Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 12:19, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Тема просто поболтать

Памятка для родителей!
1. Мои ручки маленькие: пожалуйста, не ожидайте совершенства, когда я заправляю постель, рисую картинку или бросаю мячик. Мои ножки коротенькие: пожалуйста, идите помедленнее, чтобы я успевал за вами.
2. Мои глазки еще не видели окружающий мир, как видели его ваши глаза: пожалуйста, позвольте мне исследовать его в безопасности. Не одергивайте меня без надобности.
3. Домашние хлопоты никуда не денутся. Я буду маленьким очень недолго - пожалуйста, уделяйте время, чтобы рассказать мне об этом чудесном мире, и делайте это с желанием.
4. Мои чувства ранимы: пожалуйста, будьте внимательны к моим
потребностям и не ворчите на меня целыми днями (вам бы тоже не понравилось, если бы на вас ворчали за любопытство).
Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.
5. Чтобы расти, мне нужна ваша поддержка. Помните, что вы можете критиковать мои поступки, не критикуя меня самого.
6. Пожалуйста, предоставьте мне свободу принимать решения
относительно себя. Позвольте мне ошибаться, чтобы я мог научиться на своих ошибках.
7. Пожалуйста, не переделывайте все после меня. Это заставляет меня чувствовать, будто мои старания не вполне оправдали ваших ожиданий. Я знаю, это трудно, но прошу вас, не сравнивайте меня с моим братом или сестрой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Это моя младшенькая...

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А это старшенькая... к сожалению её уже нет с нами (((

Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Господи, а что случилось?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Рыжая эльфийка, 12 октября 2013 года в 12:30
Господи, а что случилось?
шесть лет назад лейкоз... 1.5 месяца болезни и дочки не стало, к сожалению врачи не всесильны....Дочке было 14-ть лет
Пожаловаться
Шизгара
красавица,очень сочувствую.:(
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
золотые правила. там просто и так для многих невыполнимо.
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Здравствуйте, Марина! Можно с Вами посоветоваться по мед.области? Очень нужно. Я вас еще вчера ждала на форуме.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
да конечно пишите. Я как раз просыпаюсь в третий раз;)
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Тогда я в ММ напишу Вам.
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
вот мое детство вроде давным-давно было, а помнятся все родительские промахи и ошибки
со своими стараюсь по-другому

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Старшую дочку кода растила, очень много ошибок наделала... к сожалению. это понимаешь только потом, когда исправить уже ни чего нельзя...

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Как всё правильно и очень очень хочется всё так и делать, очень жаль что не всегда получается, все мы всего лишь люди...

Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Всё правильно..
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Почему старшенькой нет с вами? 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Аленка, 12 октября 2013 года в 12:43
Почему старшенькой нет с вами? 
лейкоз (((
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Боже, кошмар какой.... Да, врачи не всесильны.... Сил вам и дочурке здоровья! 
Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
"Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам." - вот очень меня этот пункт смущает ...... Люди все-таки такие разные, даже если они - твой ребенок :D
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я иногда думаю, что я ужасная хозяйка. Вместо того, чтобы каждый день мыть полы, готовить по 2 блюда и гладить носки, лучше поиграю и погуляю с дочкой. Домашние дела всегда будут, а первый корявый рисунок уже нет...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас