мафия, да и только... Мама мне рассказывала, что при моем детстве в саду медработники даже ингаляции профилактические и лечебные детям делали. И следили за здоровьем детей так, будто это их дети. И высаживали заболевающих. Порядка и дисциплины в этом вопросе больше было. Мама у меня работала, как и все и главное, - не боялась за детские болячки!!! Ни о каких ротавирусах она у меня и не слышала до тех пор, пока здесь в нашем районе это не стало "бичом". А удивляться чему? Бездомных собак дофига - на моего старшего два раза собаки чуть не набросились резко ни с того, ни с сего (вопрос - нормальная эта собака?) А улицы как убирают? Может и чисто, но какашки все обметут и на месте их оставят, а на газонах они - словно это удобрение привезли. Поливальные машины - такая редкость, что глаза выпучиваешь, когда они зачем-то один-два раза за лето после дождя поливают дороги. А ветер у нас в Питере сильный и всю гадость и пыль в квартиру через окна даже на наш 9 этаж несет. Никакие решетки на окна не спасают. Летом подоконники я вытираю раза по три на день и полы мою столько же раз. Поэтому я всегда следила за чистотой рук у детей с особой бдительностью - прожили до 4,5 лет без ротавируса. До этого возраста старший "набегами" в сад ходил, поэтому ротавирус миновал. А потом начал посещать детсад как и все - вот и понеслось из ОРВИ в ОРВИ. А тут и ротавирусом наградили... Да что тут говорить - привожу недавно ребенка в сад и вижу кто-то какашку с улицы притащил. Мамашки с детьми идут и не замечают, наступают. Детишки из группы выбегают... и тут я не выдержала - сказала нянечке убрать. Она сказала, что видела и уберет попозже. Я попросила убрать при мне. Видимо, ей это не очень понравилось. Короче, не знаю, из-за этого случая или нет, но мне теперь только сухое "здрасте" в ответ и "досвидания"...
Пожаловаться
нил кадимович
Браво!!! в моём детстве улицы, дворники поливали каждый день, клумбочку там соорудят, по утрам солнечным выходишь из дома и - О, мир, сколь ты прекрасен. С какашками, думаю, Москва впереди планеты всей. с собаками не то что перебор а, захлёст полнейший. сейчас, на каждом шагу, здоровенный мужик с маленькой шавкой ходит. да что там... сосед, вполне, нормальный был, сейчас - то ли клоп в башке поселился то ли разум где растерял - купил маленькую чхау ли.. в общем бегает с нею по утрам. спрашиваю - может сходим погоняем мяч? - нет - говорит - там орут, ругаются, по ногам лупят... а, недавно с дочкой на велосипеде вляпались в г...-но, вот задача то была, как это самое смыть, чтобы домой попасть... так весь район свой объездили в поисках луж - так по лужам и носились пока сия дрянь липкая на еде собачьей, голландской не смылась. тётки гуляют ворон считают а поводок струной на полкилометра растянут. как то с дочкой зацепили такую.... хозяйка в истерике потому как её "волкодав" сантиметровый у нас на хвосте болтался с глазами пробудившейся совы. отцепили привязали к дереву на все возможные узлы! как то псина не до отравленная не в себе с перепугу неслась не видя ничего, так и врезалась в боковое заднее колесо... был без ребёнка - летел словно пинка дали хорошего. встаю отряхиваюсь и спрашиваю себя - что это было, а тут защитники бегут и спрашивают не видел ли я куда бедная понеслась. у меня же колесо слетело мобильник по деталям разнесло и руль скосило пуще зубной боли. у самого колено драное на раме кровь. чертыхнулся, поставил всё на место и покатил дальше. потому как оптимизмом был заряжен, да и тот деформировался!
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Таких сознательных единицы увы(((((
Пожаловаться
Лилия Гребняк
Спасибо, что есть еще такие люди, как Вы! Думала, все уже ниже плинтуса со своей моралью. Во всем с Вами согласна. Побольше бы таких людей, и общество было бы чище и здоровее не только в прямом смысле этих слов, но и мозгами!!!
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Может потому и болеете что с ослабленным иммунитетом в рассадник сопливчиков? А по теме, думаю всплеск вашего бессилия и усталости связан (возможно) с угасанием грудного вскармливания, так бывает, вместо успокоения и расслабленности, начинаешь уставать после кормлений, и второй вариант (и возможная причина первого) нехватка витаминов , несбалансированное питание. Подозреваю что всвязи с больками деток вы перестали следить за своим питанием, перехватывая что придется, в промежутках между криком одного и воплем другого? Сама так же заматываюсь, принимайте витамины для беременных и кормящих или с магнием -они помогают справлятся с депрессиями.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
это точно мне?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас