Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2015, 18:49, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Успокойте, а?)

И снова всем доброго времени ) успокойте мои комплексы, а? На одном ресурсе обсуждала картинки приколы на тему новогодней елки в доме, где маленький ребенок (из серии обнесены забором, прибиты к потолку), и просветили меня, что, оказывается, в год ребенку вполне реально обьяснить, что трогать ее нельзя... Типа это все лишнее...
Интересно, толтко мои дети такие глупые, что в год им глубоко пофиг на все нельзя, и лезут они везде, куда дотягиваются? Или я встретила маму вундеркинда? ))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сорри за ошибки, с телефона пишу

Пожаловаться
Эндрю
дело не в том, что ребенок вундеркинд, а в том, что все дети разные. моим фиолетово было до елок - преспокойно ставили в любом возрасте.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
согласна полностью. как пример: у меня ребенок терпеть не могла баночное питание. ни одной съеденной баночки за 5 лет! я могла бы хвастаться, что банки для ленивых, но честно признаю-хоть иногда ленивой быть приятно!
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Успокойтесь, а?))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Старшему ставили а манеж.
Младшему будем объяснять. Так как манежа нет.
Не поймёт - уберем.
Других вариантов нет.
Год и пять ему.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Да я потрындеть, время свободное появилось пока ))
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Да я ж шучу)
У меня маленький монстрик дома живёт.
Ни фигашечки не слушается)))
Все убираем.
Пожаловаться
Ольга Макарова
У меня елки дети не опрокидывали. Ни разу. Кот, падлюка, однажды уронил на пол.
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
у меня тоже самое только кошки, одна тоже уронила, старшая кошка та солидная дама была, только мишуру стаскивала
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
ШО?
Коту не смогли объяснить как с ёлкой обращаться? ну вы даете....
Пожаловаться
Дамир Имангулов
Сообщение от Ana, 25 ноября 2015 года в 19:04
ШО?
Коту не смогли объяснить как с ёлкой обращаться? ну вы даете....

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Нет,не только Ваши,мои тоже в год не понимали "нельзя";)))
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Наши елки падали несколько раз в день.Поэтому на ней висели только пластиковые шары.Ну живую,правда,елку уберегли.Всего пару раз падала за все время,пока стояла наряженная.
Пожаловаться
Русе Болтон
Или я встретила маму вундеркинда? ))
Вы встретили типичную обитательницу мамского форума
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Хорошо, что у этой мамы дети ещё не помогали эту елку украшать))
Пожаловаться
Люблю грибы
У нас в год была маленькая ёлочка, дочь игрушки с неё не срывала, но на всякий случай были пластиковые шары. Потом я развелась, и ёлка осталась у БМ дома. И вот уже года 4 она у него висит на потолке)))) уж от кого теперь она там-я не знаю)))
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
мы объясняли, но шарики все равно интересно снимать ))) елку прикрутили на треногу, треногу к полу, вроде не свалила. а так красота не лезла никуда особо и не шкодила. у нее была своя полочка в шкафу на кухне и в спальне
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Племянник и сын елку не трогали

А вот младшенький племяш сейчас за всех чудит))))))
Пожаловаться
кЭтрин, 2 ребенка
А еще у некоторых в год дети читают, знают таблицу умножения и цитируют поэмы наизусть. Успокойтесь. Каждый ребенок индивидуален. И смотря во сколько ребенку объяснить что можно а что нельзя. Например ровно в год думаю мало кто поймет а вот в год и 11 мес ( можно сказать тоже что ребенку год) ребенок начнет понимать. И интересует а что у вас с елкой если ее трогать нельзя?

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я ее ставить вообще не буду, сын ее свалит немедленно и сьест, игрухи разгрызет
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
У нас в год елка была символически - маленькая с парой игрушек

Нормальную стали ставить с двух лет.
Никиту больше интересовал процесс собирания елки, игрушки не трогал.
А вот кот
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вот-вот, коты они такие. Мой стоит на задних лапах ,а передними стаскивает аккуратно игрушки. А однажды, когда котенком был, на проводах от гирлянд повис и чуть не задохнулся....мы проснулись от странных хрипов..распутали..теперь не лезет, только игрушки ворует)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
и не ставь. Не дай бог проглотит или пораниться! !!!
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Моему в первый новый год было 8 месяцев. Во второй 1,8. Как-то проблем не помню. Ну в 8 понятно- особо не дотянется, так ползал под елкой и глазел. Правда мы ее привязали намертво. В 1,8 хватило одного раза все потрогать и рассмотреть под моим контролем. Он перебрал все игрушки, снял, опять повесил, рассмотрел все лампочки, потребовал отрезать ему веточку с собой. Больше она его не волновала, только не давал огоньки выключать, гореть должна постоянно.

Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Дети ведь все разные. Мои почему-то боялись ёлки и ничего не трогали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас