Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2011, 23:36, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

У меня несколько вопросов!

У меня несколько вопросов:
Просто я проживаю на данный момент в Москве, а документы мне оформлять
нужно в Раменском в Подмосковье. Я живу одна, ни кто мне помочь не
сможет. Подскажите пожалуйста:
1) Подскажите после рождения малышки через сколько недель можно с ней выходить на улицу?
2) можно ли ее носить в слинге или кенгуру после рождения?
3) Со сколки недель или месяцев можно ездить в метро?
4) Через сколько недель или месяцев нужно оформлять документы на ребенка и какие нужно делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
1) с рождения
2) можно в слинге
3) по мере необходимости с рождения
4) не знаю)
Пожаловаться
Катерина
Спасибо большое за помощь)))
Пожаловаться
Белла @@@
4) в течении 6 месяцев, иначе единовременное пособие потерять можно... и полис временный выдают в роддоме, надо будет на постоянный сменить
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
а нам не дали
Пожаловаться
Белла @@@
что не дали - пособие или полис?
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
полис, за ним еще мотаться пришлось не раз
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
По временный полис первый раз слышу - нам не давали.
Пожаловаться
Катерина
Спасибо!
Пожаловаться
Ivory Lady
1) зависит от погоды. Сразу после выписки к вам придет врач и скажет, когда и на сколько вы можете выходить из дома.
Пожаловаться
УмнаяМаша
В слинге через две недельки рассекали . Удобно, тепло, безопасно.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
Раменское от Казанского вокзала 40минут на Спутнике- в чём проблема?
позвонить в ЗАГС не можете?
Пожаловаться
Катерина
Но ведь до Казанского ведь еще добраться нужно по метро. Позвоню обязательно, но ехать все рано придется как не крути, и в паспортный тоже
Пожаловаться
HAHA...HIHI
не помню, чтобы мы в паспортный стол ходили, но это было давно. разве не только в ЗАГС за свидетельством?
лучше по метро не едьте, по возможности такси. сейчас одна зараза в метро. на спутнике хоть народа днём мало.
Пожаловаться
Катерина
Я в шоке, что делать не знаю, простите могу перебираться только на метро(((( На такси денег нету совсем(((( Я и так вещички у людей добрых просила((( Спасибо.
Пожаловаться
Ёжики, 3 ребенка
Вам нужно будет в Загс за свидетельством о рождении и за мед. полисом. Это по месту прописки одного из родителей. Штамп о гражданстве не ставят с 01.01.2011г. Гражданство ребенка определяется гражданством родителей, которое указано в свидетельстве о рождении. При прописке ребенка, его впишут в Ваш паспорт, но это не обязательно.
Пожаловаться
Iris
А вы где территориально?
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
в паспортном гражданство ставят и прописку
Пожаловаться
HAHA...HIHI
куда ставят? мы квиточек о гражданстве брали, когда в загран папорт вписывали. но это давно было, что сейчас не знаю.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
моим ставили на обратной стороне свидетельства о рождении, а потом когда получали загран.паспорт тоже на свид.отметку ставили
Пожаловаться
HAHA...HIHI
у нас на свидетельстве от руки было написано- прописано к отцу. это 10лет назад. честно не знаю, кто и где. у меня муж всеми бумажками занимался. я только в ДУ ходила, чтобы подтвердить, что я не против прописки к мужу.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
а мои еще вообще нигде не прописаны, я прописку получила когда паспорт получала, наверно мне штраф грозит, сразу за двоих
Пожаловаться
Софья
А до казанского никто не может на машине подвезти и забрать? ну или такси?
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Можно на метро до Выхино , там пересадка на электричку удобная , пункт ;4 ) по моему в течении месяца надо зарегистрировать ребёнка , а после 6 мес уже штрафуют ! Из дома выходить как врач позволит , мы уже в 6 дней с детьми гуляли .
Пожаловаться
Арина, 1 ребенок
ЗАГС до месяца. И медполис. С остальным можно немного повременить. Но лучше побыстрей.
Документы: ЗАГС, прописка, ФМС (штампик в свидетельство о рождении), медполис, его зарегить в детской, пенсионное (хотя многие не делают, недавно стали требовать делать с рождения), пособие единовременное в СОБЕСе, работа (заявление на пособие по уходу), записать в детсад. Вроде всё. На остальные вопросы Вам ответили выше.
Еще в роддоме отдадут обменки куски и родового сертификата. В детскую поликлинику их возьмет педиатр, а вот В ЖК мне сказали что надо сдать в течении недели.
Короче, без помощи кого-то не обойтись.
А вот метро... Напугается и заразу подхватит. Лучше всё же не рисковать...

Пожаловаться
Катерина
Я в растерзанности, буду думать что бы придумать, спасибо большое.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас